Перейти до вмісту
Anka_DL

Салат с тунцом и яйцом

Recommended Posts

Ингредиенты: Тунец консервированный в собственном соку 1 банка (185 г)
Яйцо 2 шт
Лук репчатый 1/4 сткн (1 маленькая шт)
Майонез на оливковом масле 1 ст.л.
Соль и паприка по вкусу
Сыр по желанию

gallery_142_118_42432.jpg
Лук и сваренные вкрутую яйца покрошить, добавить тунец, предварительно слив с него жидкость. 
Заправить майонезом, приправить солью по вкусу и паприкой (больше для цвета).
По желанию можно потереть немного сыра, лучше с ярким вкусом, к примеру выдержанный чеддер.
Работает и как самостоятельный салат и как намазка на хлебушек.
gallery_142_118_60586.jpg
 
Любители более пастообразной массы могут яйца потереть на крупной терке.
А при желании разнообразить вкус добавить в салат маринованные/соленые огурчики или маслины.
Мне больше нравится вариант просто из тунца и яйца.
А главное делается за минуты.
 
 
Примечание:
проще рецепта не бывает, но как-то давно его уже не делала. А тут на сайте "чистого" питания http://www.bestcleaneatingrecipes.com/cleaneatingrecipe-tunaeggsalad/ его встретила, позиционируется как источник протеина.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня!  Спасибо  большое за быстрый и простой рецепт!  :smilie_essen:

Я очень люблю тунца в салатах . Это для меня такая салатная рыба . Ты еще его так вкусно на хлебушек намазала...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я подписываюсь - просто и вкусно! Такой бутик всегда будет на ура!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы тут обсудили техническую часть рецепта))))) И не сказал о том, что мне очень понравились фотографии! Аппетитно выглядят! Сделаю сам обязательно! Только хлебопекаря одного попрошу для основы))) 

 

Аня, Вы это...уважаемая...у Вас есть настройка диафрагмы на фотоаппарате? Я боюсь такие советы давать, чтобы никого не обидеть за фото, но фокус великолепный на петрухе, а суть то бутерброда смазана! Вторая фотография в фокусе, но она не передает всей сути сочетания хлеба и великолепных ингредиентов! Тут слюни просто должны вылиться на стол, а они только капают! ) По всем вопросам фотографии в личку)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Спасибо :flowerss:

Пусть Тохе в фотках что-то и не нравится :mocking: , а у мну аппетит уже зашкаливает!  :smilie_essen:

Пойду свою рыбу в томате похрумаю, не тунец, конечно, но тож плаваюсчее...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне так тунца захотелось и вот так вот с черным хлебушком .... Все! Пойду завтра на рыбалку в супермаркет !  :smilie_girl_251:

Умеет же Аня аппетиту нагнать  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне так тунца захотелось и вот так вот с черным хлебушком .... Все! Пойду завтра на рыбалку в супермаркет !  smilie_girl_251%20(1).gif

Умеет же Аня аппетиту нагнать   :smilie_essen:

 

И не надо на Тоху обижаться .

. У Ани очень хорошие фотографии .Только на кадре -- очень четка видна петрушка . А вот сама вкусняшка размылась . И он предлагает консультацию--как сделать  правильный фокус . И мне было бы очень интересно . Тк у нас 2 фотоаппарата . С мыльницей мы как бы разобрались. А вот с зеркалкой ...

Очень интересно было бы послушать советы. А у нас ведь и тема такая есть. Как правильно фотографировать блюдо . Может там для всех . А ! Тоха?

 

http://mooka.com.ua/topic/324-uchimsia-pravilno-fotografirovat-konditerka/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, спасибо за отличную идею для бутеров! :girlleg:  Вкусно, сытно и полезно! Да еще и готовится просто! :klasse:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за внимание к рецепту. А за помощь по фото я только двумя руками за )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо бы рецептик поднять))))  А то баночка тунца в холодильнике скучает, но боюсь, что пока доберусь домой, то вылетит из головы что да как, а так, он сверху :kolobok_addon_girl_cool:

Спасибо, Анюта, за вкусняшку!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рецепт такой... рифмованный...

только обратила внимание)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×