Перейти до вмісту

Recommended Posts

6501045-img.jpg

Доброе утро всем! Покупаю по понемногу специи для выпечки пряников, теперь задумалась чем лучше эти специи молоть. У меня только мельница от мясорубки, но не очень ею довольна, например,пудру сахарную очень долго перемалывает, легче купить готовую. Что бы такое универсальное купить и для пудры и для специй? Кофемолку, или специальную мельницу ручную для специй, ступками некоторые пользуются... Девочки поделитесь опытом :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрезия:, доброе утро, я уже четвертый год буду печь пряничные домики и к ним кучу пряников :girl_red: , так вот специи всегда смалываю вручную в мраморной ступе :10: Готовые ( уже смолотые) никогда не покупаю - нет того аромата :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрезия:, полностью согласна с Наташей.

 

Я свою мраморную ступку купила 3 года назад в МЕТРО и ни капельки не пожалела. Если нужен настоящий аромат, то перемалываю специи в ступке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А пряничный домик Вы по какому рецепту теста делаете?

Со мной на "Ты" :friends:

Я выставляла рецепт - Тесто для пряников и домиков от Герды

А вот в эту тему несем показывать домики Украшаем пряничный домик

А сюда несем печенье Украшаем пряники и печенье

Жду с отчетами в темах :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девочки поделитесь опытом :d_daisy:

Я, так же как Наташа, Лиля предпочитаю измельчать специи в ступке, аромат от только что измельчённых специй, не сравним с измельчёнными заводскими :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Доброе утро всем! Покупаю по понемногу специи для выпечки пряников, теперь задумалась чем лучше эти специи молоть. У меня только мельница от мясорубки, но не очень ею довольна, например,пудру сахарную очень долго перемалывает, легче купить готовую. Что бы такое универсальное купить и для пудры и для специй? Кофемолку, или специальную мельницу ручную для специй, ступками некоторые пользуются... Девочки поделитесь опытом :d_daisy:

у меня ступка есть, но я в ней перемалываю только на крупно. Совсем меленько не получается. Толь что-то с ручками, толь ступка неудачная. Потому крупные куски сначала дроблю в ступке, а уж потом в мельничке для специй перетираю.

Я это к чему, что мне нужны и ступка и мельничка, чего-то одного бы не хватило. Мельничка у меня не берет крупные куски, например звездочки бадьяна или палочки корицы. Не берет душистый перец, потому как он гладкий и попросту зацепить не может. Для этого есть ступка. Если крупно перчик смолоть, то тоже ступки хватит. А в тесто люблю специи в порошок, тогда в ход идет уже мельничка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ступка + мелкое сито - и можно без мельнички!

Просеиваю, крупное опять в ступку, несколько таких оборотов и все перемолото в пыль!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня нет ступки и наверное не скоро понадобиться. У меня есть "Мрія" (ручная мельница, очень похожа на мини мясорубку) и меня она вполне устраивает. Перемалывает почти в пыль и легко моется. Я довольна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У меня нет ступки и наверное не скоро понадобиться. У меня есть "Мрія" (ручная мельница, очень похожа на мини мясорубку) и меня она вполне устраивает. Перемалывает почти в пыль и легко моется. Я довольна.

У меня тоже есть "Мрія"", НО это же металл и в моей огромной книге про специи написано, что ароматнее получается в ступе, т.к. в процессе трения металл греется и это оказывает свое влияние на аромат.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У кого в хозяйстве имеется такая ступка? Как она? Стоит покупать? Удобно ею работать? Например, потолочь гвоздику (молотую не могу найти), справится ступка? 

 

Oversized%2BMortar%2Band%2BPestle.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

о, я в атб видела . такие были. тоже постояла, посмотрела. надо-не надо, у меня есть деревянная. пользовалась одно время только когда кориандр терла в хлебушек. потом чот забросила. Посижу послушаю, может хорошая вещь. может мне такую надо  :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ото ж и я в АТБ её высмотрела. Она в семидневных товарах, еще 2 дня будет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У кого в хозяйстве имеется такая ступка?

