Перейти к содержимому

Паэлья ( скромный бюджетный в...

Просмотров: 1770
Лайков: 9
Опубликовано: 25.11.2017
Крекеры хрустящие со злаками

Просмотров: 2065
Лайков: 10
Опубликовано: 08.08.2017
Учимся правильно фотографиров...

Просмотров: 16952
Лайков: 1
Опубликовано: 22.05.2014
Печенье " Трюфеля " н...

Просмотров: 5801
Лайков: 1
Опубликовано: 14.05.2014
Прянощі. Спеції. Приправи. Купити

Фотография

Вот мой сад и огород, а в горшке цветок цветет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 658

#41 Kira

Kira

Ветеран

• Пользователи
  • 935 сообщений
  • Настоящее имя:Наталья

Отправлено 28 Февраль 2015 - 19:35

Ой, девочки, навеяли вы инжиром воспоминания о Крыме:)
Дело в том, что мой муж вообще не любит варенье, но однажды в Крыму мы купили баночку варенья из светлого инжира и началось:) Из Крыма мы первый раз привезли 10 баночек, оказалась мало, в следующем году взяли 15, а в последний раз в 2012 году привезли 20 банок:)))
В прошлом году попробовала купить инжир - у нас продается только синий - и сварила варенье, но синий не такой вкусный :(

А я так и не полюбила варенье из инжира . И сама варила из нашего инжира с лимоном, но не нравится - какое-то оно нейтральное (одна баночка так и стоит в холодильнике с позапрошлого сезона). Вот клубничное - это дааааа ! Или конфитюр малиновый -   !

Анечка   я этот фрукт вообще не ем, не понимаю. Для меня он  безвкусно сладкий ,  а сладость должна быть вкусной   !

• Natali06, lana19 и Алцёна это нравится

#42 Natali06

Natali06

Администратор

• Администраторы
  • 7 926 сообщений
  • Настоящее имя:Наталья )

Отправлено 07 Апрель 2015 - 07:28

Цветение кротона . :smilie_girl_232:

med_gallery_4_377_655310.jpg

med_gallery_4_377_4341350.jpg

• Виталинка, Vilapo, Алцёна и 2 другим это нравится

#43 Алцёна

Алцёна

Модератор

• Модераторы
  • 6 287 сообщений
  • Настоящее имя:Алла

Отправлено 07 Апрель 2015 - 08:28

Только не смейтесь! Что мне дальше делать с сельдереем??
wmewnZRFWyo.jpg
я впервые таким занимаюсь :oops:

Надо бы уже  пикировать (рассадить в более просторное  место). Там уже есть 4  (настоящий)листик? Я вроде не вижу.

Листик дома поближе рассмотрю, я тоже не пойму - сплошная шкура)) Значит, его тоже надо пикировать, как и помидорки?? а корешок прищипывать (там у меня и листовой и корневой)??? Спасибки, буду заниматься))

Аллусь,  да ты же все сама понимаешь!  Просто сейчас ,что то такое с погодой, что все наши мысли и надежды, каждый день отходят  дальше и дальше...

Просто мне он как травушка, не очень похож на помидорки, вот и сижу над ним, голову ломаю. У мамы спросила, она тоже не знает, вот я и сюда к вам)) А погодка да, прохладная, рассада уже в землю просится((

#44 Qween

Qween

Команда форума

• Пользователи
  • 2 843 сообщений
  • Настоящее имя:Анна

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:24

имеретинский шафран - это наш чернобривец :) . Я насушиваю в сезон и применяю куда надо. Чернобривцы вообще не похожи на шафран, только цвет приятный дают, а аромат слабый и не похож на шафрановый. На пасочки, если возможность есть, то шафран намного лучше, я бы сказала, лучший вариант. Перед тем как добавить его в блюдо/тесто, надо заварить в кипятке (конечно можно и в коньяке/водке настаивать при желании). Примерно 1 чайная ложка лепестков на 3-4 ложки воды.

А нельзя ли, Анечка, с этого места поподробней?Сколько же всего я еще оказывается не знаю

Надюша, я что там подробнее  :biggrin: ? Цветут чернобривцы, выходишь к ним, выбираешь какие поярче и рвёшь цветочки. Потом сушишь и лепесточки легко отходят, ты их насыпаешь в баночку и пользуешь потом круглый год. Чи тебе выслать до нового урожая  :smile: ?

