Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Фарш - 700г
Капуста - 700г
Яйца - 3 шт.
Рис - 3/4 стакана
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Соль, перец - по вкусу
Соус:
Паста томатная - 2 ст.л.
Сметана - 1 ст.л.
Мука - 1 ст.л.
Бульон - 600мл
Сахар, соль, специи

post-364-0-82161700-1416205885_thumb.jpg

 

Способ приготовления

Капусту нашинковать, рис отварить до полуготовности, морковь натереть, лук мелко порезать. Все смешать, посолить, поперчить.

Сформовать котлетки, уложить на противень ( я  использую  высокую стеклянную овальную форму длиной  38 см) 

 

Поставить в духовку  Т 200 градусов на 1 час.  За 15 мин. до готовности залить соусом. Можно готовить на пару в мультиварке.

 

Для соуса:

Томатное пюре,  сметану , бульон,муку, чуть сахара, специи смешать и довести до кипения. Соль по вкусу.

 

Примечание

Я делаю соус на 500- 600 мл бульона,  он весь впитывается  в голубцы. Можно делать любой любимый соус. Голубцы получаются сочными и очень вкусными.

 

Рецепт нашла  на сайте у Stern

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, прекрасная идея! :girlhand: А то я делаю ленивые голубцы не разделяя, т.есть  тушу все вместе. Вот теперь попробую твой вариант! :girl-yes:   Спасибочки! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, спасибо! :flowerss:  Я то же тушила вместе, пока не попробовала этот вариант :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за суперский рецепт для лентяев:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, я в конце дня с глазами тангенсом прочитала - Ленивцы голубые!

Фрезия, Ир, класснючий рецепт, только я еще ленивее, как Наташа - даже на отдельные голубчики не леплю  )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Ирочка, идея супер!  :10: А я вот никогда даже не думала в подобном ключе и верчу их по классике, верчу... :oops:  В следующий раз, как мои голубцов попросят, воспользуюсь твоим вариантом.  :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, спасибо за рецепт! Приготовила в скороварке - очень нам понравились такие голубцы!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, я их слегка обжарила на сковородке ( побоялась, что разлезутся в скороварке), сложила в скороварку, залила соусом и поставила на 30 минут под давлением на режиме "Котлеты". Не знаю, правильный ли я выбрала режим, но все получилось замечательно - очень нежные и вкусные. В соус муку не добавляла, вместо бульона взяла кипячённую воду. И ещё я сделала зажарку из лука и морковки, выложила на голубцы, залила соусом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где-то на днях здесь (кажется в  "Работа над ошибками") находил про ленивые голубцы и ошибки при их приготовлении. Материал изучил, просмотрел, записал. Осталось попробовать на  практике. Если действительно вкусность повышается в разы то доложу здесь. Тогда же и разберу ошибки: и по сметане, и по обжарке, и по запеканию.

А пока только вопросы... Например какой фарш? От этого зависит нужны яйца или нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×