Перейти до вмісту
Irina

Картофельная фокачча

Recommended Posts

Тесто:
Мука пшеничная - 500г
Картофельное пюре - 150г
Молоко - 100г
Вода - 100-150г
Дрожжи инстант - 7г
Сахар - 1ч.л.
Соль - 1,5-2ч.л.
Масло оливковое - 2 стол.л.

На смазку и посыпку:
Оливковое масло, крупная соль,розмарин,
тмин, кунжут, сухой чеснок и т.д. по фантазии

post-300-1412545454,36_thumb.jpg
Эту фокаччу я пеку уже давно, это просто невозможно вкусная фокачча, других фокач не нужно. Это палочка-выручалочка если надо быстро спечь хлеб или на пикник взять. Мне его всегда родственники заказывают.
Источник тут: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=8317.0 с моими изменениями.
Итак:
- Сварить картофельное пюре без соли из 2-х примерно средних картошек. Размятьс молоком из рецепта.

- Замесит грубое тесто без масла и соли. Оставить на 15-30 минут, сколько не жалко.

-Затем добавить соль и замесить гладкое, эластичное тесто. Масло постепенно добавить в конце замеса. Воду можно добавлять по ходу. У меня ушло намного больше воды, чем в исходном рецепте, можете проверить. Я беру примерно 250 или больше мл жидкости, молоко пополам с водой. Это зависит от влажности муки, наверно, но вообще, чем тесто более влажное, тем нежнее и пышнее фокачча. Хотя и кисель из теста тоже не должен быть, это не чиабатта. Так что смотрите сами. С солью не переборщить, соль есть еще в посыпке. Я кладу 1,5 ч.л.

- Расстойка 1 час. Под шапочкой для душа. Очень удобно! :mocking: .
post-300-1412545454,51_thumb.jpg

- Вывалить тесто на стол, с помощью скребочка разделить на две части. Сформировать два шарика Один я возвращаю назад в миску, пусть подождет.
post-300-1412545454,64_thumb.jpg

- Лист пекарской бумаги смазываю слегка оливковым маслом и посыпаю чем хочу кроме соли. Я посыпала тмином, кунжутом, прованскими травками.
post-300-1412545454,77_thumb.jpg

- На это все я кладу оставшийся шарик теста и разминаю прямо на посыпке. Это для того, чтобы посыпка не осыпалась потом с фокаччи.
post-300-1412545454,9_thumb.jpg

- И переворачиваю. Если руки смазаны маслом, операция проходит гладко:
post-300-1412545455,04_thumb.jpg

- Разогреть камень до 200*. Или просто духовку, у кого камня нет.

- Расстойка 30 мин. Можно накрыть миской, а можно и не накрывать, тесто в масле и не сохнет. После расстойки потыкать лепешку пальцем, смазать оливковым маслом и посыпать крупной солью и розмарином - свежим или сухим.
post-300-1412545455,18_thumb.jpg

- Отправить в печку прямо на бумаге:
post-300-1412545455,32_thumb.jpg

- А пока занимаетесь вторым шариком.

- Выпечка при 200*, 15-25 минут, зависит от духовки.

post-300-1412545455,45_thumb.jpg

Разреза нет, потому что хлеб уехал в гости. Но, поверьте на слово, это - :vkusno 1:  .
Пеките и приятного аппетита :d_daisy: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира! Какая красотища! Везет же твоим гостям! :vkusno 1: Обязательно попробую. Спасибо за рецепт! :girls-hug:

 

Фотоотчеты

Мой :

gallery_311_55_198320.jpg

 

Lana19 :

post-10-0-58401700-1418305736_thumb.jpg

 

От Фрезии

post-364-0-18744100-1424506474_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, Дианочка! Привет, Антон! :friends:
Спасибо! :girl_love:
Это вкусно и несложно :10:. Буду рада, если это вам пригодится :girl_dough:  !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Ирусь, я обомлела . Такой замечательный МК . :n6: :n6: Ириша хочу это сварганить , всё понравилось ! Только вот это Дрожжи инстант - 7г хочу заменить на живые . Скажи сколько надо ? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Умножить на 3. Это значит - 20г нормально будет :10:

 

Только живые дрожжи надо развести в теплой воде, туда сахар и муку, и оставить чтобы вспенилось. Примерно 15-20 минут. А потом печь как написано. Возьми 100мл воды, 1ч.л. сахара и полстакана муки. Понятно, что все это надо учесть когда будешь тесто делать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Только живые дрожжи надо развести в теплой воде, туда сахар и муку, и оставить чтобы вспенилось. Примерно 15-20 минут.