Qween,Анечка, вот это я и хотела узнать: то есть мы используем только лепестки, а срединки выбрасываем? Скоро же их уже можно будет сажать, вот я и выясняю,какие лучше посадить. А какого цвета лучше использовать желтые,оранжевые или коричневые?Я вообще люблю чернобривцы,поэтому всегда их стараюсь посадить побольше

Надечка, используем только лепестки. У оранжевых ярче будет цвет настойки, чем у жёлтых. Коричневые не применяла.
Надюша, если надумаешь, пиши и я тебе вышлю лепесточков, чтобы ты продержалась до нового урожая.

Аня,кися! Спасибо тебе за заботу! Обещаю дождаться нового урожая!!!   А пока просто буду покупать его в магазине

Надюша, смотри, а то я могу выслать :hy: . Знаешь, как оно, когда что-то хочется :stidno: ?

Я вот сейчас багетницу от мулинекса хочу. В сервисе она выходит с 4 поддончиками - почти 1300 гривен. Думаю может кому-то не надо, а он не пользуется и не продаёт :girl_184: .
  • fronya40, Алцёна, Дяна и еще 1 это нравится

#45 Сусля

Сусля

Ветеран

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
  • Настоящее имя:Тетяна

Отправлено 14 Апрель 2015 - 09:13

Народ! Уважаемые мичуринцы))) мы тут с дочей решили под окном грядку вскопать и петрушечку посадить, я даже вчера 2 пакетика купила, петрушка Ароматна и петрушка Врожайна, так теперь нам надо это все высыпать в землю и.. всё? :girl_184: хай росте?

Танюш,Вскопай грядочку,разровняй грабельками,сделай бороздки примерно на 3-4 см в глубину и посей .Расстояние между семечками в 1-2 см или просто сделай в канавках семечками"как солишь"Накрой землей,что бы ты видела,где бороздки и немного прижми рукой.Полей.Как-то так.

спасибочки! а ее сейчас можно сеять? или в конце месяца.. или в мае? там на пакетике написано что в апреле, четвертый месяц, а тут же похолодание говорят будет, чуть ли не снег еще выпадет, или петрушке это не страшно?

Посеять нужно было "еще вчера".Она не боится заморозков.Сеять нужно и можно.

от спасибо, все запомнила-записала :mail1:
  • Vilapo и Алцёна это нравится

#46 Сусля

Сусля

Ветеран

• Пользователи
  • 1 168 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 09:58

и еще, как грицца , в догонку, какие цветочки растут в тени? мне надо какие-нибудь небольшие, тенелюбивые, я посадила чорнобрывцы, хочу еще какие-нибудь, Людик-Лиссс сказала что можно хост, но он большой такой, а у меня там клумбочка метр на метр, хочу по краешку что то маленькое

Я не цветовод-любитель,но петуния ничего не боится и очень красивая.

ага, так и запишем - петунииии :mail1:

Петуния любит  солнце с тенью, а чисто теневую сторону нет

Таня, из тенелюбивых, это: хосты,( которая по праву считается королевой теней), медуницы,гейхеры. Чернобрывщы в тени не дадут, такого цветения ,как на солнце. Куст будет  весь как разбитый и без обильного цветения.  Что касается хост.  Хосты есть разных размеров, миниатюрные, средние и гигантские, так что выбор есть всегда.

а мне тетя, которая цветами торговала, сказала чернобрывцы то шо надо, она растут везде и всегда. будет красиво :( ну что уж... посадила.. а про хост, мне Людик кинула ссыль, что бы я посмотрела как это дело выглядит, а там такой кустища :girl_184: думаю. ого какое вымахает на моем метр на метр. ну и испугалась чуток. а раз есть миниатюрные. это же супер! я хочу! а где купить? в пакетике с семенами?как они продаются?

Таня, хосты , размножаются корневищами. Если тебе без разницы, какого они цвета, то я могу переслать тебе  миниатюрную голубую, но она больше к темно-синему цвету. Она очень хорошо размножается и куст быстро разрастается.И еще есть зеленая , с белой полосой посредине.(это из маленьких)

хочу-хочу :fille7: всяких хочу, я еще время посадки не пропустила?

Не. Только- только показались , да и то, ещё не все.  Пиши куды отправлять  Как только  поднимутся и будет видно, где какая, отправлю.

smilie_girl_018%20(1).gif написала, и уже сижу смотрю в даль... жду..

Тепла и солнышка. :smilie_girl_232:

• ang-kay и Алцёна это нравится

#47 Natali06

Natali06

Администратор

• Администраторы
  • 7 926 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:47

Ой,Тань, я ещё забыла, о моих любимых примулах :girl_184:  Абажаю их раннее  цветение! И  их неприхотливость и любовь к тени.
DSC06418

DSC06419

И ещё бы  где то в углу клумбы посадить древовидный пион. Когда он цветет это неописуемая красота!

