Перейти до вмісту
ang-kay

Колбаса вареная почти докторская

Recommended Posts

свинина м/жирная 1050 грамм
говядина нежирная 400 грамм
соль нитритная 29 грамм
яйцо 50 грамм
сахар 3 грамма
молоко сухое(у меня Малютка) 30 грамм
кардамон молотый 0,5 ч.ложки
перец черный молотый 0,5 ч.ложки
мускатный орех 0,5 ч.ложки
оболочка для колбас белковая диаметр 45
шпагат
вода ледяная 75 грамм
gallery_299_158_104819.jpg

gallery_299_158_316300.jpg мясо порезать на кусочки.
gallery_299_158_20690.jpg Пропустить через самую мелкую решетку мясорубки 2-3 раза.Я еще порционно пропустила в измельчителе.
gallery_299_158_425653.jpg Специи и соль смешать в отдельной посуде,сахар растворить в воде.Приготовить молоко.
gallery_299_158_173970.jpg В фарш добавить соль и специи.Постепенно добавлять воду и вымешивать до образования нитей,полного поглощения воды и липкости фарша.Добавить молоко.Я вымешиваю комбайном.Насадка-лопатка.Белковую оболочку отрезаем нужной длины,замачиваем на 3-5 минут.Отжимаем,завязываем один конец,надеваем на насадку мясорубки или шприца.Пошагово можно посмотреть Колбаса ветчинная свиная.
gallery_299_158_202332.jpg Вот такие батончики получились.Теперь их оставляем на 2 часа в холодильнике,лучше подвесить.Я просто положила.
gallery_299_158_149049.jpg Вынимаем с холодильника.Ставим варить.В один батон вставляем термометр и термометр в кастрюлю.Варим,постепенно повышая температуру до 80 градусов.Когда температура в батоне достигнет 66-68 градусов,колбаса готова.На это уходит от двух до трех часов.
Вынимаем колбасу,заливаем холодной водой на час,обтираем и кладем в холодильник на 8-10 часов.А потом режем и едим!
gallery_299_158_456397.jpg


Оболочку.соль и другое можно приобрести Колбасный магазин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжельчик , ну ты и труженица! :0563: :0563: Каждая колбаса хорошА! :n6: :n6: И каждая по своему! :i_am_so_: И каждую хочется попробовать! :vkusno 1:

Придется и мне жужжжать, как пчела, чтобы все попробовать! :smilie_essen:

Анжела, спасибо дорогая, за такие прекрасные рецепты и за твой труд! :girlprik: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делала сегодня эту колбаску,всё так как в рецепте только вместо сухого молока сливки добавила.Ну и естественно первый блин комом,выдержала в холодильнике положила в воду холодную и начала прогревать на маленьком огне и температура ещё даже не дошла до 60гр.тут лопнуло 3 колбаски из пяти,я их в духовку переложила,а целые варю.Завтра покажу результат

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень жалко.Наверное сильно туго набиты были.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ммм, какая чудесная колбаска!

Анжелочка, а с натуральной оболочкой прокатит? Только диаметр поменьше будет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка,а почему бы и нет.Только следи за температурой.А оболочку можно здесь купить,если захочешь,конечно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, боже ж мой, какая колбаса! Именно такую я мрияла приготовить!

Все для этого есть, только вот такого рецепта и не хватало! Хочется приготовить колбасу вареную именно в воде и с молоком. :-)

СПАСИБО! :d_daisy:

Скажи, на вкус как тебе она, какую колбасу напоминает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка,спасибо.Как обычная вареная колбаса.Единственное,что пожирней немного свинину бы взяла.У меня была совсем постная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, спасибо! Я как раз хочу такую колбаску из постной свинины. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой вкус суперррр мне очень понравилось и диетчески.Одна проблема не обзавелась электро мясорубкой и получилась у меня пропустить только два раза и через среднюю решотку,поэтому консистенция и разрез не те,но на вкус это не повлияло :girl_wink: ang-kay:, у тебя какая мясорубка ?Я вот думаю что лучше купить насадку к 10му Кенвуду или отдельную мясорубку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

завтра выставылю фото своей всё никак руки не доходят и мне запеченная по вкусу более насыщеная вышла чем варённая,хоть изначально лопла и варке уже не подлежала,у меня из порции вышло где-то 1,1кг.готового продукта

