Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Сало (подчеревок)
Вода - 1,5 л
Соль - 1 стакан
Лавровый лист - 4-5 шт
Черный перец горошком - 1 ст л
Душистый перец - 3-4 шт
Чеснок - по вкусу

post-195-0-95041700-1416902605_thumb.jpg

Способ приготовления


Готовим маринад - в воду засыпаем соль, перцы, лаврушку. Как только закипит - кладем сало и варим 20-25 мин на среднем огне. Как свариться - вытянуть сало из кастрюли и охладить.
Чеснок растолочь , добавить смесь перцев (или другие ваши любимые приправы), обмазать сало, завернуть в пищевую пленку и на холод на 12 часов.
 

Примечание

Чистое сало готовлю реже, в последнее время перешла именно на подчеревок. Рецептом пользуюсь достаточно давно, позаимствовала у чудесной господарочки Майи Шутенко (Дримфуд). Чесно признаюсь, до этого пользовалась своим рецептом, но рецепт Майи меня просто покорил!!!

Чеснок - дело совершенно добровольное, я его перестала добавлять, тк, сало едим на бутиках за завтраком, а идти на работу с чесночным шлейфом - как-то не комильфо))))
По совету Фрезии - в рассол можно добавить горсть луковой шелухи - сало получается с аппетитной, янтарного цвета, поверхностью, и вкус только улучшается

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, спасибо, очень полезный рецепт. Порадую мужа деликатесом :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь, какое сало умопомрачительное! :10: Спасибо!  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь, сало супер!  :10: Большое спасибо за вкусный и очень нужный рецепт! :girl_curtsey:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, супер рецепт! :10:   :girl_love: 

Мой муж очень часто такое готовит, я когда попробовала, другого больше не хочется :smilie_essen: 

Единственное отличие, в воду при варке он   кладет  2 горсти луковой шелухи и после варки держит сало в рассоле  8 часов. Храним в морозилке в фольге

Вкуснятина! Подтверждаю!

Вот фото поискала,  давно фотографировали  
post-364-0-86494600-1416930969_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь, какое сало умопомрачительное! :10: Спасибо!  :flowerss:

Ой, оно и на вкус такое-же))))  Спасибо!))

 

Викусь, сало супер!  :10: Большое спасибо за вкусный и очень нужный рецепт! :girl_curtsey:  :flowerss:

Всегда пожалуйста!!! :girlleg:

Вика, супер рецепт! :10:   :girl_love: 

Мой муж очень часто такое готовит, я когда попробовала, другого больше не хочется :smilie_essen: 

Единственное отличие, в воду при варке он   кладет  2 горсти луковой шелухи и после варки держит сало в рассоле  8 часов. Храним в морозилке в фольге

Вкуснятина! Подтверждаю!

Вот фото поискала,  давно фотографировали  

 

В шелухе - тоже классно получается - цвет такой янтарный, и привкус хороший появляется :10:   Фото такое аппетитное!!! :vkusno 1:  :smilie_essen:  Как у тебя такой чесночек красивый? У меня обычно зеленеет(((  Но я его,правда, на чесночнице давлю :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, чеснок  я не пробовала  давить в этом рецепте, только пластинами,  сало с чесноком   в фольге, в морозилке, а  чеснок   после заморозки  такого цвета становится 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусь, я как истинная украинка сало Абажаю!  :smilie_girl_066: А такое смачное тем более!  У меня тоже есть любимый рецептик с подчеревка, но и по твоему рецепту попробую обязательно! Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, чеснок  я не пробовала  давить в этом рецепте, только пластинами,  сало с чесноком   в фольге, в морозилке, а  чеснок   после заморозки  такого цвета становится 

 

Хм, еще момент - я в морозилку не кладу, у меня всегда лежит в камере нулевке :m05102: Обязательно попробую в морозилку, и пластинками, а тож кажный раз зеленый!!!! :grabli:

Витусь, я как истинная украинка сало Абажаю!  :smilie_girl_066: А такое смачное тем более!  У меня тоже есть любимый рецептик с подчеревка, но и по твоему рецепту попробую обязательно! Спасибо! :flowerss:

:ukr: :ukr: :ukr:   На здоровье!!!  Наташа - сало и подчеревочек - это символ   Украины)))))) :girl_haha: :Cherna_03: :x25:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

сало и подчеревочек - это символ   Украины
А то!  Это же для нас главнейшее  лакомство   и лекарство!smilie_girl_118.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если обычное сало так сделать, плохо будет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если обычное сало так сделать, плохо будет?