какие примулы красивыеееее, а они как сажаются? семушками? или опять корневищами? а сейчас можно сажать?

Танюш, эгэ ж , тоже корневищами. Сейчас, во время цветения.
  • Izvarina, Vilapo, Алцёна и 3 другим это нравится

#48 Natali06

Natali06

Администратор

• Администраторы
  • 7 926 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 07:55

Принесла вам немножко цветов для весеннего настроения. :smilie_girl_232:
DSC06591

DSC06592

DSC06593

DSC06594

DSC06595

DSC06596

DSC06598

DSC06599

Наташа, какая красота!! Все в цветах!! А у меня нарциссы не очень полюбили землю. У тети брала, так там так цвели, так цвели. А у меня только накущиваются хорошо, а цветочков не лишних(( Так само и с пионами, в одном месте просто буйное цветение, а в метре растет последний кустик ряда, так пришлось пересадить, чахлый такой, и никогда не цвел.

#49 Сусля

Сусля

Ветеран

• Пользователи
  • 1 168 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 11:51

Наташ, а как там хост? растет?

Растёть  Я тебе сфотаю., какие они, и ты поймешь, что ещё рано.

это не я спрашиваю, а юный садовод, интересуется :smilie_girl_066: я тут ляпнула на свою голову , что тетьНаташа пришлет... и вот... каждый день имею вопрос

Отвечай," сходют".   Ту миниатюрную, сизую, могу прислать хоть сейчас. Но остальных цветов не видать. Пока.

#50 Natali06

Natali06

Администратор

• Администраторы
  • 7 926 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:11

а что такое ХОСТ??

Не хост, а хоста.  http://mooka.com.ua/...-tcvetet/page-2

post-298-1412545448,81_thumb.jpg

post-298-1412545453,97_thumb.jpg

post-298-1412545454_thumb.jpg

• Twist, Алцёна, Живчик и 2 другим это нравится

#51 Natali06

Natali06

Администратор

• Администраторы
  • 7 926 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 10:01

И снова я со своими квиточками :oops: 
Это самая простая хоста

med_gallery_4_377_6340870.jpg

И снова зацвел мой любимый древовидный пион. Запах  стоит на весь участок :smilie_girl_232:

med_gallery_4_377_3168299.jpg

med_gallery_4_377_5997739.jpg

И в этом году первый раз расцвел белый 

med_gallery_4_377_2145762.jpg

А я вживую древовидный пион увидела в этом году, в Ботсаду. Да... запах  замечательный. Напоминает обычный кустовой пион. Именно его аромат (именно розовый), мне больше всего нравится. Вот так бы уткнулась носов в цветок и сидеееела бы...

, куда уткнулась! :girl_022: Ты видела сколько там пчел? Ни, мы тебе не позволим! Будешь с нами любоваться только издали :x22:

Пчёл?        Так, тогда, когда я ходила в Ботсад (вечером), пчёлки уже спали, как все нормальные люди. А в твои Пионы...да... чёт стрёмно нос запихивать))

Наташенька, я пока не в теме про древовидный пион. Саженцы из Китая привозят?  Я погуглила и вижу что есть пионы, которые густо усыпаны цветами, а есть мало цветов. Это сорта разные?

Анечка, я покупала у себя на рынке, самые простые.Такие манюсенькие, однолетние саженцы. А зацветает такой саженец, где то лет через 5-7 не раньше. И ещё я покупала в " Сильском Висныке", но, к сожалению, я его не уберегла :girl_cray1: Вот там уже конечно, пионы и по расцветке и по наполнению другие. И по цене тоже .

И вот такая фиалка для нашей Светочки
med_gallery_4_377_272333.jpg

Наташик!

Ух ты какая красотааааа!

• Twist, Izvarina, Алцёна и 6 другим это нравится

#52 Сусля

Сусля

Ветеран

• Пользователи
  • 1 168 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 12:50

Наташик, я посадила твою хосту, по краешку, а в середке у меня ничего не взошлоооо  :slezi-240:   ни один росточек чернобрывца, и петрушка там рядом посажена, и укропчик и базелик.. ничегусенькииии :m0515: зато за  принесенную хосту , по природознавству нам 12 поставили, вот! доча единственная из класса поделилась. 

