Перейти до вмісту
Elenka

Салат ,,Закусочный"

Recommended Posts

Капуста белокачанная 1,5 кг
огурцы 1 кг
зеленые помидоры 1 кг
перец болгарский красный 1 кг
морковь 0,5 кг
лук 0,5 кг
чеснок 5 зубчиков
укроп, петрушка по 1/2 пучка
уксус 9% 300 мл
соль по вкусу
масло растительное
лавровый лист
перец душистый и черный
горький перец 1 шт.

gallery_315_79_17612.jpg

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Салат этот похож по вкусу на тот "Закусочный", который продавался в 0,5 л баночках. Или больше похож на венгеский в огромных жестяных банках. Вкусный был!
Вес овощей указан в чистом виде.
Овощи порезать не мелко и не сильно тонко, чтобы салат  получился хрустящим. Помидоры я резала средними кусочками толщиной 5 мм, огурцы, морковь  - полукольцами также по 4-5 мм, перец и лук - короткой соломкой, капусту - короткой "лапшой". Чеснок продавить через чесночницу, зелень порезать. Горький перец очистить от семян и мелко порезать.
Все порезаные овощи сложить в большую кастрюлю с широким дном и посолить по вкусу. Салат должен быть  солененький, добавить уксус и перемешать. Оставить овощи мариноваться минут 40.
Затем поставить кастрюлю на огонь и прогреть овощи не доводя до кипения, перемешать несколько раз. Помидоры и огурцы должны поменять цвет на оливковый.
Вымыть банки, на дно 1 л банки налить 3 ст.л. растительного масла (в 0,5 л- неполные 2 ст.л), положить 1 лавровый       листик, 2 шт. душистого перца, 4-5 шт. черного.
Салат вместе с соком разложить по банкам, накрыть крышками и простерилизовать 1 л банки 35 минут,
0,5 л - 25 минут. Закрыть. Укутать до остывания.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот как хорошо,что у нас есть бегущая строка!!! Я твой рецепт,Ленчик,пропустила... а теперь вот в закладки и обязательно летом сделаю. Так мне понравилось описание!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, приготовь обязательно. Для меня он сейчас наивкуснейший из консервации. :-) Все уже перепробовали...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен,в это салат сахар вообще не добавляется?

И еще, ты никогда не взвешивала соль в этом рецепте? Я в прошлом году делала этот салат,но чего-то соль мне так тяжело далась и я по-моему еще и сахар по вкусу добавила.Короче,не знаю сколько чего добавляла,но салат классный получился.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мая, я соль не взвешивала. Должно быть чуть солененько на вкус, это как капусту квасить, просто присаливаю и пробую. Можно и сахар добавить, лишь бы на вкус получилось гармонично. Этот салат все ,,стерпит"', т.к. овощи стерилизуються, выстоит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, два вопроса- можно ли пропустить вот этот этап, когда надо салат перед стерелизацией прогревать? И второе- сколько выход, не помнишь? Я посчитала - приблизительно 5.5 л.так?

 

Теперь думаю- где взять зеленые помидоры )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,Таня,приезжай за зелеными помидорами ко мне, у меня ещё растут. Я думаю, что если стерилизовать в скороварке,то этап с прогреванием смело можно пропустить!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня,хочу тоже замутить такой салатик, и возник вопрос. Я никогда не варила борщ в скороварке, поэтому думаю на какое время поставить банки с салатом, чтобы капуста осталась альденте? Как ты считаешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, можешь пропустить. Только время стерилизации увеличь на 5 минут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна,тогда тебе прийдеться делать так. сварить все.кроме капусты. Потом спустить пар. насыпать капусту и поставить на 1 мин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,Неееее, я на такое не способна! ::0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна,да прям. бросай все овощи. 10 мин. спустила пар. еще 1 мин. Не рассказывай мне , что это подвиг, я не поверю все равно)))

Подвиг- это прийти в 8 вечера и варить борщ на плите по всем правилам.

А это так. играться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Подвиг- это прийти в 8 вечера и варить борщ на плите по всем правилам.
Ха-ха-ха, это не про нас! :m05112:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот мой "Закусочный". Зеленого перца не было, положила красный. То ли от морковки, то ли от перца, капуста "полиняла", стала желтоватого цвета. А сначала красивущий в баночках был. На вкус пока не пробовали. 

gallery_188_636_742446.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@LLika, все равно красиво!  Спасибо за фото! :smailuk10 (1): 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 В теме про консервацию я уже отписалась, но решила и сюда скопировать. Послала я "сдуру" мужа за МАЛЕНЬКИМИ огурцами на рынок ( на свою голову). Я когда увидела эти МАЛЕНЬКИЕ огурцы, то не знала куда мне эти 10 кг "счастья" девать.Вот так Через 20 лет брака я поняла, что понятия большой-маленький у женщин и мужчин ОЧЕНЬ разные В результате я вспомнила про закусочный салат, но к огурцам  мне не хватало ВСЕГО остального. Приперла я с рынка еще кучу овощей и пол-дня развлекалась с салатом. Зато мужа в наказание посадила нарезать овощи, чтоб не одной мне было "хорошо". Но самое главное, что салат понравился студентке (мы еще просто не пробовали) и теперь она каждый раз просит передать ей именно этот салатик. Так что Леночка спасибо тебе, от мужа и студентки. Я когда попробую-напишу и выставлю фото

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, как здорово! Мне приятно, что салатик понравился, даже дочке.

Вот не было бы счастья, если муж не то принес...)))

Я такой или подобный салат почти каждый год хоть несколько баночек закрываю. Муж любит очень.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×