Перейти до вмісту
fronya40

Печенье домашнее " Хризантема"

Recommended Posts

Маргарин - 200г
Пиво - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Сода - 1 ч.л.
Уксус - 1 ст.л.
Мука - около 4 стаканов

gallery_305_80_1357955.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Маргарин растопить. Всыпать сахар, пиво. яйцо. А так же добавить соду, погашенную уксусом или разрыхлитель - 1 ст.л.
Муку я написала приблизительно, так как всегда сыплю и смотрю, когда будет крутое тесто.
Выкладываю приготовленное тесто в кулек и на часок отправляю в холодильник. Стакан я беру обычный, граненный, который 250г
Тесто достать из холодильника , перемолоть через мясорубку и выкладывать кучками.

ПРИМЕЧАНИЕ


Это печенье с чего только я не пекла в юности, когда в наличии были только мука и вода....Сейчас выбор на ваш вкус ! Сюда подойдет все, чего сами решите - сметана, майонез, молоко, опять таки вода :x25 (1): кефир, пиво....
И еще я вам скажу, исходя из своего опыта :
- Печенье такая штука, что точность здесь не обязательна. Не бойтесь экспериментировать ! Это печенье получается всегда и из всего, как я писала выше , даже из воды.

Но сегодня мне надо было испечь много печенья , а в холодильнике стояла бутылка пива.
Печенье получилось очень красивое ! И вышло 6 противеней.
А мясорубку такую еле нашла. Свою то я уже выбросила, а эту взяла у бабушки :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня это печенье пекла двойную порцию,пошло 2 кг муки.раскатала в 7 мм и колесиком с волнами нарезала квадратиков. Эти печенюшки поедут нашим ребятам завтра:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×