Перейти до вмісту
Irina

Хлеб ржано-пшеничный по мотивам "Российского"

Recommended Posts

Гість Маруся

Ирина, а если я планирую завтра с утра хлеб поставить, а закваска моя сегодня в 9 вечера готова будет, мне ее убирать в холодильник? :girl-th: ее же потом опять подкармливать нужно будет? или лучше сегодня на ночь хлеб ставить? Что-то я совсем запуталась... :smile9:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маруся, вот поэтому я и хочу поставить в ночь, чтобы лишний раз не заниматься кормёжкой :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Тогда нужно попозже ставить, Ирина говорит на 4-5 часов, но у меня так вряд ли получится :oops: Спать то тоже нужно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Лен, а ты во сколько будешь опару ставить? Хочу постараться под тебя подстроиться, чтоб не так страшно было :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ирина, а если я планирую завтра с утра хлеб поставить, а закваска моя сегодня в 9 вечера готова будет, мне ее убирать в холодильник? :girl-th: ее же потом опять подкармливать нужно будет? или лучше сегодня на ночь хлеб ставить? Что-то я совсем запуталась... :smile9:

Девочки, не заморачивайтесь с 4-5 часов. Это желательно, но можно и больше. У меня и 10-12 получалось , и все равно хлеб получался.

Марусь, ты можешь сегодня с вечера опару поставить, а завтра с утра печь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Ирин, я уже так и решила, на ночь поставлю опару, хочу вместе с Леной :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, но если тебе удобнее завтра начинать, то это тоже можно. Смотри: твоя закваска сегодня вечером готова, так? Ты отбираешь от нее 55г, остальное ставишь в холодильник на хранение. К 55-и граммам добавляешь 55 муки и 55 воды и оставляешь до утра. Спокойно спишь! Утром у тебя есть активная закваска - 165г, чуть больше, чем надо на опару. И начинаешь печь. Понятно? И Леночка так может сделать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Ирина, спасибо тебе большое :d_daisy: , что бы я без твоих советов делала! :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно! Я, кстати, немножко исправила, посмотрите, чтоб меньше закваски и больше подкормки.

 

------- Добавлено: -- 25 апр 2014, 20:24 -----------------------

 

Марусенька, миленькая, я просто смотрю на твою аву и мне кажется, что и у тебя самой такие глазищи перепуганные отвсех этих ржаных кошмаров :mocking: ! Я и сама такая вначале...ночами не спала, мне закваски эти снились...семейная жизнь была под угрозой ::)): ::0: . А потом...ну, что самое страшное случится? :smile3: :smile3: :smile3: Не получится хлеб! Выбросишь. Сделаешь новый. А ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша, ты прямо мои мысли прочитала, ну подумаешь не получится :oops:, зато опыт появится :smile2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Лена, ну ты определилась? Я все-таки на ночь поставлю.

Ирин, я в Чучелкиной теме прочитала, что "в сборнике рецептур указано, что патоку можно заменять на ...повидло". Ты так не пробовала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, я только мед. И патока мне не нравится.

А ставлю я обычно на ночь и сплю спокойно (ттт).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марусенька, я всё таки на ночь буду ставить, мне так удобней. А патоку можно заменить сахарным сиропом или мёдом :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся
Марусенька, миленькая, я просто смотрю на твою аву и мне кажется, что и у тебя самой такие глазищи перепуганные отвсех этих ржаных кошмаров

Не девочки, я не перепуганная, я просто хочу хорошо подготовиться :girl_curtsey:

Не получится хлеб! Выбросишь.

У меня такого не бывает, если я за что-то берусь, то все получается :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Ну фсе, девочки, обратного пути нет - поставила опару :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чё так рано, ты уже спатки уходишь :girl_wink: Я только всё подготовила, чтобы перед сном поставить и :d3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Мне завтра очень рано нужно встать, так что нормально :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Вот что у меня получилось!

0947089b7611.jpg

 

------- Добавлено: -- 26 апр 2014, 11:19 -----------------------

 

Жду Иришкиных замечаний :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:smile2: :smile2: :smile2: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :clapping: :clapping: :clapping:

Выглядит офигенно! Теперь ему остыть надо дать с часик-два. А потом разрезик бы посмотреть :girl_in_dreams: . И как на вкус?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×