Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Яйца - 6 шт.
Сахар - 6 ст. ложек.
Мука пшеничная в/с - 6 ст. ложек
Ванилин по вкусу
Соль щепотка
Варенье любое или другой наполнитель
Сахарная пудра для посыпки

 

Способ приготовления

Не нужно разделять белки и желтки.Просто разобьем яйца, добавим щепотку соли, сахар и ванилин. Взбиваем миксером в течении 10-15 минут (зависит от мощности миксера). Масса белеет, увеличивается в объеме втрое. Готовые взбитые яйца, если взять их на палец, не падают.

Добавляем просеянную муку. Может это не эстетично, но размешиваю сверху вниз аккуратно рукой. Пальцы, как грабельки. Тесто проходит сквозь них. Не мнем.

Выливаем тесто на противень, застеленный бумагой и смазанный маслом, разравниваем. Маслом смазываем для того, чтобы при сворачивании поджаренная корочка не снималась.

Ставим в разогретую духовку. Выпекаем 10 минут при температуре 180 градусов. Рулет нельзя перепекать, иначе он при сворачивании будет ломаться.

Достаю с духовки и оставляю остывать на столе. Горячим никогда не сворачиваю. По мне так тесто сминается. Корж остыл.

Мажем вареньем или другим наполнителем. Сворачиваем при помощи бумаги. Она отходит очень легко.

Посыпаем сверху сахарной пудрой.

Режем,завариваем чай или кофе. У меня дома любят с молоком. Короче,наслаждаемся!

 

Примечание

 

Хочу поделиться простым, но вкусным рецептом рулета. Наверняка есть такой на сайте. Но решила показать и мой вариант.

Этот рулет пекла всегда моя бабушка, теперь печет мама ну и, конечно я.

Все очень просто, с доступных продуктов. Рулет готовится очень быстро. Это палочка-выручалочка.

Начинку можно применить любую: крем , вареную сгущенку или варенье. У меня сегодня с абрикосовым вареньем, которое я очень люблю.

  • med_gallery_5_255_38729.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Действительно, чудный, быстрый, вкусный рулетик. Обязательно попробую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжельчик! :n6:  :n6:  Прекрасный рулет! И я очень люблю  печь рулеты! Спасибо.за ещё один рецепт в моей копилке! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки!Спасибо большое за внимание к рецепту.Рулет получается очень и очень.Вдобавок без разрыхлителя и соды.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, спасибо за рецепт! У меня впервые вчера получился классный бисквитный рулет.

Это гениальное решение - вмешивать муку руками! У меня как раз при вмешивание муки чаще всего возникает проблема и тесто "садится" или, если по рецепту надо отделять белки от желтков, то нормально ввести взбитые белки не всегда получается. А тут все сразу получилось! Я так обрадовалась, что сегодня повторила его опять:), так сказать"контрольный выстрел". Правда сегодня перед смазыванием повидлом я его пропитала сиропом, т.к. у меня он довольно пышненький получился.

Довольна как слон

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,я очень рада,что все прекрасно получилось.Решение вмешивать рукой не мое,а досталось по наследству от бабушки,а бабушку научила женщина-кондитер.Потом пробовали.конечно ,всем,чем советуют,но такого результата,как при смешивании рукой,никогда не получалось.Вообще у меня была гениальная бабушка.Она этот бисквит пекла,когда еще и миксеров-то не было.Взбивала яйца обычным венчиком!!!!Взбивала не переставая минут 40-45.Сколько это нужно было иметь терпения и умения?Бисквиты(рулеты)пекла часто-часто,хотя на это у нее уходило очень много времени и сил.Когда кого-то угощала,то все просили рецепт и ни у кого этот рулет ни разу не получился.Ведь ручками взбить....Но теперь все просто.У нас куча помощников.Что нам стоит теперь бисквит испечь.10-15 минут и тесто готово,особо не утруждая себя?Но "первобытные" тонкости и сейчас в силе.Пеки на здоровье для себя и своих близких. :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пеки на здоровье для себя и своих близких. :girlhand:

Анжела, спасибо!

В следующий раз хочу попробовать с каким-то кремом:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень хорош здесь шарлотт ,с вареной сгущенкой и творожный делала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ! Без меня много лестных слов сказали , мне остаётся только присоединиться к вышесказанному. Забираю ! :flowerss: :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, бери , пожалуйста! А лестных слов много не бывает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и мой отчетик

 

post-465-0-20849500-1449603305_thumb.jpg

 

Пеку очень часто, шикарный рецепт! И любимый!

Спасибо, Анжела :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, шикарный рулет получился! Пушистый, красивый! Рада, что он прочно вошел в твой дом. И мне очень приятно, что мне принесла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Энжик,вот не поверишь...Получился у меня торт ( корж поднялся хорошенько.....) ,а не рулет.надо было больше противень брать....

Перемазала джемом,сложила два коржа)))))

 

Надо повторять,пока не получится))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так скрутила бы. Был бы жирный рулет. Или совсем толщина 3 см. получилась?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Он начал ломаться,я то собиралась скрутить))))) см 2,может чуть больше.ну тортик тоже хорошо.

Мне просто хочется научится именно рулет.

Кстати- рукой прикольно его перемешивать,на ощупь тесто приятное!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перепекла, если трескался или муки много. 2 см. это нормальный выход.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, вроде бы получился, корка правда местами облазила, но зато пропёкся и свернулся!

Анжелочка, Танюша соль очень помогла! Я этот чуть сиропом взбрызгнула и вареньем помазала,а теперь можно и с настоящим кремом делать! :fille7:

post-40-0-41383300-1488267765_thumb.jpg

Змінено користувачем inucya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@inucya, вот видишь, все отлично. Нет безвыходных положений. Чуток меньше держи на 3 минутки буквально. А так все просто чудесно. Представляю какая ты довольная)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ой,здорово.

Я на днях проведу еще одно испытание))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка, он быстро печется. Зарумянился чуток и вынимай. Готовый рулет , как бы отстает от стенок. Видно визуально. Края как бы во внутрь нагибаются)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, не устаю тебя благодарить за прекрасный рецепт!

У меня сегодня опять рулет:

post-465-0-60662600-1522085342_thumb.jpeg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, шикарный! Рада, что рецепт прижился)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ураааа!! Он у меня получился. прошло всего 2 года))) пока я решилась на второй раз!

все делала как у Энжи по времени. И все ок!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в рулет положила клубнику и просила сметанным кремом с желатином. Вкусно. Но наверняка я неправильно делала,крем стекал...

Думаю: как же его туда засунуть? Сметана магазинская. Смотрится красиво.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×