Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:
молоко 2 л
кефир 1 л
яйца 3 шт
соль 2 ч л**

gallery_304_119_8385.jpg
 

Способ приготовления

 

 

1. Яйца добавить в кефир и взбить венчиком до однородности.
gallery_304_119_5716.jpg
gallery_304_119_153.jpg
2. Молоко довести до кипения и уменьшить нагрев до минимума. Тонкой струйкой влить яично-кефирную смесь, при этом интенсивно размешивая венчиком. Прогреть все вместе до образования хлопьев ( это займет буквально пару-тройку минут), выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и оставить так на час-полтора.
gallery_304_119_6541.jpg
gallery_304_119_10665.jpg
3. Затем собрать образовавшийся верхний слой шумовкой, переложить в сито, застеленное марлей или льняной салфеткой. Добавить соль и размешать, прикрыть краями салфетки. Поставить сверху небольшой груз и оставить в холодильнике на ночь.
gallery_304_119_28926.jpg
На утро сыр готов к употреблению.
 

Примечание

 

Из этого кол-ва ингредиентов у меня получилось 485 г вкуснейшего, достаточно жирного, очень сытного сыра. Соли я использовала намного меньше, чем указано в рецепте - не полную чайную ложку. На мой вкус этого было достаточно.
Рецепт привлек меня простотой приготовления и простором для экспериментов. Ведь этот сыр можно приготовить и с зеленью, и с печеным перцем, или сделать закусочный вариант - с перчиком чили и специями. Автор говорит, что этот сыр в Финляднии запекают в духовке - непременно попробую и такой.
Оригинал рецепта здесь:

http://www.carina-forum.com/ricette/dispensa/null/0000041.php

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, спасибо за рецепт! С чили ваще :vkusno 1: :d_daisy: Мариш, как думаешь, для худеющих можно приготовить из обезжиренного молока и вместо кефира использовать закваску 0%?
Муж сегодня купил соус "Мама Африка", я от него балдю, а тут бац - появился у нас в продаже :fille7: (раньше из Москвы друзья привозили или передавали), так как я за ним жутко соскучилась, то и в этот сыр капельку добавила бы. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, :girl_love: рада, что рецепт тебе приглянулся! :fille7: Попробовать конечно можно, но и выход сыра будет меньше, и на вкусе и консистенции, я думаю, отразится. Может лучше по маленькому кусочку, но побаловать себя любимую вкусненьким? Но решать, конечно, тебе.

Муж сегодня купил соус "Мама Африка",

А что за штучка такая? Я у нас в продаже не встречала такого.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, это соус острый. Вкусноты неземной, ну, для любителей острых ощущений, конечно. :mocking: Очень рекомендую. :10: Но, предупреждаю - :smell: начинать пробовать с кончика зубочистки если это 10/10, но аромат и послевкусие :504664076:

 

Вот почитай: http://www.manhunter.ru/cooking/263_ogneezhkam_na_zametku_obzor_ostrih_sousov.html

 

cb8acccb0dca8d7cca3ee53a33ceceea5c703c192426963.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, :girls-hug: спасибо огромное за инфу! :girl_curtsey: Теперь исследую еще раз полки в супермаркетах, может найду и у нас такой. Муж у меня любитель. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша,такой заманчивый , вкусненький рецепт сыра, уже хочется попробовать :vkusno 1: В пятницу на ярмарке куплю домашнего молочка и сделаю :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, муж придет с работы, я спрошу где купил. У нас сейчас 5/10. Обычно брали 9/10 или 10/10. Вкуснючие все. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за внимание к рецепту! :girl_curtsey: Попробуй, мне результат понравился. Дальше буду с добавками экспериментировать. Надеюсь, тебе тоже сыр придется по вкусу! :d_daisy:

Мариш, муж придет с работы, я спрошу где купил.

Дианочка, буду очень признательна за наводку. :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка!очень- очень нужный рецепт!!!!!!спасибо тебе!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, и тебе большое спасибо за внимание и такую оценку! :girl_curtsey: Буду рада, если рецепт пригодится! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Марина за рецептик,обязательно попробую! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, попробуй. Надеюсь, понравится. Буду ждать впечатлений. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, в "Сильпо" муж соус покупал. Бутылочка 375 мл около 60 грн (он немного подзабыл, сколько точно :mocking: ) :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, еще раз спасибо. :girl_curtsey: В выходные буду в тех краях, гляну. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, не нашла я у нас в продаже такого соуса. :girl_cray1: Может просто момент такой, когда перебои. Но теперь буду поглядывать и если появится, мимо уж точно не пройду. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, жаль, конечно, но будем надеяться, что привезут. У нас открылся новый "Сильпо" в элитном районе, вот в нем муж и купил. У нас в городе ассортимент зависит от места расположения :neznau: Например, хамон есть только в двух магазинах из, кажется, семи. Может и с соусом так же...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас то же самое. Видимо все сетевые супермаркеты подходят подобным образом к формированию ассортимента.

Я чего на африканский соус то повелась - у меня знакомая работала в ЮАР по контракту и привозила от туда разные соусы местного производства. Это было что-то! :vkusno 1: Они были такие разные, и такие ароматные! Вот и решила, что наконец и до нас что-то похожее дошло. Я мужу дала задание в Киеве посмотреть ( ну это, если он не полениться :girl_wink: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, спасибо за рецепт.

Правда, так не люблю возиться с молоком. Зато свой, домашний без консервантов и всякой пошести производственной.

А я всё ищу в магазинах сір Камамбер из козьего молока. Именно из козьего!

Девочки, какая вкуснятина! Его, правда, умелиці тоже изготавливают в домашних условиях. Но я бы уже была благодпрна нашим суперам, если б могла покупать готовый.

Всем рекомендую! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×