Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб сочный с яблоком

Recommended Posts

мука ржаная-30г
мука цельнозерновая-120г
мука пшеничная-350г
яблоко-1шт
пшеничная закваска(активная)-80г
вода-280г
дрожжи свежие-6г
соль-11г
gallery_298_24_192751.jpg
Солнце наливает щедрым медом
яблоки да гроздья винограда
в августе прекрасная погода
жаркий день, полночная прохлада!
Август -месяц, щедрый, нам тепло ,
не скупясь, подарит без остатка,
чтоб в воспоминания жило
ночью зимней, сновиденьем сладким!
Способ приготовления


Дрожжи распустить в воде,добавить закваску.(предварительно обновленную) Яблоко натереть на крупной терке.Затем все ингредиенты,кроме соли, смешать в чаше комбайна . Месить на низкой скорости в течении 4 минут. Затем добавить соль и месить ещё минут 6. Тесто получается слегка липким.
Затем тесто переложить в емкость и оставить на 90 минут. За это время тесто *растянуть -сложить* 2 раза, через каждые 30миут.
После этого тесто выложить на стол, разровнять в прямоуголник,выдавить пузыри Свернуть по типу рулета ,подворачивая края. Положить в расстоечную корзинку, присыпанную мукой.Сверху тоже слегка присыпать мукой и прикрыть пленкой.
Расстойка займет 60 минут( в такую жару для меня это оказалось слишком много. Хватило бы и 45 минут)
Затем перевернуть на лопату, сделать разрезы.
Выпекать в заранее разогретой до 240С духовке, первые 20 миут с паром. Затем пар убрать, температуру понизить до 200С и печь ещё 15- 20 минут.
Готовый хлеб остудить.


gallery_305_88_58001.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, я вся балдю! :girl_love: Спасибо за чудесный хлебушек и стихи! :d_daisy: Жду, уйдет жара и вернусь к выпечке в духовке. Обязательно испеку. Сейчас полностью перешла на хлебопечку, в доме ужасно жарко. Даже в хп хлеб умудряется перестоять, так я приспособилась, приблизительно за 2 часа до окончания программы достаю тесто из ведерка и обминаю вручную, подкатываю в шар и возвращаю в хлебопечку, а то крышу подпирает и в ручку вжаривается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
:smile3: какой красивый хлеб :999: Наташенька, от твоего хлебушка взгляд отвести сложно, манит :kez:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, Леночка, спасибо вам, за такие теплые слова! :d_daisy: :d_daisy:

и стихи!

Дианчик, что то последнее время у меня хлеб только в паре со стихами... Может это любовь? :girl-th: Любовь к хлебушку? :girl_love:

А в хлебопечке ты печешь на закваске или дрожжах?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, :girl_love: хлебушек бесподобный! :n6: :n6: :n6: И подача рецепта такая душевная! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо тебе огромное за такую похвалу! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, и на закваске и на дрожжах, как со временем получаеться, но, скажу, что с закваской уже, вроде как, обзнакомилась и перешла на "ты". Когда кормлю - не выбрасываю, а запускаю в хлеб, все получается отличненько :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой красивый хлебушек! У меня не хватает слов описать восторг! Он идеальный! Наташа, ты Мастер.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Он идеальный!

Танюшенька, спасибо тебе огромное за такую похвалу! :d_daisy: Но только до идеальности ему ещё далеко :oops1: Эта жара, :hy: не успеваешь глазом моргнуть, а хлеб уже перестоял... :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×