Перейти до вмісту
Natali06

Багеты картофельные

Recommended Posts

Ингредиенты:


Poolish
Мука пшеничная-100г
Вода-100г
Дрожжи свежие-1г
Мочка
Мука пшеничная-200г
Картофельное пюре-660г
Основное тесто
Poolish
Мочка
Мука пшеничная-200г( в оригинале муки нет совсем)
Дрожжи свежие-4г
Соль-10г

med_gallery_4_256_363019.jpg

Способ приготовления

Poolish  Дрожжи распустить в воде. Добавить муку. Размешать до однородности и оставить при комнатной температуре на 1 час. Затем перенести в холодильник на 11 часов.

Мочка   Очищенный  картофель отварить  до готовности. Воду слить, затем сделать из него пюре. Дать немного остыть. Затем добавить муку и хорошо вымесить. Подернуть в плотный шар. Переложить в миску .прикрыть и оставить для аутолиза на  12 часов при температуре 20С

Основное тесто

Смешать пулиш, тесто с пюре, раскрошить  дрожжи, соль  и добавить муки.(Всю сразу не  нужно  добавлять) Все замешать в чаше комбайна  на низкой скорости в течении 6-8 минут,затем скорость увеличить и месить ещё около  5 минут, при  необходимости подсыпая мук. Тесто  должно быть гладкое и наматываться на крюк,но не жесткое!

Затем тесто перенести в емкость ,дляподъема,  при температуре  24С , на 3 часа. Первые 2 часа тесто растянуть –сложить 4 раза, http://mooka.com.ua/topic/1312-stretch-and-fold-rastianut-slozhit/каждые 30минут. Последний час тесто  не трогать.

 После  этогог тесто выложить на стол. Разделить на 4 равные части, подвернуть  каждую часть рулетом  и оставить для отдыха, прикрыв пленкой, на 10 минут.

 Затем с каждой части сформировать багет. http://mooka.com.ua/topic/1314-kak-pravilno-sformirovat-baget/

Переложить на ткань из льна,швом вверх и оставить на расстойке на 30 минут. За это время духовку ,с поддоном для воды, разогреть до  250С

По истечении времени багеты перенести на багетницу, швом вниз, сделать разрезы.http://mooka.com.ua/topic/1315-kak-pravilno-sdelat-razrezy-na-bagete/

 Выпекать первые 10минут с паром. Затем пар убрать и печь ещё в течении 10-15 минут(лучше 10 минут,хотя это на любителя :smile: Потом багеты становятся зажаристыми и начинают пахнуть печеной картошкой)

 Готовые багеты охладить.

 Смачного!

 

 

 

 

 

 Рецепт  Лутца Гейслера с моей адаптацией под муку "Здорова  линия"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, какие  шикарные красавцы  :smile3:  :n6:Как красиво разрезы раскрылись :girl_love: Просто класс :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, багеты запредельные! :n6:  Спасибо! :flowerss:  Я картофельное тесто люблю до нестямы :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка :girl_love: , багеты само совершенство! От такой красоты глаз не оторвать! :n6:  :n6:  :n6:  А как представлю вкус корочки.... :smile3:  :smile3:  :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки ,извините немножко задержалась :gerlcaused:  Спасибо вам огромное за такие теплые слова! :girlhand:

 

 

Я картофельное тесто люблю до нестямы

 И ты права! Багеты получились суперовские!    

Ходила вокруг этого рецепта больше, чем пол года :girl_184: Вынашивала желание их испечь :smile:  И оказалось они того стоят! 

Кто то , когда то мне сказал, что багеты на второй день уже черствые, в этом их минус. Да ничего подобного!  Эти всё такие же мягкие   и просто нежнейшие! :vkusno 1:

 А как же я люблю с них гренки!  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень красивые,впрочем,как всегда! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, пекла твои багетики! Муки пришлось немного добавить, теста получилось много . А итоге 4 немаленьких багетика! Думала неделю есть будем , но хватило только на 2 дня. Мои сказали вкуснейшие багеты!!! Так что спасибо от всех за чудесный рецепт! :flowerss: :girlhand: Мне бы ещё багетницу где-нибудь купить, а то внешний вид не очень получается.

post-7-0-24250800-1433413996_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, отличные багеты получились! Спасибочки, что доверила рецепту и принесла такой отчет! Я даже через монитор чуЙствую их картофельный запах!

Да, согласна с тобой. На багетнице багеты получаются красивее. Хотя и багетницы очень разные. Я недавно купила багетницу на 4 волны, а у нее волны не очень круглые( в отличии от багетницы которую я купила у Лили). Так что если соберешься купить багетницу, смотри на волны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а какую багетницу ты прикупила? И как её выбирать, и на сколько багетов лучше? Вобщем нужна твоя консультация ! А у Лили сейчас их нет. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, извини, что отвечаю с задержкой, :molitva:   Вот эту купила http://kagura.com.ua/p8365-forma_dlya_4-h_bagetov_perforirovannaya_patisse_38_h_33_sm, 

 Лилина  багетница очень хорошая, но она на 2 волны.  А багетов, по рецептах, всегда получается больше. Приходится высчитывать, чтобы не переводить продукты. Поэтому лучше  если багетница будет на 4 волны. Разницу между Лилиной и новой я сфотографирую завтра и покажу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка :m0574: , я принесла багетницы. 

med_gallery_4_516_6461656.jpg

 

 Верхняя та, что я купила у Лили. За счет того, что она более изогнута и бортик у неё выше, багеты в ней получаются красивее. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, да не за что! :gerlcaused: Вдруг ещё что нужно по багетницам ,спрашивай. Сейчас когда я имею разные, мне понятней какая лучше. Но брать  всё же  нужно на 4 волны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо! :girlhand: Ту что я пока присмотрела, такая как у тебя (ну та что ты недавно купила). Теперь подожду,может другие появятся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера наконец-то приехала моя багетчица)))) времени сейчас катастрофически нет, но для этой хрустяшки я его найду!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жаннуль, поздравляю!!! Теперь ты , как в мультике про Матроскина, в два раза счастливее будешь!))

Надеюсь эти багеты тебе понравятся!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,

Блин вот у вас выпечка, не то что глаз ,тут третий глаз закрылся и моргает через раз

класс, могу только пока позавидовать

Но Наташа я обещаю ,уже совсем скоро я буду готов  утонуть в ваших раскладах выпечки

как же это все красиво, и я уверен как же корочка хрустит, а мякиш.......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Поставила)) ура

Жаннуль, вот умеешь же ты  "зажечь"! :biggrin:  если позволит время, сегодня тоже поставлю. Соскучилась за багетами... :girlgir:

 

 

 

я обещаю

 Тааак, записала : время и дату. :mail1:

 К стати, Саш,    всем известно,  :smile: , что лучшие пекари в мире- это мужчины. Так что, ждем-с...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Аромааааат.....ааааааа....
А я тебе говорила!     :hmmm:  :girl_wink:

 Жаннуль,  багеты  ,  не смотря на все твои   изменения,  суперские! :0_8e0d2_28d964f1_S:   Ты большущая молодчина! :n6:  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×