Перейти до вмісту
Vilapo

Суп с фрикадельками

Recommended Posts

Луковица-1шт.
Морковь-1шт.
Масло расттельное-25г.
Вода-1.5л.
Картофель-3шт.(270г)
Фарш свинной- 300г.
Крупа киноа -1ст.л.
Соль, перец - по вкусу.
Зелень.

gallery_312_54_377852.jpg

Способ приготовления:
Нарезаем мелко лук, трём на тёрке морковь, и слегка обжариваем на растительном масле.
gallery_312_54_434133.jpg
Заливаем пассеровку водой, доводим до кипения.
Кладём порезанный картофель, когда вода закипит, уменьшаем огонь.
Из фарша формируем фрикадельки, опускаем в кипящий отвар.
gallery_312_54_43677.jpg
Фарш состоит: свинина, луковица, соль перец, орегано, вода по необходимости (яйцо в фарш не использую ).
Когда суп с фрикадельками закипит, снимаем пену, всыпаем промытую крупу, можно и без неё, но с ней интересней :girl_wink:.
gallery_312_54_81181.jpg
Солим, перчим, кладём зелень.
Продолжаем варить до готовности.
gallery_312_54_393541.jpg

Примечание:

Крупу киноа gallery_312_54_471978.jpg мне привезли дети из Перу, а я понятия не имела о том что и у нас она уже продаётся :oops1:
При добавлении в суп её практически не видно, когда сварится выглядит как маленькие прозрачные бляшки.
QUINUA(киноа) -Это злаковая культура, выращиваемая на высоких горах. Родиной киноа считают берега озера Титикака в Перу. Это самое большое озеро Южной Америки, расположенное на высокогорном месте нашей планеты. Местное население использует три основных продукта в своем питании – это кукуруза, картофель и киноа. Инки называли киноа, не иначе, как «божественным зерном». Такое название она получила не только благодаря высокому произрастанию, но и потому, что включает богатый состав полезных веществ и свойств, которые и дарит каждому человеку. В неурожайные годы, когда был дефицит риса, картофеля и хлеба, инкам киноа заменяла все эти продукты.
Сейчас данный продукт активно используется в постоянном меню вегетарианцев, которые добавляют ее при варке супов или едят в качестве гарнира. Диетологи замечают, что среди злаков, не найти более полезных и ценных растений, чем киноа.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, я первая принесу тебе спасибку! :d_daisy: Ты такая умница! даже слов нет! :999:

Теперь всё, побегу :girl_150: донесу на твоё творение главному админу. :vkusno 1: :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обожаю суп с фрикадельками с детства. Бабушка моя покойная варила. Но у нее был пунктик - она не делала зажарки, ни в супы, ни в борщи. В воде целая луковица, крупными кусками морковь (потом выбрасывались), картошка кусочками, как обычно, а в фарш она, а теперь я, добавляла рис. В институте ребята над моим супчиком по-доброму ржали, теперь я готовлю его с зажаркой. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, :friends: так моя мама варила супы из за меня, я лук на дух не переносила, бе делала, не дай бог он мне на язык попадётся :mocking: Сейчас пассеровку сильно не зажариваю , только слегка, чтобы лук и морковь приобрели вкусный запах :vkusno 1: А рис в фарш тоже вариант :10: почему нет :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как же он пахнет, я чувствую... в конце то рабочего дня :shok:

И у нас супчик с фрикадельками на особом счету. Раньше дочка ленилась мяско жевать, так только такие и варила. Фрикадельки делаю разные - пустышки, с рисом, с сырой картошкой. Сразу много налеплю, по пакетиках и в морозилку.

Любим просто сливочное масло в конце готовки бросить вместо зажарки.

А вот про киноа никогда не слышала, надо поискать, попробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А вот про киноа никогда не слышала, надо поискать, попробовать.

Попробуй поищи, мне в супчиках эта крупа очень понравилась :vkusno 1: , а ещё и полезная :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, :girl_love: какой душевный супчик! :10: Спасибо за рецепт :girl_curtsey: Теперь я таки решусь попробовать киноа - а то все кручу-верчу упаковки в магазине, а купить так до сих пор и не собралась. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Теперь я таки решусь попробовать киноа - а то все кручу-верчу упаковки в магазине, а купить так до сих пор и не собралась.

Маришенька, покупай не сомневайся :10: , супчики с этой крупой будут вкусными :vkusno 1: делала даже супчики ассорти, бросала киноа и любую крупу на выбор, в овощной для сытости ложечку крупы и супер :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, :girl_love: спасибо, что поделилась опытом. Обязательно куплю и поэкспериментирую. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленуся, люблю готовить супчики по твоим рецептам! Спасибо за ещё одну вкусняшку! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка, спасибо :d_daisy: Готовь на здоровье, мне очень приятно что тебе нравятся мои супа :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×