Перейти до вмісту
ang-kay

Колбасный магазин

Recommended Posts

Я уже все написала в Личку. Конвертик сверху, нажимайте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, добрый день! Нужна сосисочная одна трубка, искусственная белковая 45 мм - 10 метров и картсчет. Заранее спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый. Сосисочная какая? Коллагеновая(трубка 15 метров 65гр) или полиамидная(трубка 40 метров- 90 гр)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!!! Хотела бы заказать формовочную сетку для мяса и пленку для рулетов. 

Сетки 5м

пленки 2м (подскажите какой это размер? на сколько рулетов ?)

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте. Пленка ширина 40 см. На рулет нужно от 30 до 40 см.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Меня интересует:

1. полиамидная сосисочная оболочка 24 (длинна, цена)

2. коллагеновая сосисочная оболочка 23 (длинна, цена)

3. целлюлозная сосисочная оболочка 22 (длинна, цена) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый. Коллагеновая пока закончилась. Целлюлозной не было. Полиамидная 40 метров 90 грив.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почитал форум и пришел к выводу, что мы потихоньку превращаем его просто в магазин. Где рецепты? Где мастер - классы? Купили, сварили, съели и забыли? Внесу свою лепту в художественность форума.

У меня недавно появилась интересная информация. С прошлого лета у нас в доме постоянно есть сосиски - удобная еда для "тормозков". Собственный рекорд - ВОСЕМЬ килограмм перед Велыкднем для дочек и внучек в Харьков. За все время получилась сосисочная масса всего в трети продукции. Чего только я не перепробовал - бульон отскакивал. В любом случае было вкусно и съедалось сразу, но не было сосисочным!!!! И вот совсем недавно, просматривая очередной видео-рецепт на ютюбе, я услышал о веществе цитрин, которое добавляют в фарш для улучшения усваяемости мясом воды. Цитрин - это 5 грамм лимонной кислоты на килограмм мяса, гашенной содой. А тут друзья попросили сделать внучке немного индюшиных сосисок. Вот на них я поэкспериментировал. На почти три кило мяса в добавил 13 - 14 грамм лимонного сока и погасил содой. К моей неописуемой радости, все получилось. Получились настоящие сосиски. Сосисочные и вкусные. Вот так!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vostp, спасибо за информацию. Чтобы сосиски получались нужно много жидкости и фосфаты. Но вот фосфаты класть совсем не хочется. Вот они жидкость поглощают. 

А сколько лимонного сока и соды нужно класть? И встречный вопрос:"Где выложенный и оформленный рецепт сосисок?" Я то выкладываю колбасу периодически)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня там накопилось много фотоматериалов. Вот как разозлюсь, как сяду, как напишу, как выложу фотографий! Будете у меня все знать!!!! А по поводу кислоты я написал. На килограмм мяса ПЯТЬ грамм кислоты. Я выжал свежий лимон в соответствии с пропорцией - на 3 кг мяса - 13-14 грамм сока. Ушло меньше одной половины. А потом докладывал соду маленькими порциями до прекращения реакции. Получилась желтоватая жидкость с запахом лимона. На вкус пробовать не решился. Добавил ее вместе со специями после первой прокрутки в мясорубке. А потом еще пару раз прокручивал и перемешивал. Перед третьим помолом все положил в морозилку на "заварить и выпить чашку кофе".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Пропустила видать про кислоту. Жду разозлившегося покупателя)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Анжела дайте пожалуйста свой телефон или почту чет я здесь не разберусь куда чего писать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отправила в личку. сверху на панели справа конвертик

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Анжела!

 

Хочу сделать заказ. Есть ли специи и бактерии для колбасы, дополнительно к тому, что указано на первой странице?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Специи есть композиция охотничьи колбаски(экстракт перца, экстракт чеснока) 20 гр 100 грамм и есть бактерии Редстарт для сыровяленой колбасы 165 грив.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, а бактерии какой вес?  И дата изготовления?

Змінено користувачем nataly_rz

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

годные до ноября 17 года. Вес 30 грамм на 50 кг мяса

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хотела бы сделать заказ

Нитритная соль - 100 грамм - 6 гр -   300 грамм

Искусственная белковая оболочка.Диаметр 45 мм. 1 метр -7 гр - 7 метров

Оболочка белковая диаметр 80 для вареных колбас и ветчины. Цена за 1 метр-9гр - 5 метров

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Можно ли заказать пленку коллагеновую 1 м, соль нитритную 100 гр и сетку формировочную 2 м.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×