Перейти до вмісту
Izvarina

Хлеб "Дарницкий"

Recommended Posts

dc946e761463.jpg

6-часовая закваска:

40 г зрелой закваски на ржаной обдирной муке влажностью 100%,

160 г ржаной обдирной муки

110 г воды

 

Смешать все ингредиенты, накрыть миску пленкой и оставить на всю ночь при комнатной температуре. Я делала именно этот вариант.

 

Так же можно приготовить этот хлеб быстрее, на 3-часовой закваске:

3-часовая закваска:

115 г зрелой закваски на ржаной обдирной муке влажностью 100%,

115 г ржаной обдирной муки

70 г воды

 

Смешать все ингредиенты, накрыть миску пищевой пленкой и оставить на 3 часa при температуре около 30 °С. (Этот вариант, на мой взгляд, подходит для жарких летних дней)

 

 

Тесто:

285 г закваски

200 г пшеничной муки

135 г ржаной обдирной муки

1 г сухих дрожжей

230 г воды

7 г соли

 

Смешать все ингредиенты, пока тесто не станет однородным.

 

Переложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть крышкой или затянуть пищевой пленкой. Тесто должно увеличиться в объеме более чем в два раза. У меня на это ушло более 2 ч.

 

Мокрыми руками на смоченной рабочей поверхности сформовать буханку и стараясь минимально приминать тесто, выложить ее в форму. Загладить верх.

 

Расстойка - 1 час при комнатной температуре. У меня ушло гораздо больше времени. Расстаивала до увеличения в объеме в 2 раза.

 

Заранее разогреть духовку с камнем до 220 С. Через 10 мин. температуру снизить до 200 С. Выпекать с паром (у меня в духовке все время стояла емкость с горячей водой) 45-50 минут. Перед тем как доставать хлеб из духовки, обрызгать верх хлеба водой.

 

Рецепт от Миши http://crucide.livejournal.com/67097.html.

 

 

6fed9de2d6bd.jpg

 

 

Хлебушек очень вкусный и совсем не сложный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка! :smile3: Ну таки правду говорят, кто рано встает....... Потому что я первая на такую красоту! :smilie_girl_0: :smilie_girl_0: Ай да мАладец! Такую красоту нам принесла! :n6: А срез какой! :smile3: :smile3:

И с первым хлебушком тебя,дорогая,на Нашем :family: :d_daisy: форуме!

 

 

Диан, а скажи , с заквасками, какой теперь простор для творчества? :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана! Доброе утро :d_daisy: !

Я снимаю шляпу :thanks: !

Хлеб - прекрасный :10: :10: :10: !!! Красавец, разрез идеальный :smile2: , дырки - :smile3: ! Видно, что пропекся :goood: :goood: :goood: ! Нечасто встретишь такой красивый дарницкий :girl_love: , а если учесть, что это первый :smile3: :smile3: :smile3: ...

Ну, усе!!! Нет ничего невозможного! Я так понимаю, что теперь "держите меня семеро"!?

:girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо! :d_daisy: Это все ваши заслуги! :family: Если бы не вы, так бы и блудила в трех соснах хлебах, а тепе-е-е-ерь... :party:

 

Да, закваска это сила! Мои домашние на ушах стоят :Vala_06:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Абалдеть :Mauridia_42: :Mauridia_42: :Mauridia_42: :Mauridia_42: :Mauridia_42: Дианка шутишь ? И что это возможно самой ? Мама дорогая , у меня дар речи пропал !!! :n6: :n6: :n6: :smilie_essen: :504664076:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка, вот, шоб ты меньше дета :0570: , тавос, отсутствовала, то и не пропустила бы, как мы тут теплой компашкой все дружненько, сторойными рядами квасили! Я те гаварю, вертайся взад, мы и тебя квасить заставим научим. :xlb: :girls-hug: ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Танюшка, вот, шоб ты меньше дета , тавос, отсутствовала, то и не пропустила бы, как мы тут теплой компашкой все дружненько, сторойными рядами квасили! Я те гаварю, вертайся взад, мы и тебя квасить заставим научим.

Дианачка,я тебя очень буду ждать ! Тока эту тему на счёт квасить , надо за разговорами на кухне продолжить ! Вона мени дуже сподобалася ::)): ::)): ::)): ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Дианка, хлебчик обалденский просто! :smile3: :10: :fille7: Вот тя понесло на заквасках! :999: Умничка! :girl_love:

Диан, если его подовым испечь, получится? :girl-th: Нет у меня такой формы :neee:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марусь, спасибо, дружочек! :girl_love: Конечно можно. И в любой другой форме можно. :girls-hug: А как твоя заквасочка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Которая ржаная? Живет себе, пеку на ней раз в неделю Иришин хлебушек, теперь вот твой попробую :girl_yes: Очень уж он мне приглянулся :10: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, да, ржаная. :girl_yes: Пеки-пеки, он простенький, но вкусный. Маруся, а бородинский не хочешь? Он такой... :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Ой, Диана, я все хочу! :girl_in_dreams: А ты ужо пекла бородинский? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маруся, я уже два раза пекла, первый раз одну порцию, а второй двойную, патамуша съедаецо, ну оченьно быстро ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, какой хлебушек! :smile3: Такой весь ладненький, добротный! :n6: Представляю, какой он ароматный!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Маришенька! :girls-hug: Он и правда вкусный очень, и что приятно, не сложный, только заканчивается быстро. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана, если серьезно, то я мало у кого видела такой классный Дарницкий! С такими дырками :10: :10: :10: !

Народ еще не врубился по-моему :girl-th: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Ириш, я прям :girl_red: вся... Спасибо за такие приятные похвалюшки! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×