Перейти до вмісту

Recommended Posts

Опара
дрожжи свежи-30г
вода-1ст.
сахар-1ст.л.
мука пшеничная-около 2ст.
Тесто
опара
сахар-1ст.
яйца-2шт.(желтки)
масло подсолнечное-2ст.л.
мука пшеничная-400г
Начинка
у меня вишня консервированная и мак
DSC03172.JPG
Приготовление
Опара
Дрожжи распустить в воде,добавить сахар и муку. Размешать. Тесто ,по консистенции, должно получиться как на оладьи.DSC03154.JPG
Оставить в тёплом месте около 2 часов.( Анжела меня научила держать в микроволновке при включенной лампочке. )
Тесто
Опару смешать с остальными ингредиентами.(муки сколько возьмет) Замесить мягкое,однородное тесто.
Затем тесто разделить на жгуты,а их в свою очередь разрезать на части.DSC03160.JPG
Затем каждую часть раскатать в лепешку и положить начинку.DSC03159.JPG
Края защипнуть так: сначала срединку,затем средину оставшегося края,тоже к средине и всё вместе тогда защипнуть.DSC03161.JPG
Форму для выпечки смазать подсолнечным маслом.При укладывании пирожков в форму,один из боков пирожка, тоже слегка обмакнуть в масло, а затем положить в форму швом вниз.DSC03163.JPG
Форму накрыть плёнкой и поставить в теплое место. Когда увидите,что ваши пирожки увеличились в размере,почти в два раза,смажьте их взбитым желтком с водой. Выпекать в разогретой до 190С духовке до готовности.
Готовые пирожки аккуратно извлечь из формы и охладить.
Смачного!DSC03173.JPG
Для приготовления маковой начинки ,мак перетереть в кофемолке почти до пастообразования. Добавить кипяток,буквально немножко. Накрыть. Когда масса остынет,добавить сахар по вкусу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ,пирожки выше всяческих похвал ! :10: :10: :10:

А чего это ты про начинку маковую схитрила! :tiptip: А пропорции , а немножечко это сколько, а то мы сейчас по наливаем кипятка! :girl_in_dreams:

 

------- Добавлено: -- 22 апр 2014, 08:44 -----------------------

 

Анжела меня научила держать в микроволновке при включенной лампочке.

А это как ? :shock:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А чего это ты про начинку маковую схитрила!

:0356: :0356: Прости меня недотёпу, не учла. :girl_red: Мака то ты можешь взять сколько захочешь? А водички так,чтобы получилась густая кашица, иначе будет вытекать с пирожков. :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А это как ?

О,видишь, в рядах недотёп пополнение! :friends: А я думала, я одна :girl_red:

Включаешь лампочку,ставишь всё,что тебе нужно,слегка прикрываешь- и усё,стабильная температура. Это она меня научила,когда я выращивала вечную закваску :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Включаешь лампочку

А у меня нельзя включать лампочку в микроволновке!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можна! :mocking: Включаешь,как обычно, лампочка загорается,только дверцу не защелкивай,чтобы микроволновка не включалась. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня лампочка сама включается, когда дверь открываю, а когда прикрываю, то выключается ,если программу не запускаю. Сейчас схожу проверю ещё раз. :smile9:

 

------- Добавлено: -- 22 апр 2014, 09:07 -----------------------

 

Мне наверное проще по старинке. Включить лампочку в духовке и выставить температуру 30 градусов , я так всегда делаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Наташа, какие пирожочки! :504664076: Такие классные пухлячки, загляденье объедение просто :goood: :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера вспомнила незаслуженно мной забытый рецепт. Какие же вкусные эти пирожки! С вишнями и маком))

IMG_1351.JPG

IMG_1350.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×