Перейти до вмісту
Пряничек

Мафины в лимонной глазури

Recommended Posts

Смесь для маффинов 250 гр
сахар 400 гр
мука 350 гр
масло растительное 300 мл
яйца (5 - 6 шт) 300 гр
вода 300 гр
Крем:
Молоко 300 мл
сливки 33% 200 мл
желтки 250 гр
сахар 250 гр
крахмал кукурузный 17 гр
крахмал картофельный 18 гр
Глазурь лимонная:
Сахарная пудра 130 гр
сок лимона 1 - 2 стол.л
Для украшения:
шоколад белый
шоколад черный

gallery_322_36_25846.jpg
Способ приготовления:

ТЕСТО:
Все ингредиенты в любой последовательности смешиваем в чаше или в миске и на маленькой скорости перемешиваем до однородного состояния миксером с плоскими насадками. Взбивать не нужно! Через 1 - 2 минуты тесто готово.
Наполняем наши формочки (в данном случае обычные силиконовые формочки для маффинов (кексов). Наполнять с учетом того, что тесто будет подниматься, т.е. на 3/4 высоты.
Выпекать при температуре 180 - 190 градусов в заранее разогретой духовке 25 - 30 минут.
Готовым изделиям дать остыть прямо в формочках и потом достать их оттуда. Изделие очень мягкое и нежное, поэтому доставайте аккуратно.

КРЕМ:
Венчиком слегка взбейте желтки, сахар и два вида крахмала. Добавьте щепотку соли. Молоко соединить с ванилью и поставить на огонь. Когда молоко начнет закипать, добавьте все сразу взбитые желтки в молоко. Желтки поднимутся на поверхность молока.Особо не мешайте, дайте смеси дойти до состояния, когда молоко начнет кипеть, т.е. молоко начнет, как бы выходить между стенками кастрюли и яйцами, а в центре образуются вулканчики. В этот момент венчиком размешайте желтки с молоком до образования однородной массы, буквально даже меньше минуты. Снимите с огня и остудите. Я не покрывала пленкой и особо не заботилась, чтоб не покрылось корочкой. Я просто потом, в холодном состоянии в течении 30 - 60 секунд "прошлась" по крему погружным блендером и это была совершенно однородная без комочков гладкая загустевшая в меру масса.
Со стороны дна – плоской поверхности, при помощи ножа и чайной ложки сделайте достаточно крупное отверстие, но в тоже время старайтесь не повредить стенки. Ровную вырезанную шапочку сохраните. При помощи бывшего пакета из-под молока, в котором я сделала дырочку, я отсадила в отверстие в пирожном этот крем. Затем закрыла отрезанной плоской шапочкой. На неё я и ставила пирожные.
Затем, в подготовленную лимонную глазурь, я выпуклой стороной изделия, быстро макала его, ставила на тарелку и отправляла в холодильник на 1 час - 1,5 часа.
Украшала растопленным шоколадом: сначала белым, а сверху черным. Ну, это уже как кому нравится.

Блюдо рассчитано на 24 штуки Время приготовления: 2 - 2,5 часа

Примечание

Девочки! Очень вкусное пирожное: мягкое, мокрое... Ну, одним словом "Шифоновое". Вкусный крем. Я его "подсмотрела" у Луки Монтерсино. Много, правда, желтков надо, но я делаю обычно 12 штук, т.е. на пол порции и соответственно все составляющие делю пополам. Уходит на крем 5 желтков. Ну, а белки потом идут куда-нить в другое место.
Делать всё очень легко и быстро. Что касается смеси для маффинов, то её очень легко приобрести тут на форуме в "Лавке кондитера" - ванильная. Я, правда, в другом месте брала. Но разницы нет.
Всем приятного аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряничек только появилась , а столько вкусняшек принесла :vkusno 1: :vkusno 1: :vkusno 1: ! Спасибо тебе огромное!!! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, привет.

Ну, эти маффины у моего зятя самые любимые. На День Рождение отказался от торта и заказал только эти маффины.

Практика показала, что заливку лучше делать из сахарной пудры и молока. Из лимона - совсем не то! Поверьте!

Пропорции теже: 130 гр сах. пудры + 1 - 2 стол. л молока. И не заморачивайтесь с лимоном. Молоко добавляйте постепенно, чтобы самим сделать консистенцию, которая вам нужна. Если более густое - то будет более белая шапочка, на которой эффектнее будет выглядеть шоколад. Более жидкая глазурь разольётся и будет почти прозрачной.

Теперь, где взять эту смесь.

Заходите по такому адресу: http://zeelandia.ua/

Открываем "Продукция" и находим Маффінмікс /Muffinmix ZE 25/ или сразу открываем http://zeelandia.ua/produkciya/controller/Product/action/show/product/31/groupproduct/4/.

Заказываю по телефонам - на главной они есть - 044 592 28 83

044 592 79 00

Через Новую почту. 1 кг где-то в районе 34 грн. не помню цену, но вам её скажут. Мы на работе втроем взяли очередные 3 кг буквально в июле.

Девочки её еще, когда блины пекут добавляют. Говорят балдёж! Я просто для зятя берегу, поэтому так не расточительствую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, спасибо за чудесные маффины! :d_daisy: Танюш, только у меня вопрос, а что дает смесь для маффинов? Делает их воздушными? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×