Так шо же ты две не дала?   было бы 2*12!    Сейчас покажу свою коллекцию хост, ну вот такой у меня "тараканчик"

я так понимаю, чернобрывцы мои уже не взойдут... может мне рассаду какую-нить купить цветочную, не семушки, а сразу росточки посадить..

, ну конечно купи! Поздно уже  что то сеять. И запомни одно, до Тройцы, вся рассада уже должна быть посажена, а если правильнее, чем раньше, тем лучше.

клумба.jpg

Так, так так  окинула все своим глазом. Даю рекомендации: посадила густо. Но! Когда все приживется и ты освоишься, ты  и сама поймешь. Пусть растет и радует твой глаз!   А на следующий год ты рассадишь уже так, как будет подсказывать тебе твоя фантазия.

а насчет чернобрывцев и петрушки я знаешь что думаю, вот сейчас ходила на хосту любоваться и пришла мысль, я наверно семена глубоко посадила.. мож закопала глубже чем надо, это ж трава, там наверно надо было землю вспушить и и семушки раскидать.. а я как крот , укопала их :girl_184:

Это очень возможно. Петрушку можешь еще раз посеять, тока не глубоко.

• Natali06, Twist, Алцёна и еще 1 это нравится

#53 Natali06

Natali06

Администратор

• Администраторы
  • 7 926 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 16:44

Моя коллекция хост  :oops:  не вся. раньше уже некоторые были.

DSC06793

DSC06795

DSC06796

Листья этой хосты , вначале имеют желтый окрас, затем станут зелеными.
DSC06798

Это очень миниатюрный сорт.
DSC06800

DSC06803

DSC06806

DSC06812

DSC06814

DSC06816

DSC06818

Обалдеть...   но мне больше всего эта понравилась.

У меня ещё была чисто белая, покупала в Кировограде. Но она очень плохо росла, и как я её не берегла, она года через 3 все равно пропала.

DSC06819

DSC06820

DSC06821

DSC06822

DSC06818

DSC06819

DSC06820

DSC06822

DSC06823

Листья этой хосты, через время, станут желтыми.
DSC06824

DSC06826

DSC06832

DSC06808

DSC06809

ой ну прям заглядение!! у меня тоже такое потом будет, разрастетсяяя, красотищааа (мечтаю)

Наташенька! Какие же у тебя шикарнейшие хосты и древовидный пион!!! Я очень люблю пионы и их неповторимый аромат, а к хостам была равнодушна пока твои не увидела. Это очень красиво!

А хосты у тебя ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!!

#54 Vilapo

Vilapo

Команда форума

• Пользователи
  • 5 117 сообщений
  • Настоящее имя:Елена

Отправлено 13 Май 2015 - 16:54

Наташа, я тоже фанатка хост :girl_love: , но  как то так  получилась  что у меня  есть фотка  только одной, не фоткала я свою крымскую клумбу, разве что некоторые особо любимые цветочки  :girlgir:  кто мог подумать что такое  произойдёт :slezi-240:

sml_gallery_15_488_278239.jpg

А это мы сегодня на ВДНХ с внучкой гуляли и я пион сфоткала, прихожу , а ты такой же красотой поделилась, правда своей :flowerss:
sml_gallery_15_488_1563698.jpgsml_gallery_15_488_619609.jpg

Говорю же, "тараканчик" у мну....

Наташа, так и у меня были "цветочные тараканы" :biggrin: я над своей крымской клумбой экспериментировала с весны до осени, цветы меняла и пересаживала на счёт раз :girl-yes: , только любимые не трогала :gerlcaused: .

:smailuk12:  

• Natali06, Twist, Алцёна и 4 другим это нравится

#55 Qween

Qween

Команда форума

• Пользователи
  • 2 843 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 19:35

Ещё мне нравятся вьющиеся розы. У подруги некоторые сорта цветут до морозов.
В общем, я присмотрюсь в этом сезоне, а на следующий займусь цветочными посадками.
  • Natali06, Живчик и Явдоха это нравится

#56 Живчик

Живчик

Ветеран

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • Настоящее имя:Татьяна

Отправлено 13 Май 2015 - 19:55

Эх... хорошо вам, девочки. Есть где разгуляться. А у меня даже балкона нет.

Танечка, в возле подъезда есть клумбы? Я видела как люди на них садят растения. Только надо садить простые цветы чтобы не выкопали желающие

Анечка, понимаешь в чём дело... у нас же не люди, а свиньи. Стоит на балконе, курит... плюёт вниз, потом еще и бычок швырнёт. А я очень брезгливая, чтобы потом после этого всего безобразия в земле возиться.

Понимаю, Танечка... Никто беречь твой труд не станет.

