Перейти до вмісту

Recommended Posts

Я  формы себе новенькие заказала , вся в ожидании :girlgir: может к новогодним праздникам ещё успею пряников напечь :girl_cookins:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного, можно сделать шаблоны  или что то приспособить  :friends:  Вырубками я обзаводилась постепенно, так что у тебя есть возможность этим заняться :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного, можно сделать шаблоны  или что то приспособить  :friends:  Вырубками я обзаводилась постепенно, так что у тебя есть возможность этим заняться :girl_wink:

Попробую. :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня нет форм! :girl_cray1: Буду так выкручиваться.

Зайди в эту тему http://mooka.com.ua/topic/374-ukrashaem-prianiki-i-pechene/?p=5906   Может пригодиться)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, напекла я сегодня пряников! Но что-то они у меня корявенькие получились, наверно ручки-крючки. Первая партия получилась толстоватая и пухленькая сверху, а вторая тоньше и неровная. Украшать нет настроения.

Зато вкусные и ароматные!!!

 

post-7-0-20479500-1418985960_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка, пряники отличные,  и  с руками всё в порядке :girls-hug: .  Просто опыт дело наживное,  потренируешься и всё будет получаться :friends:  Не хочется разукрашивать , залей просто глазурью(сахарная пудра + белок+ пару капель сока  лимона), пряники совсем по другому будут смотреться  :smilie_girl_232: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо! :girlhand:

Пряники пекла первый раз, расстроилась вот и не хочется украшать. У всех такие красивые , мне аж стыдно. :girl_red: Может соберусь и покрою глазурью.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка, солнце моё :girls-hug:  не может быть стыдно за работу которую ты сделала :empathy:  Покрой прянички глазурью, они преобразятся,  абсолютно всё уметь и знать невозможно, мы  всю свою жизнь чему то учимся :girl_wink:  Так что не вешай нос, всё у тебя получится :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первая партия получилась толстоватая и пухленькая сверху, а вторая тоньше и неровная. Украшать нет настроения.

Девочки,  пока прянички горячие накрыть их пергаментом и положить сверху тяжелую доску или доску с небольшим грузиком, тогда они будут ровненькие :girl_dough:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только этот способ хорош когда  сами пряники ровно раскатаны и слегка вздулись, если пряники не раскаты ровно им такой способ  выравнивания не   поможет :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо большое за подробный МК. Тесто уже в холодильнике. Завтра покажу, какие прянички получились. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тесто уже в холодильнике.
 И у меня очередное тесто уже отдыхает. Ждет когда превратится в нарядные пряники. :hy:  Ленусик, спасибо ещё раз! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

спасибо большое за подробный МК. Тесто уже в холодильнике.

Анжела,  на здоровье :flowerss: Спасибо что воспользовалась рецептом :friends: . Надеюсь выпечка и раскраска пряников тебе понравится :win8: 

 

 

И у меня очередное тесто уже отдыхает.

Наташенька,   :smilie_girl_118: ещё раз тесто поставила :Rulezzz_06:, это что, мы тебя на  выпечку пряников подсадили , заразилась :girl_cookins:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряничная тема пока притихла, а я забыла тут отчитаться, какие пряники у мня получились. Вот они 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, спасибо что воспользовалась рецептом, за  фото отчёт :flowerss: Надеюсь прянички понравились :gerlcaused: А тема пряничная немного притихла, потому что закончились новогодние праздники :rofls: Но в феврале  День святого Валентина, так что тема снова возобновится :girl_cookins:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, отчитываюсь: из двух порций теста получилось пряников 40 шт. :girl_cookins: Красила долго и как сумела :kez_07:  , но всё успела. 

 Вот, на остатке , приукрасила для мужа. :girl_red: Тока смеяться не надо, :girl_022: не старалась даже капельку. Но он и так был в восторге. :mocking:

gallery_4_384_2942446.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:smile2:  Ух ты  какой гламурненький комплектик, здорово :friends:  Я так понимаю 40 шт. больших, значит средних будет гораздо больше   :girl_wink: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, получились все большие.Из маленьких только уточка и птичка( все  вырубки Оли Григорак), ну и комплектик для мужа :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана,  храниться эти пряники могут до года :smile2: ,  но я  не проверяла такой срок, месяц -два точно :girl-yes: Пряничная смесь -смесь из специй для пряников :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно попробуй, неплохой вариант для тех кто не ест мёд или нельзя  из -за аллергии :flowerss: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, я и искала рецепт для алергиков. Потому как я всегда пекла только на меду. Спасибо еще раз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Козульное тесто стало для меня открытием. :smile:  Второй год из него готовлю. Пластичное, легко с ним работать. В прошлом году делала пряничный домик, торт "Грибок" и обычные прянички. У грибочка стенки и крыша из теста, подставки и елочка тоже. В этом году времени меньше и украшала итальянской меренгой. К сожалению перегрела сироп (из-за отсутствия градусника) и она плохо ложилась.

Тесто у меня хранилось в холодильнике почти 3 месяца. Часть пустила на новый год и часть на Пасху.

Сахар растапливаю до "сизого дыма". Растопленный сахар пробую на вкус. Если появилась легкая горечь, нужно не откладывая вливать кипяток. Горчинка не будет чувствоваться, т.к. будут специи. Но лучше до этого состояния не доводить. :smile:

post-105-0-93589400-1451566755_thumb.jpg

post-105-0-72747900-1451566768_thumb.jpg

post-105-0-61224200-1451566787_thumb.jpg

post-105-0-56393000-1451566794_thumb.jpg

post-105-0-82585800-1451566807_thumb.jpg

post-105-0-52847100-1451567382_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×