Перейти до вмісту
Natali06

Салат из свеклы

Recommended Posts

свекла столовая-4кг
лук-2кг
перец сладкий-2кг
помидоры спелые-2кг
перец горький-50г
gallery_298_24_382548.jpg

Способ приготовления

Перец и лук нарезать соломкой, обжарить на подсолнечном масле до полуготовности. Вынуть шумовкой без масла.
Помидоры пропустить через мясорубку. Свеклу натереть на крупной терке. Всесложить в кастрюлю (у меня большой чугунок0 и тушить о- в течении 1 часа, помешивая.
Затем туда же добавить перец и лук, горький перец, пропущенный через мясорубку и тушить ещё минут 5-10.
Разложить в простерилизованные банки, закатать. Банки перевернуть, до полного остывания.
gallery_298_24_276616.jpg

Этот рецепт у меня очень давно. Взят ещё с тех времен, когда в журнале "Крестьянка" были вкладыши для хозяек.
Тогда я всё нарезала вручную. Теперь у меня есть помощник,мой Бошик. :girl_wink: Так что с таким салатом я, вернее он, справляюсь на "раз -два"!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а этот салатик идет как гарнир или можно и как заготовку для борща? Классный рецептик, спасибо! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юленька спасибо! :d_daisy: Я всё время использую как гарнир. Но в этом году и мне пришла идея, что можно попробовать его для борща. В любом случае, этот салат отличный .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, какой вкусный, полезный салатик :d_daisy: И как заготовка для овощного супа или борща подойдёт :10: :girl_wink: Спасибо за рецепт :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленуська, на здоровье, моя дорогая! :d_daisy: Буду рада если рецепт тебе пригодится! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно пригодится, мне вчера подружка подбросила весь набор для этого салатика :girl_wink:, так что приготовлю :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×