Перейти до вмісту
Elenka

Кетчуп томатный со сливами, перцем и яблоками

Recommended Posts

Помидоры (желательно мясистые) 5 кг
яблоки кислые 6-8 шт.
слива 0,5 кг
перец  красный болгарский 0,5 кг
перец горький 1-3 шт.
сахар 200 г
соль 60-80 г
уксус 9% 150 мл
перец черный молотый 0,5 ч.л.
корица, гвоздика по 1/3 ч.л.
gallery_315_79_12855.jpg

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Все овощи и фрукты вымыть и порезать на крупные части, косточки из слив удалить.
Сложить все в большую кастрюлю и томить под крышкой 2 часа, иногда помешивая, чтоб не пристало.
Дать массе немного остыть и пропустить ее через шнековую (помидорную) соковыжималку. Если жмых влажный, то пропустить  его еще раз.
Поставить кастрюлю   ссоусом на огонь,  минут через 30 добавить сахар, соль, черный перец, молотую корицу и гвоздику. Варить соус во вторую варку всего 1 час. Можно специи положить в кусочек ткани, хорошо завязать и опустить мешочек вариться, не забыть его потом удалить. Острый перец можно добавить во вторую варку, перемолоть блендером или поварить в кетчупе, разрезав на половинки (без семян), а потом удалить.
За 10 мин. до конца варки добавить уксус. Попробовать кетчуп на вкус и добавить если понадобится соль, сахар по своему вкусу.
Банки, бутылки заранее помыть с содой, простерилизовать паром, крышечки и лейку прокипятить.
Наливать горячим и сразу закрывать. Укутать в одеяло до остывания.
Кетчуп получается вкусный, красивого цвета, густой.
Я готовила из 3 кг помидор (столько было). получилось 3,6 л готового кетчупа. Добавляла еще немного растертых в ступке  семян кориандра и пажитника, получилось очень ароматно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за рецепт! :d_daisy: Очень интересный рецепт, обязательно попробую! :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, кетчуп вкусный, богатый я бы сказала на вкус.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, сейчас у меня возник вопрос, пока ты на месте. А если я пропушу на центрифужной соковыжималке? Или все таки желательно на шнековой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, не знаю.

Просто для томата пользуюсь шнековой. Если результат будет идентичный, то почему бы и нет?!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня Зельмер. Но я жмых пропускаю два раза, и получается очень густой томат. Хотя есть старая , ещё ручная соковыжималка. Ладно, завтра попробую. :0563:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, если жмых сухой, то конечно можно. Зачем же ручную доставать? Пусть полежит! :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, я сегодня приготовила этот кетчуп! :hexchen: Брала пол нормы рецепта. Мне вкус ооочень понравился! Вот только у меня получился на цвет, не такой насыщенный ,как у тебя. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, рада, что понравился кетчуп! Спасибо за доверие! :d_daisy:

Цвет более насыщенный дают темные сливы и темно-красный перец.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, большое спасибо за рецептик) :d_daisy:

Помидоры я брала сливки. И получилось много сока, а мякоти мало. Выпаривала, выпаривала, чтобы густой соус получился. И получилось ааааж две баночки 400 мл и половинка 400 мл. :mocking: Называется довыпаривалась. ::)):

Солила и сахарила по вкусу. Уксус тоже добавила всего 10 мл.

Вкусно... буду делать еще. Только не сильно выпаривать. Пусть будет жиже, но больше. :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, конечно густоту регулируй по желанию, тем более, что в холодном виде соус гуще.

Я готовила на 2 кг помидор,тоже мало получилось, ноу меня тары уже нет. Дозакрывалась. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Танюша, конечно густоту регулируй по желанию, тем более, что в холодном виде соус гуще.

 

О ё-маё... а у меня он был горячий густой. Теперь придется ложками есть. :mocking:

Я же забыла написать, на на 2.5 кг варила. Поэтому так мало и получилось. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то, Таня, совсем мало получилось.... :girl-th:

У меня получилось примерно 1600мл с 2 кг помидор.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так я ж и говорю, что была одна жидкось. Мякоти почти не было. И испарилось больше половины.

А я отмерила по рецепту соль, сахар, так хорошо, что сразу всё не бурнула, а то был бы мне кетчуп. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такой темненький кетчуп получается. Это за счет слив? Скоро подоспеют, сварганю себе порцийку!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, да, сливы придают насыщенный темно-красный цвет. Да и кетчуп вкусненький получается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наварила я кетчупа, половину порции. Сливы не очень дали тёмного цвета, но они были твердоватые. Бросила чуток горького перчика, ох и чувствую я его, но ничего))

Будем пробовать зимой!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ще хочу подякувати Лєночці за її рецепт кетчупу!!!

Приготувала норму. Трішки відійшла від точних інструкцій, всю масу перебила блендером і тому мій кетчуп має багато зерняток. Але на смак мені це зовсім не заважає.  Ну і не такий темний ,тому що сливки були зірвані ще не зовсім спілими.

Та результат мене потішив і взимку буде чим посмакувати.

IMG_20190816_212937.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Уляна-ляна сказал:

Ще хочу подякувати Лєночці за її рецепт кетчупу!!!

 

 

Оксаночка,  очень приятно,  что воспользовалась моим рецептом! 

Домашний кетчуп вас порадует зимой! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×