Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Мука пшеничная-500г
вода-300мл
дрожжи свежие-20г(или 1 пак. сухих)
соль-10г
масло сливочное-50г
для смазки
яйцо-1шт.
молоко-3ст.л.

med_gallery_4_231_2143607.jpg

 

 Способ приготовления

Дрожжи распустить в воде. Дать постоять   минут 10-15.

Муку просеять с солью.

Я замес доверила свой хлебопечке.  Все ингредиенты , кроме масла,смешать в ведерке. Через 4-5 минут замеса добавить размягченное сливочное  масло. Замес продолжить пока тесто не будет выглядеть гладким и однородным. Это займет ещё около 5 минут.

 Готовое тесто переложить  в емкость и оставить  для подъема ,около 1 часа. Или пока тесто не увеличится вдвое.

 Затем тесто выложить на стол, обмять и разделить на 10 частей. Каждую часть подвернуть в шар и оставить для отдыха ,прикрыв пленкой, на 10минут.

Через 10 минут  каждую часть раскатать слегка овально. По средине  положить   сосиску. Сделать разрезы.

 Затем  полоски  заплести вокруг сосиски.

 Переложить на противень и прикрыть пленкой.

Расстойка займет около 30 минут.

Перед выпечкой смазать смесью яйца с молоком. По желанию присыпать кунжутом. Выпекать в заранее разогретой до 200С духовке , около 20 минут. Или до желаемого  цвета корочки.

 Смачного!

med_gallery_4_231_2909072.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая вкусняшка!!! Особенно на последнем фото!!!))) Холосяя такая!!!  А сосиски-то Кировоградские Зі смачною скоринкою?))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, какая нямка ммм....! :vkusno 1: Твой рецепт - еще одно доказательство тому, что из самых обычных продуктов можно обалденный деликатес приготовить! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

  А сосиски-то Кировоградские Зі смачною скоринкою?))))

 Ну так, піддержуємо місцевого виробника :ukr:

 Витусь, Маришенька ,спасибо за теплые слова. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Холосяя такая!!! 
Моя внучатая племянница, Анютка. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, какие булки-красотульки! :10: А моя доця только недавно говорила, что не мешало бы сосиски в тесте испечь. Только хотела заняться поиском, а тут такая красота! Спасибо за рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё  Наташа, уговорила  :friends:  , вот куплю вкусных сосисок и напеку такую вкуснятину  :vkusno 1:  ! Пока только  облизываться буду, глядя на монитор :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никогда не делала сосиски в тесте.Есть повод!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя дитёшка увидела сосиски, увидела девочку с булочкой и... требует себе такую вкусность напечь)) Осталось дело за малым- найти "съедобные" сосиски))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, извините за такое неприличное молчание :molitva:  Два дня интернет хуже некуда, просто мучение. :girl_mad:

Светочка,Ленусик, Анжела, Лиличка, спасибо ,что заглянули  на сосиски! И за такие теплые отзывы! :girlhand:  :girlhand:  :flowerss:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И моя доця любит сосиску в тесте. Но я ленюсь с тестом возиться, все готовое тесто покупаю. А вот прочитала, вроде и несложно, доступно и по продуктам... попробую обязательно!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик, спасибо тебе от меня и от моих довольно чавкающих мужчин  :girlhand:

Я еще на те медовые-спиральные засматривалась, но боялась с медом дело иметь, а тут тесто простое, подошло отлично!

Очень красивые штуки получились, а вкусные какие!!!! :vkusno 1:  

 

 

2i28cwojt831.jpg

 

зы: осваиваю новую духовку  :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
зы: осваиваю новую духовку

Танюша,  а какую  купила  :m0574:  Сосиски красивые получились :10:

Между прочим, у меня сегодня на ужин, тоже сосиски в тесте :kolobok_addon_girl_cool:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллусь, Танюшенька, Ленуська, спасибо за доверие к рецепту ! :flowerss:  :girlhand:

Танюш, твои сосиски красавчики! :10: 

 

на те медовые-спиральные засматривалась, но боялась с медом дело иметь,
 То тесто мне тоже очень нравится. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, это тебе спасибо за рецепт :air_kiss: , я хоть попробовала что это такое и  как  вкусно :oops1: на улице я такое не покупаю, а дома готовить как то руки не доходили :003: Благодаря тебе  дошла и до этого рецепта  :m0574: Фото  сделала :girl_030:, только надо перебросить  с телефона :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

на улице я такое не покупаю,

 Ленусь , да я бы тоже никогда такое не покупала :oops:  А сосиски  иногда делаю,когда нужно взять что нибудь ,на выезд ,для перекуса.

 

хоть попробовала что это такое и вкусно

Ленусь, а сосиски подобрала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Танюша,  а какую  купила 

Леночка, купила горенье комбинированную с электродуховкой, вот только никак не разберусь в ней до конца...

С конвекцией боюсь печь, кажется, что всё обветрится и засушится  :smile3:  Расскажите мне пожалуйста чего к чему...  :girl_red: 

Вот эти сосиски пекла на верхний+ нижний тен и точно как у Наташи в рецепте - 200*, 20-25 минут. Результат чудесный, тесто мягкое, сочная сосиска, :vkusno 1:

А что конвекция даёт и зачем оно вообще нужно?  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно :girl_wink: , я по пятницам у нас на ярмарке покупаю вкусные, свежие сосиски, как только купила сразу и спекла :vkusno 1: Кстати девочки кто в Киеве, может ещё не знаете, попробуйте производителя " Сосновские колбасы"  в сосисках  и колбасе, мясо ! Пока не испортились :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А что конвекция даёт и зачем оно вообще нужно?

Танюша конвекцию, боятся не стоит, она равномерно распределяет тепло по камере духовки. Благодаря этому происходит равномерное запекание :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,  вот теперь и я со своим скромным фото отчётом  и с благодарностью за рецепт! :d_daisy:

gallery_15_54_305916.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, а че это вы тут делаете - такими сосисками аппетитными балуетесь :girl_dough:

Наташа - спасибо за рецепт, бум печь! :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и я побаловала своих дрожжевой выпечкой, весь день руки в тесте, еще кранц осилить - и на отдых. А это мои негрики - 

Никак не получается красивая дрожжевая выпечка в моей духовке, мечтаю тихонько про электро...

А сосиски очень вкусные получились. Внутри тесто хорошо пропеклось. Дочка сказала, делать такие ей в школу!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчонки какие же Вы всетаки молодцы. Сразу видно настоящие хозяйки, а еще и любящие мамы и жоны. Зразу видно что готовили с любовью. Завтра оязательно и сама попробую проявить мастер класс.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mishell, Будем ждать! Если будут вопросы или нужна помощь - не стесняться ! Все поможем!

Какая хорошая девочка к нам пришла! :x10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×