Перейти до вмісту
Izvarina

Формы и противни для выпечки

Recommended Posts

Девочки рылась  у  себя  в закладках и нашла вот  http://pokutska-keramika.com.ua/index.php?route=product/category&path=112_113_118

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо!  :flowerss:  Очень красивая  посуда! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,  помнится мне мы на хп на этот сайт заглядывали :smile2: , но они потом отказались продавать в розницу  из  за риска боя  :slezi-240:  А облизывались мы на блюдо для пиццы и на такую штучку 01010703-500x500.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Форми виробів не можуть бути на 100% ідентичними. Майстер точить вироби на гончарному крузі, і якою б високою не була його майстерність, він не машина, а людина, і як немає двох однакових істот у природі, так не може бути і двох 100% однакових глечиків.

Можем снова постучаться, а вдруг повезет. Завтра позвоню, спрошу. Может смогут сделать под заказ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрите какой таджин красивый 200грн. 01010717-500x500.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Можем снова постучаться, а вдруг повезет. Завтра позвоню, спрошу. Может смогут сделать под заказ.

 Я уже прочитала их правила игры,  заказ в роздриб на сумму 1000грн. при 100% оплате :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
на сумму 1000грн

Ленусик,  розница 

 

 

 (до 1000грн) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но выдержит ли она температуру для выпечки? :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а то меня переклинило как по русски это слово :mocking: Когда написана цифра 1000 грн,  предлог до, сильной роли не играет :gerlcaused:  Температуру выдерживает, девочки успели  купить, проверяли :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,  Лена, ага, блюдо для пиццы - это я купила, даже два  - себе и маме. Классные, Хлеб только на них и пеку два, три раза в неделю, уже больше двух лет.  Только первое когда покупала, то они выслали без вопросов, а когда второе для мамы, то сказали, что только на сумму от 500 грн заказ  делают, Правда, сказали, что вроде скоро в Киеве будет их человек заниматься мелкими заказами, может уже так и есть, надо спросить по телефону, так может и не написано, что можно. Но, увидев, что я их как бы постоянный клиент, выслали мне и без заказа на 500грн (это 2 года назад было).   Кстати, я у них заказала и турку глиняную, красивенькую. Но прислали не с такой ручкой, как на фотке у них. Ну, я ничё не стала писать им, просто девочкам с ХП в темке керамической сказала, что вот так вышло.  Так, представьте, вдруг мне приходит на мейл письмо из этой фирмы и они жутко извиняются, что так вышло, типа они уже делали с другой ручкой, а фотку забыли сменить. И чтоб я не огорчалась, сказали, что мне бесплатно сделают с такой ручкой, как надо. И сделали, и прислали , и даже за доставку не взяли с меня. Вот такая хорошая эта фирма "Покутская керамика", очень порядочные люди оказались. Так что у меня 2 турки, одну сыну подарила, а одна у меня. Правда, кофе в ней не варим, больше часа надо, чтоб оно там сделалось. Ставила на рассекатель, чтоб не треснула и на маленький огонь. В общем, лучше варить в медной, а эта для красоты интерьера у нас. А вот блюдом для пиццы постоянно пользуюсь, и ещё солоночки классные с орнаментом тоже в пользовании, они даже с крышечками. Мне очень нравятся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша,  :air_kiss: , а я потом всё бегала у нас пыталась найти эту фирму, но так и не нашла  :girl_wink: или плохо искала :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но выдержит ли она температуру для выпечки? :confused:

