Перейти до вмісту
Irina

Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)

Recommended Posts

А я вот вечерком какой хлебушек в мультиварке испекла!дорумянила в АГ:-)

5637865_m.jpg

 

ХЛЕБ с цельнозерновой муки и 50 гр ржаной,ну и закваска!я ж уже наловчилрсь!и 2 грамма прес.дрожжей. вы видите какая высота??огого!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вау , :goood: а чем отличается выпечка в мульте от выпечки в духовке , ну кроме того , что верх не румянится , а в мульте получается выпечка как с паром ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля:, чего как с паром? Как выпечка...

Румяный,только верх светлый. Я там все время торты пеку.

Очень удобно,не захотела духовку включать,надо все протвини,формочки вытаскивать :oops: засунла в мулт,включила на 30 мин 30 градусов,тесто подошло и включила выпечка 1,20 мин. А он такой огромный получился!потом прямо с чашей в аэрогрильна 5 мин,верх стал румяный.

У тебя нет мультиварки?? Срочно надо,скоро газ будет по такой цене,я только в мультиварках готовлю. Очень удобно,да еще и экономно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та мультя у меня есть , я у мамули нулевую Декс65 отобрала :oops: . Вот потому шо мультя есть я и спрашиваю , если в ней печь крышка плотно закрыта верх не мокрый? или там испарений нет ? Я в мульте пекла только раз запеканку и за 1.30 она у меня не пропеклась а низ згорел :neznau: Вот потому , что газ дорожает нужно учится и печь в мульте :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, нет, верх не мокрый. Я, когда хлеб в мульте пекла, то за 20 мин до окончания проги, его просто переворачивала.

 

Вот, смотри, это "Кустарный хлеб без замеса" его в мульте, вообще то печь не правильно, но тем не менее:

gallery_311_55_258841.jpg

А вот "Ленивый круассан", только тут верх уже в духовке доводила:

gallery_311_55_56809.jpg

 

Оба хлеба пекла в декс 60.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну Диана, держись :mocking: замучаю приставаниями с вопросами :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля:, Юльчик,я мультю держу ради выпечки,а все остально готовлю в скороварке:-)

Поставила газ.счетчик,приятно удивлена! Все же у меня почти на электричестве:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ну Диана, держись :mocking: замучаю приставаниями с вопросами :girl_yes:

Давай, Юль, мучай, я готова! :0297:

 

Вот, еще нашла хлеб из мульти. Тут верх хорошо виден. Это допекался уже перевернутым.

 

gallery_311_55_33629.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, очень нужна ваша помощь. Я в выпечке хлеба не очень, но очень хочу попробовать испечь один хлебушек :girl_red: В этой связи возникла у меня парочка вопросов.

1. В рецепте хлеба есть патока, но у меня ее нету...могу ли я ее заменить на инвертный сироп?

2. Туда же надо красный солод ферментированный. Открыла интернет - а там он весь разный по цене ( ну, и видимо, по качеству ). Какой посоветуете взять, чтоб не ошибиться?

 

Помогите, пожалуйста. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Sakura:, Я вместо патоки мед кладу. Так даже вкуснее. Про инвертный сироп не скажу, не знаю :neznau:

Солод в сильпо продается, пакеты по 0,5 кг, сколько стоит не помню, но недорого.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана, спасибочки - удача мене понадобится ( первый раз буду печь хлеб, волнуюсь :girl_blush: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Sakura:, даже не переживай! У меня,когда появилась хлебопечка,первые раз 10 хлеб пошел в мусорку,я думаю это от того,что у меня не было вас это раз,второе, не было уверенности. Потом я пробовала разные дикованные хлебы. Когда получился первый обычный хлеб,теперь он получается со всего,на глаз зачастую сыплю.

Патока- медом или сахаром,солод- сухим квасом в пачках. Но солод можно найти в магазинах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
первый раз буду печь хлеб, волнуюсь

Первый раз печь хлеб всегда волнительно, но зато потом, когда всё получится, какое удовольствие получаешь от своего вкусного домашнего хлебушка :girl_love:

Оксанчик, патока смело заменяется мёдом, инвертным сиропом, а солод есть во всех, почти во всех маркетах :girl_yes:

Но, если это у тебя первый хлебушек, как правило советуют начинать с обычного хлебушка :d_daisy:

А печь то ты его будешь где, в хп или духовке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, девочки, милые, спасибо вам за поддержку :girl_love: Это так важно, особенно для начинающих.

Хлебопечки у меня, к сожалению, нету ( все никак не соберусь приобрести), по этому хлебушек буду печь в духовке.

А замахнулась я, ни много ни мало, на Карельский, :girl_red: я его обожаю, а он давно у нас исчез из продажи. Покопалась в интернете, нашла рецепт с подробными фотками и вот надумала воспроизвести. Страшновато, конечно, но желание берет верх.

 

Леночка, девочки, кто-то из вас пек это хлеб? Как он в домашних условиях, реально его сделать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, скажи, где можно на него посмотреть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанчик, есть очень вкусный рецепт похожего хлеба у Рины и думаю ты с ним справишься :girl_yes: Тем более что ржаной хлеб так тщательно замешивать не надо. Комбайн есть :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, рецепт подсмотрела здесь http://bistrofastfood.ru/recipe/retseptyi-domashnego-hleba/ здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/40168/ и здесь http://forum.say7.info/topic49339.html - довольно подробно написано и фото пошаговые есть. Также нашла в картинках таблицу с ГОСТовскими пропорциями продуктов ( правда на 120, 35 кг продуктов :mocking: , но можно же и пересчитать, я так думаю, хотя не уверена :oops: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, сходила, посмотрела. Вроде ничего сложного, кроме того, что он ржаной :mocking: У нас Ира специалист по ржаным.

Если желание есть, то начинай и не думай! Патоку замени медом. Можешь темным.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Оксанчик, есть очень вкусный рецепт похожего хлеба у Рины и думаю ты с ним справишься :girl_yes: Тем более что ржаной хлеб так тщательно замешивать не надо. Комбайн есть :oops:

 

Леночка,a он у нас здесь есть или надо на ХП топать искать?

Комбайн есть, правда такие виды теста я в нем еще не месила ( все больше взбивала в нем белки или яйца для бисквитов :girl_red: ) Попробую замесить обязательно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас ещё его нет, если интересно сброшу рецепт,хлеб очень вкусный :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да не надо комбайн,я раньше всегда руками замешивала,это счс разленилась.

Все получится.

Сначала ложкой мешаю,пока мешается,а потом на доску муку,и вываливаю тесто,и вымешиваю,пока не получится тесто. Я люблю этот процесс,когда под руками из массы получается тесто красивое:-)по чуток муки подсыпать и обминать руками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×