Будет очень вкусно))) я через раз маринуют и сало и подчеревок))) Буду рада, если прийдется по вкусу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А если обычное сало так сделать, плохо будет?

Будет очень вкусно))) я через раз маринуют и сало и подчеревок))) Буду рада, если прийдется по вкусу

 

и я подписываюсь!!! последнее время только сало так и делаю, большими партиями, а потом в морозилку))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, такого сала, я еще не ела. :smilie_essen: Вот уже, как пол года пользуюсь твоим рецептом, прости, что только сейчас призналась в этом. Спасибо тебе за прекрасный рецепт приготовления нашего национального продукта! :flowerss:

med_gallery_232_6_42063.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Распробовала я подчеревок в аэрогриле,такая вкуснятина. А теперь благодаря бегущей строке увидела твой рецепт. Так что скоро испробую:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера чего не открывалась тема. Так что готовила по памяти.

 

А память моя упустила количество соли. Всего 1 ст.л туда забахала. Ну и воды правда грамм 700. Я в мультиварку закинула на 1 час вариться. С шелухой. Потом намазала приправами и чесноком. Завернула в фольгу и в морозилку...(тема ж не открывалась, а это совет с другого сайта).

Это был пробный вариант, так что вечером дегустация))))

 

П.с дегустация состоялась. Констатирую- вкуснотище!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, чеснок  я не пробовала  давить в этом рецепте, только пластинами,  сало с чесноком   в фольге, в морозилке, а  чеснок   после заморозки  такого цвета становится 

бегите от такого чеснока, просто обходите его стороной, перед вами, половина  китайской таблицы Менделеева

если чеснок в маринаде или после термообработки зеленеет или синеет

просто выкиньте его и ни когда больше не покупайте

даже сами китайцы ( которые его и выращивают) с большой опаской к нему относятся

Один из самых чистых и вкусных сортов чеснока на рынке Украины, это сорт "Москаль" именно так и называется, 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да! Китайский чеснок - редкая гадость. Пока в шелухе - прям душка и красив и пахнет хорошо. Но это до тех пор - пока не очистили и в продукт не положили. А если варить или жарить что -то с ним....фууууу. И запах такой противный становится

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду, что мой, украинский чеснок, после заморозки, становится красивого цвета, как на фото, а не зелено- синий)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тю, та неужто у нас своего чеснока нет, что заморскую дрянь везут?? Я даже не знала, что китайцы чеснок выращивают)) И не знала, что он может синеть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

весьма странно читать от украинцев, которые путаются понятиях

девочки

сало и грудинка /подчеревок это абсолютно разные вещи

что можно салу ,моментально убьет подчеревок и что приятно подчеревку моментально убеьт сало

на фото подчеревок, а в названии сало

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Саша! Посмотри ингредиенты. Там написано--сало или подчеревок. Далее - почитай примечание. Те рецепт подходит и к салу и к салу с мясной прослойкой.

Что значит убьет?

Те не будет вкусно? Может тебе и не будет. Но вкусы у всех разные. Кто-то любит жесткое сало, кто-то мажущее.

Я готовила по этому рецепту. И меня он полностью устраивает. 

Если бы было бы как-то по-другому - я бы стала искать другой рецепт. Пока бы не нашла свой.

 

Поэтому - предлагаю тебе оформить свой рецепт твоего любимого правильного сала или подчеревка.

 

Саша! У меня создается впечатление, что тебе просто нечем заняться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я люблю такое сальцо и делаю тоже в мульте и с шелухой, спасибо огромное за рецептик. Таня а как ты делала в аэрогриле?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×