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ой вкус суперррр мне очень понравилось и диетчески.Одна проблема не обзавелась электро мясорубкой и получилась у меня пропустить только два раза и через среднюю решотку,поэтому консистенция и разрез не те,но на вкус это не повлияло :girl_wink: ang-kay:, у тебя какая мясорубка ?Я вот думаю что лучше купить насадку к 10му Кенвуду или отдельную мясорубку?
Это хорошо,что понравилась ,несмотря на проблемки при варке.У меня электрическая Браун.Что-то посоветовать купить-это не ко мне.Может просто насадку,если я правильно поняла,что на комбайн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, и я с благодарностями пришла!!! Ну что сказать...слов нет, очень вкусно! Единственный минус у меня вышел, что я взяла фарш пополам свино-говяжий и она немного суховата вышла, хотелось бы понежней чтобы была, но это дело поправимо, в следующий раз добавлю сала для сочности. А так вкус обалденный. Я варила колбаски в глубоком противне на газу, одна лопнула (видно плотно напихала) а 2 отличные. Еще, у меня было много сока после варки, я мечтала, что он впитается в колбасу, нет, застыл под оболочкой как холодец, ото видно вся моя сочность вышла. :mocking:

А еще что я заметила, если от магазинной невозможно оторваться, пока не закончится, то моя спокойно лежит в холодильнике, много ее не съешь, сытная. :mocking: глютаматика видно ей не хватает... :mocking: Огромное мерси за рецепт и что научила делать настоящую колбаску!!! :flowerss: :flowerss: :flowerss:

P1012883

  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошенькая!Юль,ну написала тебе в другой теме в чем ошибка может быть.Да,бульон не впитается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, параллельно готовлю и эту колбаску. Сухое молоко в сухом виде добавляется? И количество воды в рецепте общее? Сахар в этой же воде растворить, а потом охладить? Извини за такое количество вопросов)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все верно поняла.Фарш не должен быть тоже теплым,когда замешиваешь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ang-kay,

есть у колбасеров такая присказка 

- Покажи мне свою докторскую и я скажу какой ты технолог

вау....внешний вид просто огонь :i_am_so_:

у меня только один вопрос, не очень понял с яйцом - 50 грамм яйца?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Redd, спасибо. 50 грамм-это вес без скорлупы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Redd, спасибо. 50 грамм-это вес без скорлупы.

а....то есть это просто одно яйцо? да..хм ни когда не клал в докторскую яйцо, обязательно поробую

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яйца же  по весу разные. Я тоже только в эту яйцо клала. Вроди так по ГОСТу. Но не уверена. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ang-kay,

Анжела сейчас я расскажу как у меня мозг чуть не расплавился

Гуляю по интернету, смотрю рецепты и натыкаюсь на докторскую колбасу.

Внешний вид...ну очень крутой 

post-3407-0-46056700-1494233687.jpg

я вздохнул, ну потому что очень круто у него получилось, не всегда можно добиться вот такой красоты

и тут меня дернул черт буквально кинуть взгляд на ингредиенты, и вот тут мне стало еще более грустно чем было до этого, я даже не знаю что 

тут сказать. Но мало того, автор утверждает ,что это очень вкусно

 

Ингредиенты

Горох — 1 Стакан
Вода — 3 Стакана
Чеснок — 3 Зубчика
Свекла — 1/2 Штуки
Кориандар — 1 Чайная ложка
Орех мускатный — 0,5 Чайных ложки
Соль — 1 Чайная ложка
Перец — 1/2 Чайных ложки
Майоран — 0,5 Чайных ложки
 

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я с первым результатом,пока не удачным) Очень переживала за температуры и,думаю, ошиблась еще в самом начале на вымешивании,в итоге отделилась вода,и структура совсем не та...

post-1607-0-48361900-1508648727_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frizelliae, по фото судить трудно. Но набита колбаса хорошо. Что касается отека, то важно нигде не перегревать. Но колбаса все равно будет вкусной. Главное все соблюдать и тогда проблем не будет, ну разве что мясо попадется изначально "неправильное". Но здесь никто не застрахован. Пробуй! Все будет!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×