Перейти к содержимому

Торт медовик постный

Просмотров: 8090
Лайков: 11
Опубликовано: 12.12.2016
Варенье из лепестков чайной розы

Просмотров: 2903
Лайков: 13
Опубликовано: 11.08.2016
Гречаники с куриной печенью

Просмотров: 3262
Лайков: 12
Опубликовано: 30.03.2015
Кексы ванильно-апельсиновые с...

Просмотров: 2159
Лайков: 2
Опубликовано: 01.06.2014
Прянощі. Спеції. Приправи. Купити

Фотография

Вот мой сад и огород а в горшке цветок цветет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#641 УкраИнка

УкраИнка

Ветеран

• Пользователи
  • 1 812 сообщений
  • Настоящее имя:Инна

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 21:12

Я похвастаюсь! Где-то месяц назад обрезала три отцветашки розы и посадила их, и, о чудо, две принялись!! Так я теперь наобрезала гору целую, вся клумба в бутылках)) Если бы хоть половина принялась, ох и розарий будет :girl_love:  Но еще думаю, как им зиму перезимовать? не замерзнут? бутылки я не буду снимать.

Аллочка, моя свекровь тоже так розы размножает.  :smile:  Бутылки на зиму не убирает,  хорошо нагребает землю по низу бутылок, чтобы холодный воздух не проходил. Когда снегопады начинаются (если начинаются),  она еще и снегом бутылки хорошо укрывает.  Все равно какая-то часть саженцев не переносит холода, но зато выживают сильнейшие.  :biggrin: 

А еще с фикусом пестролистным у меня печалька :girl-th: , катастрофически сбрасывает листву, уже почти лысый! А такое ж большое дерево уже было! Вредителей нет. Вот только свекровь его пересадила, все ей горшки малы, до пересадки сбрасывал по несколько листиков в неделю, а теперь несколько листиков в день :0326:

Да, у меня тоже такое было после пересадки когда-то. Это он типа обиделся, что его потревожили.  :mocking:  Остался голый ствол и по паре листиков на каждой ветке. Вид был еще тот!    :smile3:  Но потом одумался и нарастил новую листву. Ты только не тревожь его больше, место не меняй. Он сейчас корни нарастит в новом горшке и потом на листву переключится. 

• Алцёна и Kira это нравится

#642 Алцёна

Алцёна

Модератор

• Модераторы
  • 6 260 сообщений
  • Настоящее имя:Алла

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 21:58

Инусь, а свекровь как бутылками накрывает? Я донышко срезаю и засовываю срезом бутылку в землю, горлышко сверху, пробка снята. Может на зиму пробку надо закручивать еще?

Ой, может это фикус и от обиды, я же его в кухню перетащила, а потом свекровь пересадила. Пока двигать не планирую, на кухне он в безопасности, а то в зале его беспощадно таранили машинкой-каталкой, хватали за листья и норовили перевернуть горшок! Может это он еще и испугался? :f-0-146:

• Kira это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Кулинарный форум Мука. Сделано с любовью в Украине.