Перейти до вмісту
Виталинка

Кулич "Пасхальный"

Recommended Posts

Мука  -  1кг
Молоко - 1,5 ст.
Яйца - 6 шт.
Масло сливочное - 300г
Сахар - 1,5-2 ст.
Соль - 3/4 ч.л.
Дрожжи свежие - 40-50г
Изюм - 150г
Апельсин  - 1 шт.
Ванилин 1/2 пакетика

med_gallery_10_88_64864.jpg

 

Способ приготовления 
 

 

Молоко подогреть и растворить в нем дрожжи .

Добавить половину порции муки и немного сахара.

Замесить опару и поставить в теплое место подходить ( до увеличения в 2 раза ).

Когда опара будет готова добавить в неё соль, желтки сбитые с сахаром и ванилином , растопленное сливочное масло .

Все хорошо перемешать , добавить взбитые в пену белки и остальную муку.

Тесто хорошо вымесить , чтобы отставало от рук и стенок посуды и поставить подходить ( у меня подходит в духовке при температуре 35-40 градусов ).

Готовое тесто слегка осадить , добавить в него изюм обкатанный в муке и тертый на терке апельсин.

Аккуратно перемешать.

Разложить тесто в смазанные формочки ( на 1/3 высоты формы ), дать расстояться минут 40 и выпечь в духовке.

Готовые куличи смазать помадкой и украсить по желанию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот моя умничка! Дай я тебя поцелую! :girls-hug: Я ещё ничегошеньки не сделала,а кулики уже и на столе! :dance2:

Спасибо от меня огромадное! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуська, хожу я вся ,впечатленная :girl_in_dreams: Как же мне сопоставить куличи с мк по цветах :girl-th: Ну так хочется украсить его, сил нету :neee: А художник из меня -хуууденький :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да. :girl_yes: такие куличи я видела на родине мамы. Тогда я и подумать не могла,что доживу до такого искусства! А вот теперь,когда у меня есть вы :girl_love: ,мне бы очень хотелось это сделать.!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, ну мне кажется ,что для этого нужно подобрать правильный рецепт . Наверное кулич должен быть плотный, больше похож на кекс, иначе тесто не выдержит тяжести украшения. И потом сами украшения из куличного теста не сделаешь.

А может ты попробуешь сделать сладкую халу и украсишь её?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А может ты попробуешь сделать сладкую халу и украсишь её?

:girl_yes: Если честно,я те пасочки никогда не пробовала :girl_red: , а вот красота их, уже много лет у меня в памяти. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, раз так хочется, то попробуй. Возьми проверенный рецепт халы , добавь больше сахара и изюм . Выпеки её в пасхальной форме и укрась как душе хочется. Кстати в каравае , который я выложила, очень хорошее и вкусное тесто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Виталиночка, вот спасибо то :d_daisy: А он какой получается? больше сухой или влажный, воздушный или плотный? и как у него с зачерствением? Вит, а сколько примерно времени на него нужно? начиная с опары и до готового?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маруся, он не сухой и не плотный. Легкий и воздушный. Хранится долго, но я всегда остывшие куличи заворачиваю в маленькие пакеты до шапочки из глазури. А вообще он и подсохший вкусный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Витуська, а верх белок+сахар?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Витуль:, прости меня . Громче всех орала давай кулич , а спасибку позже всех несу :girl_red: Такие красивые , любо дорого смотреть . Подделка с курочкой и циплятами, абалденное дополнение . Никак не выберу , на каком остановиться . Наташенька тоже подсказала , тоже понравился рецепт . :n6: :n5: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Витуська, а верх белок+сахар?

Да , верх белковый.

 

Таня, так это же хорошо когда есть выбор! :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×