Перейти до вмісту
valuhka

Заправка для борща консервированная (с буряком)

Recommended Posts

Помидоры - 5кг
Буряк - 1кг
Морковь- 1кг
Перец сладкий - 1кг
Лук - 1кг
Масло растительное - 1 стак.
Соль - по вкусу
и НИКАКОГО уксуса
.
gallery_882_147_1085895.jpg

 

Способ приготовления

 

Помидоры перекрутить через мясорубку.

Буряк и морковь натереть на терке или порезать брусочками, сладкий перец и лук порезать соломкой.
Сложить все вместе (без предварительной обработки), довести до кипения и проварить 40 минут.
Горячим разложить по стерелизованым банкам, перевернуть вверх "попой", укутать до полного остывания.
Выход зависит от сочности исходных продуктов, но минимум 12-14 поллитровых банок.

 

Примечание

Рецептом поделилась коллега, главной "заманухой" стал простой по реализации и трудозатратам рецепт. Но реально я его оценила ближе к весне, когда морковка стала стоить дороже бананов. Я пользуюсь этой заправкой чаще весной и когда нужно сделать борщ ну очень быстро. Уже третий год закрываю двойную порцию. В моем случае на борщ "уходит" ровно 0,5 л банка на 5-литровую кастрюлю. Хотя там есть лук, но я люблю запах жаренного лука, поэтому добавляю приправу в предварительно поджаренный лук, и немного протушиваю. Если помидоры изначально были не очень "томатными", можно в сковородку добавить 1 ч.л. томатной пасты. Но запах и вкус лета дает именно борщевая заправка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Валя, а где хранится эта заготовка?

Хранится в кладовке в квартире, в которой ну оочень жарко!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, отличный рецепт! Своевременный. У меня на полноценную консервацию сейчас руки опускаются. А заправочку такую сделаю! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрекен Бок:, Танюш, попробуй. Сама первый раз была скептически настроена. Но на данный момент не готова от заправки отказаться. Тем более, что сейчас это все можно купить за копейки. Лук, морковь и буряк брала в АТБ-сейчас все это стоит не больше 2 грн. Помидоры в этом году тоже дешевые, так что грех не сделать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всегда ложу винегретный не потому что принципиально, а потому что легче купить. Хотя борщевой буряк по вкусу в борще мне нравится больше. Винегретный больше для красивого цвета, он все равно в борще таким же ярким не останется. Если есть возможность или желание-попробуй с борщевым. У меня эта заправка в основном улетает в весенний период и как раз до нового урожая. Потому как платить за буряк и морковку по 20-30 грн у меня рука не поднимается

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще в прошлом сезоне воспользовалась рецептом, но не отчиталась. Палочка-выручалочка просто! В этом году сделаю побольше.

Валюша, спасибо за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ирза,Ира, спасибо за отчет! Рада, что рецепт оказался той самой палочкой-выручалочкой! Мне тоже не хватает одной порции, нужно закрывать как минимум две.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня буду делать заправку. Валя, а помидор точно 5 кг, не меньше? А то я в прошлом году меньше закатывала заправки, делила составляющие, но не помню про помидоры, может на свой вкус ориентировалась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, помидор точно 5 кг, тем более сейчас в основном сливка, а она посуше (сока в ней меньше). Поэтому смесь получается не жидкая. Я накладываю ложкой в банки, лить не получается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша! спасибо, оч. кстати пришлось. Только я уксус все ж добавила. Потому что сахару переборщила, то я выравнивала :mocking: Очень понравилось, ну прям о-чень :good2: хлебом кастрюлю вымакала, как глубоко порядошная :vkusno 1: )) 

post-206-0-64455600-1477676919_thumb.jpg

а это сестричка моя делала вчера по этому же рецепту. Тебе спасибище и от нее :flowerss:

зы. я свое варила в скв 7 минут, резала бернером на брусочки- 10 мин всех дел.

post-206-0-52074400-1477676958_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчонки, готовьте у кого есть время и силы. Зимой откроете банку бухнете в каструлю с бульоном , капустой и картохой и всем- ой, мамо то как устала :boast: ))) отстаньте. Мама будет отдыхать, заслужила! :hmmm:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@IRR, замечательно, что тебе с сестрой пригодился этот рецепт. Когда нет времени или леньки все чистить-резать вот тут то и спасает эта палочка-выручалочка. А уж весной, да с нашими сезонными ценами вспомнишь меня еще не раз. Спасибо за фотоотчет! А вот до скороварки я не додумалась. У тебя наверное пол порции за раз входило в СКВ? И еще вопрос, а какого сахара ты переборщила, если его в рецепте нет? :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валь, слышь, ну а в остальном все по рецепту :smilik: )))

Та главное, чтобы нравилось, все остальное-мелочи!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня помидоры кислые, ну уже глубоко осенние шо уж, если я раздуплилась тока к октябрю,опомнилась.

(всячески завлекает на рецепт :m0574: ))

 

У тебя наверное пол порции за раз входило в СКВ?

ога.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ехххххххх.....Шо ж я пропустила и не закрыла..как же ......на след.год я первая на закрывачку.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ехххххххх.....Шо ж я пропустила и не закрыла..как же ......на след.год я первая на закрывачку.....

 

ууу... лентяюга Фросечка :milie_girl_119: , не то шо мы казяйкииии :girl_love: :hexchen: 

 

Тань, сделай с томатом, банку разведи, свекла, морк, перец еще успеваешь в последний трамвай))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь опытным путем узнаем хватит ли 7 минут в скороварке, чтобы зиму простояло. Хотя раз ты уксус добавила, то почему и нет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@IRR,ой,не знаю....может ты и права..я не очень то люблю томат.пасту,но ради такого дела...завтра сгоняю на рынок.
На вас,трудяжек,хочу равняться.

И. Хочу же тоже в скв попробовать..

 

Отправлено Сегодня, 21:59

И вот задумалась- сколько надо этой чудной массы на 5 л чашу мультиварки? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Теперь опытным путем узнаем хватит ли 7 минут в скороварке, чтобы зиму простояло

 

7 мин в скв без уксуса. Открылось,  долила 1 ст.л  укс. в полпорции и еще с открытой крышкой прокипело минуты 3-4. Все, под ключ и под одеяло, коты у меня знают одеяло походное и куртку сверху набрасываю, в которой зимой выхожу белье вешать, так они ждут, чтобы забраться на эту халабуду и греют мои закатки и свои пушистые задницы :girl_haha:

 

 

 

.я не очень то люблю томат.пасту,но рад

мож еще есть памадорки в вашем регионе?

 

И вот задумалась- сколько надо этой чудной массы на 5 л чашу мультиварки?

если полную порцию, то 2 закладки в 5 литровку. Сделай полпорции на пробу- там хороший выход- 5 по 0.5 и 1 банка 0.75. Где-т так.

 

зы. или ты про томат как развести?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не,ты правильно все поняла.сколько содержимого из закатанной

Банки.я так и думаю,что полбанки.

Не,помидоры уже.у нас уже ночью морозец.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×