Это я знаю , на столько моя голова :non: варит ::)): А может завтра лень прогоню, да и сделаю :girl_in_dreams: :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока я отсутствовала, вы такие вкусняхи понапекали! :vkusno 1:

Ириш, я обожаю фокаччу, да еще картофельную! :girls-hug: Спасибо тебе, дорогая, за этот рецепт! :d_daisy:

Ирочка, и за мк тоже! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, давай, это несложно и вкусно :10: . Тем более, что ваш папа с Жаклин картошки накопали :family: :mocking: ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
твой муж с Жаклин картошки накопали

А то! Кормильцы мои! :0325: Шоб я без них делала?!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае "без них"! Мы их любим с картошкой и без картошки! :girl_love: :girl_love: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Тем более, что ваш папа с Жаклин картошки накопали

Отсюда поподробнее пож-ста :girl_wink: Кито такой Жаклин Видать я много пропустила . И ящё вопрос , пусть я в турции живу , но то что картошку ещё только садють я знаю :girl_mad: Совсем меня уже за такую :non: держите :girl_mad: ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тем более, что ваш папа с Жаклин картошки накопали

Отсюда поподробнее пож-ста :girl_wink: Кито такой Жаклин Видать я много пропустила . И ящё вопрос , пусть я в турции живу , но то что картошку ещё только садють я знаю :girl_mad: Совсем меня уже за такую :non: держите :girl_mad: ::)): ::)):

А я, честно говоря, и не поняла, кто это ::)): ::)): ::)): . Есть несколько вариантов, но, думаю, Наташа прояснит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань ,тута Наши любимчики, мои кормильцы ::)):

Проясняю- Жаклин ,дама, породы французский бульдог :love_dods:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, не умею я еще активные ссылки ставить :girl_red: . А про Жаклин я, честно, не поняла, это свинка или собачка :girl_love:

 

------- Добавлено: -- 10 май 2014, 16:53 -----------------------

 

А-а-а! Понятно! Это ты ее так раскормила :mocking: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Это ты ее так раскормила

Ну немножко да :girl_blush:

 

Ир, ставишь просто ссылку(нашего форума), а она сама делает надпись. Для этого ничего не нужно делать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Так ты же писала :

Тем более, что ваш папа с Жаклин картошки накопали

А тяперече воно чо пишешь:

А я, честно говоря, и не поняла, кто это

Шож ты ей тогда подмахива поддакивала ? :neznau: Ты такая же со странностями , как и я ? Ты тоже с мядузами целовалася купалася ?? ::)): ::)):

Есть несколько вариантов, но, думаю, Наташа прояснит.

А нука быстро нас просвящай :tiptip: , а то как дадим ..... по мядузе каждая ::)): ::)):

 

------- Добавлено: -- 10 май 2014, 14:08 -----------------------

 

Пока я отправляла свои угрозы ! Ты уже всё обяснила . Понятно , это собачка :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сэра, ты опять вверх не смотришь? Ты сначала посмотри, Наташа все прояснила. А я просто не знала, какой она породы, а теперь знаю.

ВЫШЕ ПОСМОТРИ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
не знала, какой она породы,

Да как тут узнать :mocking: , я ж её с малолетства раскармливала :girl_red: , она больше похожа на поросенка, чем на собаку ::0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та неее. Я хлебами начала гораздо позже заниматься. :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так это я в переносном смысле - "хлебами". Не хлебом жеж единым...У тебя даже гости, как я поняла, из кухни несколько дней выползти не могли, так что :smilie_essen: ...все ясно. :smilie_essen:
Усе, Тань! Остались мы без пикантного сюжета :air_kiss:   :smilie_girl_232: :m0590 (1): !

------- Добавлено: -- 10 май 2014, 17:35 -----------------------

КОРОЧЕ! Жду фокаччу :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Жду фокаччу

:0297: Будь готофф! Усегда готофф! :0297:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Сэра, ты опять вверх не смотришь? Ты сначала посмотри, Наташа все прояснила. А я просто не знала, какой она породы, а теперь знаю

Посмотрела и обомлела ! Я сразу поняла какая порода . Это же Ландрас настоящий ::)): ::)): ::)): Признаюсь , мне очень нравятся эта симпатюлька толстенькая :girl_love: :girl_love: ::)): ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×