У меня подобная, большая по объему и шире, пестик такой же, все специи  на ней перетираю, не без того, что остаются более крупные части - можно просеять. Я ступой ооооооочень довольна, уже лет 5-6 ей :f-0-183:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я лично специи размалываю нечасто, но если приходится,

то мелю на кофемолке.

Потом промалываю порцию кофейных зерен, и получается классный кофе с привкусом)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@, Наташа, ты перетираешь, как бы по кругу пестиком водишь или в ней можно именно толочь (стучать, без фанатизма конечно)))), не расколется? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликусь , у меня похожая, тока троньки больше)) и вроде толще в стенках. Так я все , что мне нужно в ней делаю: и стучу и перетираю. Считаю, что в хозяйстве ступки нужны. У меня есть и деревянная и 2 керамические( одна совсем маленькая) В деревянной почти ничего не делаю, потому, что дерево впитает в себя запахи, а вот мраморная - ни.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, спасибо за ответ. Решено, завтра иду покупаю. Лишь бы осталась  :girl_in_dreams: , а то одна стояла 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра ,если получится, тоже схожу посиотрю( если будет) какая она . А вообще, я люблю ступки всякие)) Когда то в МЕТРО была большущая, , такая добротная ступка и стоила 100 гр. , ия ее не купила. До сих пор жалею(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра ,если получится, тоже схожу посиотрю( если будет) какая она . А вообще, я люблю ступки всякие)) Когда то в МЕТРО была большущая, , такая добротная ступка и стоила 100 гр. , ия ее не купила. До сих пор жалею(((

 

Наташа, я их помню.... и я тоже не купила, каменные, под гранит, темненькие такие были и серые(((( тоже очень жалею...

 

ступки люблю, пользуюсь чугунной и мраморной.... но большую, такую, чтоб было где размахнуться, очень хочу))) у меня чугунная не маленькая, но только для сухих продуктов, а каменную/мраморную купила бы большую.... деревянная была когда-то очень давно, мне не понравилась, не удобно, это раз, а то, что масла из пряностей дерево впитывает и потом эти масла окисляются и плохо пахнут, это два...

 

 

ах, да! конечно же продолжаю мечтать о ступке "ле корню".... это такая, роскошная, вся идеальная до обморока, которой Высоцкая пользуется)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, да, да! Ох, значиЦа не одна я о ней жалею))))

Я когда то ( да лет 5 вроде) была в Хмельницком и надыбыла киоск , а в нем скока разных ступок.... И большие и маленькие, и железные и мраморные.... Вот тоже шкодую ... та позно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а как керамика/фарфор в работе?  Они же дешевле, а мне нравится растирать травы свежие, чеснок  с солью и маслом,  только вот моя мраморная маловата все же... а такое может в керамике удобно будет.... хм, они же и большие должны существовать в природе... надо изучить вопрос...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, смотри. http://mooka.com.ua/topic/1957-khleb-kofejnyj-na-rzhanoj-zakvaske/ , вотздесь немного видно керамическую ступку. Там внутри( видно если увеличить) такие выступы. И об них все гарненько) трется- перетирается. Толкушка к ней идет деревянная , и как то все уравновешивает. И сама потсебе она просто даже для декора красивая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуль, посмотрела :0_8e0d2_28d964f1_S:  классная! Очень хорошо, что перетирает все, наверно займусь поиском вплотную, прямо аж сильно-сильно захотелось новую ступку))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я свою ступку покупала лет пять назад в Ашане 100-150 грн стоила

post-28-0-84469900-1475518871_thumb.jpg

post-28-0-26098900-1475518894_thumb.jpg

post-28-0-58945400-1475518912_thumb.jpg

вес без пестика 2,5 кг , с пестиком 3, 085 кг

Высота 10 см.

Например , душистый перец - сначала потолочь, потом растереть по стенкам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×