Наташа, все их изделия проходят обжиг при кажись 2000 градусов. Все можно в печку. Там ещё на сайте есть их всякие сертефикаты безопасности материалов. Изделия из красной глины - это их местная Ивано-Франковская глина, а из белой глины- это глина Донецкая ( из Славянска). Поэтому цены на изделия из ней дороже, потому что доставить глину надо к ним.  Ещё у них есть молочный обжиг и обычный. Молочный - это когда перед тем , как ставить в печь, глиняное изделие окунают в молоко. Потом смахивают капли, и -- в печь. Получается такой тёмный налёт как бы, а где капельку молока не смахнули, там тёмное пятнышко на этом месте.   Мне, к примеру, не очень нравится вид с молочным обжигом, но это на любителя.  Может, прочность выше при таком обжиге, я не знаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, у нас в городе тоже есть одна женщина , что возила к нам эту посуду и потом на ярмарках можно купить, на день города каждый год выносит, да и так можно было заказывать, но процентов на 30 дороже, чем на сайте брала. Кстати, она с этой керамикой ездила и в Мариуполь, и ещё куда-то. Мне кажется, эта женщина не одна, есть и другие оптовики, которые торгуют этой керамикой во многих городах. Просто на ярмарках надо присмотреться, може и окажется, что у вас там есть тоже .  Да если в Киеве, то на сайте спросить, может подскажут, може есть оттуда люди, кто у них закупает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, так я  искала у нас на  осенней ярмарке на ВДНХ , турецкой продукции было много , а нашей Покутськой  не было :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот помню они передавали кому то автобусом или маршруткой в Киев.. может спросить.. :oops: у них.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, блюда для пиццы я не увидела, хоть убей...

А это что за штучка: блинница, хлебница?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алёна , сама не нашла, перерыла  весь сайт  :girl-yes: мне кажется они изменили ассортимент :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот такое у меня это блюдо, фотка плохая, правда

741c46d78d7dt.jpg

Диаметр 34 см, вес - 1340г,  Толщина по краю  -  примерно 1,2 см(где бортик),  а без бортика  - 6-7 мм.  

А вот мамино блюдо пришло уже потоньше, толщиной около 5-6 мм, и блюдо как бы чуток бургистое было. как будто, сохло оно на каких-то палках или штырях и они чуток продавили поверхность. Ну, и полегче по весу было , потому что чуток потоньше. Я себе забрала это блюдо, потому что оно у меня в духовке не просто на решётке лежит, а на моём предыдущем неудачном камне в виде поддона под большой цветочный горшок. В общем, друг на дружке лежат в духовке, а маме своё отдала, она на нём печёт в электродуховке, всё прекрасно получается.

Кстати, тогда на сайте было можно заказать в трёх размерах это блюдо мой - самый большой размер.  И, кроме того, орнамент можно было выбрать в трёх разных стилях.  Я пошла по ссылке сейчас глянула. Ну что-то совсем бедненько по выбору. Раньше так много всего было, непонятно, чё так. Вроде наоборот, чем больше ассортимент, тем больше спрос.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, была я сегодня на Левобережной-Дом комфорта

Спросила про форму вот такую

http://www.domkomforta.budsvit.ua/item/3938748/blyudo-krugloe-s-kryshkoy-baranchik-lit/

 

 Они будут аж в марте( если усе нормально будет.. ну понятно о чем)

 и спросили сколько нам их нужно.. тогда под нас кол-во закажут.

 Так что если мы на них упадаем.. то может перекличку сделаем?.. на первый -второй расчитайсИ:)))

 

 и у них там формы под пиццу 27см с бортиком.. классные.. и в живую они интереснее смотрятся.

 форма как тарелка.( цена гр 70)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела , а цена не   увеличится :gerlcaused:  А этот "Баранчик" и под пиццу подойдёт , диаметр хороший 30см

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пока вроде нет.. мне для пиццы понравилась.. но я для блинов брала Арке-Наташе  в Минск.. уже места не было:))

вот такой

3926940_2598450.jpg

 

он такой аккуратненький.. вот еслиб  баранчик не ждала.. купила б.. короче я там у них усе перещупала:))  с крышками  есть и большие хорошие.. и для соли..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а на вот этой рисунок другой.. интереснее, а не снежинки:)) снять не могу.. упаковали в пленку там же.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лика, меня включай в список на Баранчика!)))

А шо твои гончары? Куколь нам светит или нет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ален, молчат.. по всей видимости не светит..

будем брать что есть в наличии.. :)), точнее что нам привезут))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×