• Natali06 это нравится

#57 Natali06

Natali06

Администратор

• Администраторы
  • 7 926 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 07:17

post-298-1412545448,81_thumb.jpg

А эту покупала в Киеве на выставке.Стоила не дешево. В первый год роста она была такая маленькая, что у меня кралось смутное сомнение, что я зря столько отвалила. Но на следующий год, это была такая красавица, что  не передать!

• Grypana, Алцёна, Qween и 2 другим это нравится

#58 Qween

Qween

Команда форума

• Пользователи
  • 2 843 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 07:20

Наташенька, спасибо!
Сільский вісник - это журнал?

Это газета и в ней приложение по продаже цветов. Вот  такая версия для интернета  http://cib.net.ua/catalog.php

А как в ней понять, что пион древовидный или обычный? А то там только фото.

Там сейчас обычные.Когда будут древовидные, то так и будет написано- древовидный пион.    http://cib.net.ua/ca...cat=0801&page=0    Анечка, ещё хотела сказать, что рассылка у них идет через распространителей. Т.есть за доставку платить не нужно и товар всегда можно посмотреть . Если не устраивает, можно не брать.

Наташа, а ты пользовалась их услугами? Если да, то осталась довольна качеством посадочного материала? И насколько саженцы соответствуют сорту?

Да ,Танюш, пользуюсь регулярно.  И у нас очень многие у них покупают.Я это вижу когда прихожу забирать свои заказы. На счет качества, скажу, всякое бывает. Но если меня не устраивает, что то из цветов, я не беру. Вот последний раз из 3 канн, одна была не очень, так что я выкупила только две.

Я, в свое время, была сильно разочарована услугами "саженцы почтой". Да и базарными тоже... Дурят, где только могут. А сейчас совсем не могу, здоровье пока не позволяет.

Танечка Явдоха, очень даже с тобой согласна. Забыла вчера сфотографировать и показать, что у меня выросло под названием "базилик  фиолетовый"  .  Покупала семена, как положено, в пакетиках. Посеяла рано, ну чтобы рассада была крепенькой и ранней. Радовалась первым фиолетовым листочкам. Рассадила  , ждала базилик,  но ... оказался обычным листовым салатом.Так что "пролетела" я с базиликом.

Натали у нас рассаду базилика продают и фиолет и зелёный я себе брала т.к. свой посеяла в стаканчик и не пошёл он у меня.

Натуль, так обидно же!  Специально купила семена, чтобы вырастить.

Натусь, не печалься, купи себе штучек 5 рассады с них тебе такие кусты вымахают. А то что другие семена тебе попали, это не специально. Они их фасуют автоматом и наверное там осталось после фасовки салата. Я так было посеяла укроп, а выросла морковка, но мы не расстроились - морковка это тоже хорошо. Кстати, можешь себе посеять базилик в открытый грунт, просто он будет попозже

Я правильно поняла что древовидный пион - прихотлив?

Те, что самые простые, не прихотливы. Пока растут  желательно, чтобы не пересыхали. А большой куст вообще ничего к себе не требует.

Вот какой пион бывает:

content_4675775860_a96f1b31cb_z.jpg
  • Natali06, lana19, Алцёна и 5 другим это нравится

#59 Qween

Qween

Команда форума

• Пользователи
  • 2 843 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 07:21

О! Забываю спросить.
Наташенька, а ты перед посадкой многолетников проверяешь место на пересечение магнитных линий?

Ань, если честно, я о таком и не слышала

Наташенька, я не увидела что ты мне ответила. Наверное, ты в сначала написала сообщение, а потом редактировала :smilie_girl_066: ? Вероятно, я твоё сообщение прочитала, а потом не увидела что ты ещё написала :oops: .

Я у папы могу уточнить как именно он проверяет. А так видела как он с кольцом и верёвочкой ходит и проверяет. Папа говорит что это обязательно, а то если многолетник посадить на не подходящее место, то растение обычно не принимается, а если принимается то сначала растёт вяло, а потом, всё равно, не растёт.

#60 Явдоха

Явдоха

Команда форума

• Пользователи
  • 2 972 сообщений
  • Настоящее имя:Татьяна

Отправлено 14 Май 2015 - 10:10

Как подумаю, что дача стоит совсем заброшенная 9 лет - сердце начинает болеть и слезы на глазах.
 У меня на даче была очень большая коллекция тюльпанов и ирисов,,,  Все растащили...
  • Natali06 и Живчик это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Кулинарный форум Мука. Сделано с любовью в Украине.