Перейти до вмісту
ang-kay

Хлеб "Фиговый" или "Инжирный"

Recommended Posts

Притвор
мука пшеничная 50 грамм
вода 34 грамма
дрожжи 1,5 грамма
соль 1 грамм
Тесто
мука пшеничная в/с 250 грамм
вода 168 грамм
солодовый экстракт 3 грамма
дрожжи 5 грамм
притвор весь
соль 6,5 грамм
фрукты
инжир порезанный 118 грамм
изюм 100 грамм
грецкий орех грубо порезанный 80 грамм
изюм и инжир запарить кипятком на 5-10 минут
post-299-1412545431,33_thumb.jpg
Способ приготовления и формовка
Для притвора смешать все ингредиенты.Оставить при комнатной температуре на 1-2 часа.Убрать в холодильник на 24-48 часов.
Смешать все ингредиенты для теста,кроме фруктов и соли.Вымесить тесто крюком 8 минут.Добавить соль и месить еще 5-8 минут.Тесто мягкое.Остановить комбайн.Отделить от теста 200 грамм.Сложить в контейнер,смазанный маслом,и оставить для брожения на 1 час.В остальное тесто вмесить все фрукты.Сложить фруктовое тесто в контейнер для брожения на 1 час.От обычного теста отделить 30 грамм и раскатать в жгут.Жгут отправить в холодильник.Остальное тесто раскатать,смазать кисточкой,смоченной в воде.В середину кладем фруктовое тесто,сформированное в батон,завернуть,защипать,перевернуть на пекарскую бумагу,накрыть и дать не полную расстойку минут 45.Достать жгут ,смазать одну сторону водой,прикрепить к хлебу.Посыпать мукой.Сделать с боков надрезы,а жгутик надрезать ножницами и развернуть лепестки в разные стороны.Выпекать при 230 градусах первые 15 минут с паром.Затем духовку проветрить,пар убрать,температуру снизить до 180 градусов и выпекать до готовности.У меня 40 минут.

post-299-1412545431,46_thumb.jpg

post-299-1412545431,6_thumb.jpg

post-299-1412545431,74_thumb.jpg

Это не хлеб,а фруктовая бомба вкуса!Ну очень вкусный.Очень быстро готовится и совсем не морочный,как может показаться .Рецепт взят у Сергея регистр с ЖЖ.Пекла его уже много раз.Моя мама,когда первый раз его попробовала ,сказала,что такой хлеб даже чаем портить не хочется.Пеките,не пожалеете.Он того стоит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Анжела, сразила наповал! :upal: :upal: :upal: Такая красотищщща и вкуснотищщщща :n6: :n6: :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка :girl_love: , солнышко! Какая ж красота!!!! :10: Хлебушек супер! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка!Очередная спасибка тебе за добрые слова.Мне очень приятно. :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,Анжелика, потерялась я совсем :girl_red: , такую красоту проглядела! :smile8: Ну как я могла! :0356: Вот верх совершенства! Спасибо, что поделилась! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×