Перейти до вмісту
Ирза

Медовый бисквит (без соды)

Recommended Posts

Яйца 6 шт.
Сахар - 160г
Мед жидкий - 2 ст.л.
Мука - 190г


gallery_322_36_17887.jpg
 

 

Способ приготовления


Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх (у меня стационарный миксер, включаю минимальную скорость и всыпаю муку). Выпекать при Т 170-180С. Готовность определяем спичкой. Остужаем в форме !!!.

 


Примечание

Блюдо рассчитано на вес бисквита на выходе около 600г. Время приготовления: 60 мин.

Этот рецепт для тех кто очень любит медовую выпечку, но не любит заниматься замесом, раскаткой и выпеканием большого количества коржей. Торт очень прост в изготовлении. Получается мягким, пышным, высоким и ароматным.

Крем: любой, который вы считаете подходящим для медовика
gallery_322_36_61948.jpg
На главном фото бисквит который выпекался в форме D=24 см

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирза:, Ирочка, ну обожаю медовые бисквиты, но вот твой почему-то не порлучается....ещё "оттуда"(хп) пробовала много раз, тесто жидковатое, не пропечён.... :neee: ни с содой не получается, ни этот, ванильный СЛАВА БОГУ получается, может наш форум счастливый и тут всё получается, :girl_in_dreams: надо попробовать ещё раз. А мёд какой? домашний или можно искусственный? может из-за него не получается...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирза:, а что за крем в нем? Такой коричневненький?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот этот бисквит у меня получился! Несколько раз делала. С ним очень вкусненько сметанный заварной!!!

Но все-равно по инерции делаю ВНК с медом :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и у меня по этому рецепту бисквит не получился!!!! все сделала, как положено и взбивала 10 минут, ну не пропекается середина и все!!!!!верх готов, низ готов, а середина сырая!!!!! с остальными бисквитами проблем нету.


Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у меня получился! Пекла его неоднократно! Спасибо огромное за рецепт. Он прижился в нашей семье

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×