Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Шоколад 70% - 100 г
Масло сливочное - 120 г
Сахар - 150 г
Яйца - 4 шт.
Мука пшеничная в/с - 150 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Творог - 300 г
Ванильный сахар - 10 г
Красная смородина (вишня) - 300 г
Соль щепотка

post-10-0-41463400-1413875759_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Шоколад поломать на кусочки. Растопить вместе с маслом, на водяной бане.

2 яйца и 50 грамм сахара взбить миксером, добавить щепотку соли и ванильный сахар.

Во взбитые с сахаром яйца, добавить остуженный, растопленный шоколад, смешать. Ввести просеянные муку с разрыхлителем.

 

Для творожной массы творог смешать с сахаром (100 г) и яйцами (2 шт), растереть миксером (или взбить в блендере) до кремообразного состояния.

 

Форму (диаметром 20 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.

Выливаем 1/3 теста, распределяем по форме. У меня получилось довольно густое тесто. Так что - я не выливала, а просто распределяла лопаткой, скребочком и пальцами. Выкладываем половину творожной массы. 

На массу - половину красной смородины (можно взять вишню)

Далее: тесто, творожная масса, ягода, тесто.

Тесто стараться распределить равномерно, где-то это может не получаться (его не так то много в сыром виде, оно только после выпечки увеличится), это не страшно. На верхний слой у меня теста осталось маловато. Распределила, как могла, при всем желании и старании не получалось равномерного слоя, но так даже интереснее ) и ягодки видны

 

Выпекаем 40-50 минут, в разогретой до 180 градусов духовке. Остужаем в форме.

gallery_142_118_113174.jpg

 

Примечание

Увидела я это чудо у Гаши http://www.chisto-po-jenski.ru/2013/08/blog-post_26.html

Она ссылается на http://forum.say7.info/topic60330.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красотень и вкуснотень! :10:

Аня! Телепортируй! Съем все ! Даже на ночь 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Граждане, ну есть совесть ?!!!!  :504664076:  На ночь глядя такие изыски выставлять?!!!! :shok: Мне ж ентот разрезик пол ночи сниться будет!!! :smilie_essen: Ох и красавец!!!! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, я еще под впечатлением от запеканки, а тут опять такая вкуснотища!!! :klasse:  Такой кусочек завлекательный на фото, прям слюнки потекли :504664076:

Спасибо, непременно воспользуюсь рецептом! :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девчат  :girlhand:

Алла, обращайся  :biggrin:  творожная выпечка в моем доме минимум 2 раза в неделю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это же классно. Я не очень творог люблю, но заставляю себя вот в таких вариантах. А дочка наоборот, творожок со сметанкой и сахаром, и никаких изысков... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мой красавчик, только с пылу-жару: gallery_55_52_157416.jpg

Почему-то думала, что не очень будет вкусно...творог, кисленькая смородина... Но как я ошибалась!!!! Это супер вкусно!

Выпекала в мульте, на режиме выпечка сначала час, но сверху было совсем жидко. Добавила еще 30 минут - то что надо. Форму смазала раст. маслом, брауни просто выпрыгнул из формы, ничегошеньки не пристало.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, красавец получился! Глядишь и ты к выпечке с творогом пристрастишься  :girl_haha:

Спасибо за доверие к рецепту и очень рада, что понравился. Да еще и мультяшный вариант опробован. Гаша тоже пекла в мульте и как раз 1,5 часа. только она на дно силиконовый коврик застилала. У тебя как с дном, не пересох? Впринципе творог должен был нормально увлажнить.

 

ПыСы: я так понимаю, первая плитка черного шоколада ушла? Не ощущалось тебе горечи?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого, мой коврик в чашу только бы и влез :kez_07:  Я обычно ленюсь смазывать формы, а в этот раз намазала. Все пропеклось равномерно, пересушенного не заметила. И от стенок отстало хорошо, я перестраховалась - силиконовой лопаткой по стенке прошлась, но и без нее отпало бы.

Уже и бросила в молоковарку кусочки черной плитки, а потом заменила на глазурь (Лилину), жалко черного стало, опять припрятала на трюфеля :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

жалко черного стало, опять припрятала на трюфеля :gerlcaused:

:biggrin:  у меня как руки дойдут, я другой рецепт добавлю, там тоже горький шоколад, только он не топится, а рубится. Будет тебе 2 варианта для сравнения

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хм.. :neznau: Это что ли я одна на брауни подсела??  :oops:

Он такой нежный получается, прям тает во рту!!! В этом варианте творожную массу просто помяла руками, (ножку блендера заклинило :0326: ) Вместо масла дала маргарин, столько сегодня всего пекла, что масла на все не хватило.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:biggrin: да-да. таки тает. Очень рада, что рецепт пришелся по вкусу.

Спасибо за отзыв и аппетитное фото  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я все пеку и пеку этот брауни)) Фоткать перестала, а то в телефоне уже "браунит"))

Его уже и дочка полюбила. Говорит, сделай мне Браун. Еще назывет его Киндер милк слайз - уж очень похож на тот кусочек бисквита с начинкой))

Очередное, тебе, Аня, тысячапятисотое спасибки!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×