Перейти до вмісту
Elenka

Заготовка капусты для борща на зиму

Recommended Posts

Томатный сок ( или помидоры) 3 л (3,5 кг)
капуста белокачанная(вес нашинкованной) 3 кг
перец болгарский 10-12 шт.
соль 2 ст.л.
уксус 9 % 3 ст.л.
зелень (укроп. петрушка) 1 пучок

gallery_315_79_24193.jpg


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сделать томатный сок или  просто прокрутить помидоры через мясорубку. Я пользуюсь шнековой  "помидорной" соковыжималкой от комбайна. Довести сок до кипения, посолить.
Капусту надо брать белую сочную, такую чтоб не горчила осенних сортов. Капусту нашинковать тонко как на борщ. Нашикованной капусты должно быть 3 кг.
Перец болгарский порезать не крупной соломкой. Зелень (у меня петрушка) порубить.
В кипящий том. сок положить капусту и перец. Закладывать  овощи частями, капуста осядет хорошо.
Довести до кипения, варить 15 минут. За 5 минут до окончания варки добавить зелень и уксус.
Банки вымыть с содой пищевой, простерилизовать паром, крышки прокипятить.
Наливать горячим, закрыть крышками, сразу хорошо укутать до полного остывания.
У меня получилось чуть больше 6 л. Приготовила достаточно быстро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это такая вещь! Моя свекровь все время готовила,а я вот ленюсь... А борщ такойвкусныйс такой штукой! Может в этом году сделаю :vkusno 1: :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, борщ очень вкусный с такой капустой. Капуста не мягкая в в заготовке, чуть хрустящая, класть ее в конце приготовления борща. Рецепт этот искала и нашла после того как одной зимой капусты не стало и продавалась она по 20 гр за кг. Еще хорошо, когда мороз, гололед нет капусты, а идти за ней не хочется, а борщ варить надо, а вот она в баночке есть! :10:

А еще хорошо,когда хочется немного другого по вкусу борща, свой-то все время почти одинаков по вкусу. :-)

Еще в этом году сделала свекольно-морковную заправку для борща типа как у Торчин.

Еще не пробовала, первый раз закрыла несколько банок 0,5 л.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще хорошо, когда хочется сварить борщ, а все некогда.. а так у тебя баночки наготове. все комбайном пошинкуешь и приготовь. А так не хочется комбайн из-за одной свеколки мыть..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А так не хочется комбайн из-за одной свеколки мыть..

Отож, поэтому капустная и свекольная заправка нам в помощь. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только зареклась больше ничего не закрывать (после 3 порций борщевой заправки со свеклой, перцем и.т. (без уксуса и без стерилизации) А вот капусты как раз и не хватало. Тоже, Лена, помню про капусту по 20 грн (ближе к весне). Наверное все-таки сподвигнусь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валечка, отож. Как-то хочется иметь небольшой запас на пожарный случай. :roll:

Рада,что ты здесь! Добро пожаловать! :family:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а еще такая капуста просто сказка зимой - тушеная.

Сначала обжаорить чуть-чуть лука в 1 ст.л. масла, затем туда эту банку вывалить - чуть протушить - и :vkusno 1: :vkusno 1: :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, а лучка там нет??? Как же борщ без него? Хочу , очень хочу попробовать сделать по твоему рецепту... А по какому рецепту ты делала заправку со свеклой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Леночка, а лучка там нет??? Как же борщ без него? Хочу , очень хочу попробовать сделать по твоему рецепту... А по какому рецепту ты делала заправку со свеклой?

Натуся, в этой заправке не толь лучка нет, но и морковки, свеклы, корня сельдерея. Это только заготовка капусты. Обычно я еще обжаривала, тушила все коренья, да и томата в заправке маловато, еще добавляю в зажарку.

Заправку со свеклой я сделала первый раз, вот в ней есть все остальное.

Я выложу рецепт, ссылку тебе сюда кину. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, Леночка, жду с нетерпением, уже, вроде, пора делать такую заготовку. Капусту лучше брать среднюю или позднюю?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, капусту брать среднюю по причинеб чтоб помидоры купить по вменяемой цене. :-)

Сейчас капуста уже достаточно зрелая, не быстро готовится, в самый раз будет.

Поищу заправочку обязательно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся, вот рецептик

mooka.com.ua/forum/viewtopic.php?f=131& ... 713#p37713

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, подскажи, пожалуйста. Эта заготовка может использоваться как салат капустный с томатом? У меня спрашивают о таком, хотят именно капусту с томатом для еды, а не как для борща.

Я подобное не делаю, а твоему вкусу очень доверяю. Много чего готовлю по твоим рецептам.:f-0-183:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света,  даже не знаю,  салат такой не готовлю и трудно представить его вкус.  Капуста получается готовая к употребление,  хрустяшая,  чуть кисленькая.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, спасибо, что ответила. Попробую и себе немного такой капусты закатать, у меня растет на даче поздняя.

А заправку борщевую я делаю с капустой. Остается только в бульоне(воде) сварить картошку и добавить туда банку заправки. Борщ готов!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света,  приготовьте,  выручает. 

Я не каждый год готовлю,  но в этом году обязательно. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я раннюю капусту специально сажу для этого рецепта.Леночке огромнейшее спасибо за рецепт.Я на дачах уже всех соседей присадила на эту капусту,готовят все по 2-3 порции.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

hasia,  Лена,  спасибо за отзыв. 

Капуста,  действительно,  то что надо получается.  Пробовала др. способом,  без томата - все выбросила.  Рецепт из народа, найден в кулинарный газете. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, я каждый год заготавливаю такую капусту в томате. Только я делаю чисто томат с капустой. Не добавляю перец и зелень. Просто раньше делала заготовку борщевую вместе с капустой. Но потом перестала капусту мешать с овощами, мне удобнее когда капуста отдельно. Тем более много замораживаю сладкого перца для первых блюд, и зелень разная всегда есть в заиорозке. А капусту в томате использую не только для борща. Весной, когда напряг уже со свежей капустой , могу баночку потушить с мясом или для начинки в пирожки с капустой. Вот и вчера закрыла 10 2л баночек этой капустки. Запаслась на конец зимы и весну. А сейчас зашла на форум и увидела твою капусточку, с точными пропорциями. Я обычно на глаз делаю. Сейчас почитала, в принципе от твоих пропорций далеко не ушла. На 3,5 л морса у меня капусты было чуть больше 4 кг. Но теперь буду знать куда бежать за точными пропорциями.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неличка,  спасибо за твой опыт.  Я сегодня буду закрывать,  как раз собралась без перца и зелени. Конечно все на вкус.  Для меня в такой консервации главное чтоб хватило соли и кислоты,  тогда будет отлично стоять в квартире.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, Неля, подскажите, пожалуйста, из своего опыта. Я могу закрыть такую капусту в банки 3л, просто меньший объем банок у меня уходит для других заготовок, а этих в избытке. Так вот вопрос - сколько времени может храниться в холодильнике открытая банка с капустой? Просто мы капусту едим мало и редко (медицина, блин), но сделать такую капустку очень хочется.

Или еще как вариант. Я сейчас закатаю ее в трехлитровки, а зимой, когда уже освободятся банки меньшего объема, просто переложить закипяченую и закатать капусту в них. Не слишком она переварится при этом?

Эх, был бы подвал как у Нели, вот бы я развернулась.......:smile9:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света,  можно переложить, закипятить.  Капуста хрустящая,  не переварится. 

Мне показалось,  что хранится не долго. Если дней 10-14 постоит,  то не свежая.)) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×