Перейти до вмісту
Vilapo

Печенье творожное "Роза"

Recommended Posts

Маргарин размягчённый-200г.
Сахар-100г.
Желтки-2шт.
Творог 9% -250г
Мука-400г.
Разрыхлитель-1ч.л.
Крем:
Белки-2шт.
Сахар-200г.

gallery_312_54_8153.jpg

Способ приготовления:
Мягкий маргарин растираем с сахаром.
Добавляем желтки, перемешиваем.
Протираем творог и соединяем с желтковой-сахарной массой.
gallery_312_54_433924.jpg
Всыпаем муку, просеянную с разрыхлителем.
Замешиваем мягкое, не липнущее тесто.
gallery_312_54_96998.jpg
Получившееся тесто делим на две части.
Взбиваем белок с сахаром.
gallery_312_54_192644.jpg
Раскатываем одну часть теста в прямоугольник, смазываем взбитым белком.
Сворачиваем рулетом и разрезаем на части толщиной 2см.
gallery_312_54_101861.jpg
Выкладываем на противень.
gallery_312_54_185786.jpg
Выпекаем в разогретой духовке при температуре 200(5газ)* 20мин. ориентируемся на свою духовку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, пока я тут добывала картошку и собиралась эти вкусняшки выложить, ты уже это сделала! :mocking: Очень вкусное печенько! Девочки попробуйте, не пожалеете! :10: Спасибки! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я это печенье готовила в школьные годы:) Было вкусно, я гордилась собой, но мои жалкие розочки ничего не имели с той красотищей, что у тебя на фотке, Лен. Обязательно испеку! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрекен Бок:, и я готовила! И так гордилась! Спасибо Леночке,что напомнила об жтой красоте!!

У меня тоже были с розочками проблемы,безе взбивала ложкой,т.е это было не безе,я тогда и названия его не знала,а просто сопли белого цвета, духовка была бррр,розочки были подгоревшие,но я так была счастлива. По моему рецепт с Работницы?

Теперь надо испечь и еще раз порадоваттся!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
собиралась эти вкусняшки выложить, ты уже это сделала!

Юлькин, это я к сегодняшнему празднику готовилась и напекла разных печенек, посмотрела что такого ещё нет и выложила :d_daisy: Печеньки действительно вкусные, а рецепт старый, как я :mocking:

Я это печенье готовила в школьные годы:)

В свои школьные годы я его не готовила, мы ночнушки шили и железяки точили :girl_wink: а вот моя мама его пекла :kez:

Теперь надо испечь и еще раз порадоваттся!

Девочки, я рада что выложив рецепт напомнила о таких приятных минутах детства, готовьте на здоровье :girl_love: :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, я его нашла!!!!!рецепт!!!это было в Радянской жінці- помните такой журнал?

 

Вот счс увидела тетрадку,полистала ,и тут рецепт- Троянды. И сразу картинка перед глазами,как я его готовила:-):-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, журнал конечно помню, но рецепт у меня от мамы, а где она взяла я не знаю :girlgir: Она вообще была мастерица на всякого рода печеньки, а торты никогда не пекла :girl_wink: А я наоборот, начинала свою деятельность с тортиков :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все может быть...ведь рецепт как то появился же в журнале,кто то его там же разместил..а мне он попал с журнала.

А у меня первый торт был сметанник,я его тогда пекла постоянно,а счс вот и не помню уже..а торт с заварного крема???вообще вкусняшка..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В журнале размещает журналист отвечающий за рубрику :girl_wink: О! Торт из заварного крема, у меня был рецепт :vkusno 1: , вырезка из Работницы. Только у меня в тетради оторвался кусочек, именно где была раскладка продуктов :girl_cray1: а назывался он кажется "Космос" .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не знаю, как называется. у меня он назывался Торт из заварного крема :vkusno 1:

даже не знаю- пробовать его счс или нет...вкусы то поменялись..

тогда в моде были торты без яиц...а счс?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня вкусы не поменялись, заварной крем по прежнему люблю :vkusno 1: Мода в тортах, это конечно здорово, но я придерживаюсь собственных предпочтений, пеку то что люблю и хочется попробовать :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×