Перейти до вмісту
Pitochka

Помидоры яблочные

Recommended Posts

На 3-литровый бутыль:
Помидоры
Большое кислое яблоко ( в идеале антоновка) - 1 шт
Чеснок - 1 головка
Перец болгарский - 1 шт

Маринад:
4 ст.л. сахара (с горкой)
4 ст. л. уксуса
2 ст.л. соли (без горки)

large.gallery_493_163_197252.jpg

 


 

 

 

 

 

 

Приготовление

 


Закладываем в бутыль помидоры, пересыпая зубчиками чеснока. Сверху укладываем нарезанные на четвертинки перец и яблоко. Заливаем кипящей водой, даем настояться минут 7-10. Сливаем воду в кастрюлю и закипячиваем, заливаем второй раз. Оставляем на 10 мин, сливаем в кастрюлю и доводим до кипения. Добавляем в воду сахар, соль и уксус , заливаем кипящим маринадом помидоры и закатываем. Оставляем на сутки под одеялом. В последние года немного упрощаю - сахар, соль и уксус добавляю прямо в банку, и сверху заливаю кипятком - мне так удобнее)))

 

 

 

 

 

 

Примечания

 


Рецептом пользуюсь лет десять, поделилась ним моя свекровь - Чудеснейшая кулинарка! Помидорчики имеют кисло-сладкий яблочный аромат и вкус, необычный и очень вкусный получается маринад. А за яблочки у нас чуть ли не война идет - их сметают с в первую очередь)))

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусь, спасибка за рецепт! :d_daisy: Беру на заметку :kolobok_addon_write: , и обязательно немного попробую приготовить. :hexchen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Natali06:, Наташа, делай, не пожалеешь)) Я первый раз на пробу сделала бутля 3 , а в этом году - 12. И то думаю, маловато:-) :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусь, попробую обязательно! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Открыли предпоследний бутыль, муж в трауре)))) :upal:  Смели мы их, :vkusno 1: последний берегу на апрель))) :smilie_essen: говорила ж, мало 12 бутлей)))) :girl-yes:  :biggrin: Побежала я у мужа яблоки отбивать))))  :443:

 

post-195-0-55082000-1426528293_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Искала одно, а наткнулась на вот это чудо!!!! Обязательно сделаю, у меня аж слюнки текут от этого кисловатого яблочного вкуса, так бы и слопала сейчас полбанки)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Искала одно, а наткнулась на вот это чудо!!!! Обязательно сделаю, у меня аж слюнки текут от этого кисловатого яблочного вкуса, так бы и слопала сейчас полбанки)))

И очень правильно сделала, что наткнулась))))  :biggrin:   Делай, не пожалеешь!!)))  Хе, ты еще маринад от них не пробовала!!!!  :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не дразнись!!! Мне сейчас маринаду так хОООчется!!! Варю кетчуп и от всех запахов передо мной почему то стоит именно маринад с помидорок)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вчера у меня дошли руки до помидорков. Сделала 2 3-литрушки, на больше не хватило помидоров. Теперь буду ждать зимушку, чтобы отведать))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

теперь буду ждать зимушку, чтобы отведать))

А я решила зимушку не ждать и открыла вчера баночку с этими помидорчиками. :viannen_84: Помидоры восхитительные! :i_am_so_: Яблоки - как моченые из детства! :vkusno 1:  Одним словом, СПАСИБО!!! :girlprik: :girlprik: :girlprik: :n6: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую!!! Ми уже давно смакуємо цими помідорками.Але оце тільки несу фотозвіт і  велике ДЯКУЮ!!!

 

med_gallery_1176_573_454289.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и я в восторге от этих помидорок, эти банки улетели первыми!

Витуська, спасибо вкусняшку!!! :smailuk10 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, так рада, что пришлись по вкусу помидорки!!!)))  Уляночка, спасибо за фото - ооочень вкусная тарелочка)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я же тоже такие делала!!! Но фотки уже и не осталось. Помню только, что помидоры понравились, а вот яблоки чего-то не пошли... В этом году снова буду такие делать!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вікторія,ще і ще раз дякую!  Сподобались нам  помідорки за твоїм рецептом.

Ось ці вже закатані цього року і чекають зими.

 

med_gallery_1176_573_683605.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна, такі баночки в тебе смачненькі!!! Так рада, що припали до душі помідорки!)))).

 

А я цього року філоню.... Жодной банки не консервувала, з того літа ще лишилися)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт, обязательно закрою, мне вот перчик с яблочками очень нравится,попробуем и помидорки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Валюшечка, конечно пробуй))) вкусы у на с тобой совпадают тоже перец с яблочком уважаю)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×