Перейти до вмісту
Фрекен Бок

Пирог с грушами "Осенняя сказка"

Recommended Posts

6066733_m.jpg

Тесто:

200 гр муки,

100 гр сливочного масла,

1 ст. ложка сахара,

1 ст. ложка воды,

1 яйцо,

щепотка соли.

Начинка:

4-5 груш(количество зависит от их размера),

60 гр сливочного масла,

60 гр сахара,

1 яйцо,

3 ст. ложки компота/сока (любой жидкости, у меня был сироп от абрикосового варенья)

Для смазывания:

1 ч. ложка растопленного сливочного масла,

2 ч. ложки сахара.

 

 

 

Муку, сахар, масло, воду, яйцо и соль смешать и замесить эластичное тесто. Оставить под плёнкой на время, за которое мы приготовим начинку. Я сложила все ингредиенты в чоппер и замесила тесто ножами. На время приготовления начинки отправила его в холодильник

Груши очистиь от кожуры, разрезать на 2 половинки, удалить сердцевину и порезать очень тоненько, не отделяя ломтики друг от друга.У меня не вышло разложить груши веером. В итоге разодрала их на отдельные ломтики и распределила по поверхности пирога хаотично в несколько слоев

Смешать сливочное масло, сахар, яйцо, компот и ванилин, немного взбить венчиком.Я взбила массу миксером до однородности.

Тесто раскатать и выложить в форму(фому смазывать не надо), на тесто вылить полученную смесь, сверху уложить груши. Каждую грушу смазать растопленным сливочным маслом и присыпать немного сахаром. Выпекать при 180 градусах 20-25 мин. У меня времени на выпечку ушло 40 минут

 

6066761_s.jpg

 

 

 

 

В последние дни душа моя просит эстетики :mocking: Я сегодня купила очередную форму для таких вот тонких пирогов с фруктами. Хочу, штоб как на картинке! С эстетикой, увы, случился облом. Но, девочки, это тааак вкусно! Рекомендую.

Danger!!! Пирожок ваще не диетический :girl_red:

 

Рецепт взят здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=11121 Там же можно посмотреть, как он должен выглядеть :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×