Перейти до вмісту
Natali06

Булка пшеничная с творогом

Recommended Posts

Ингредиенты:


Мука пшеничная - 470 гр
Дрожжи свежие - 25гр
Соль - 5 гр
Сахар- 63 гр
Маргарин( масло) - 15гр
Сыворотка молочная - 210 гр
Творог - 84 гр
Яйцо - 30г

med_gallery_10_88_785721.jpg

 

Способ приготовления

Смешать все ингредиенты( яйцо слегка взбить и   взять 30г) , кроме масла и соли .Я замешивала в хлебопечке. После 3 минут замеса,добавить масло. затем ещё после 2 минут добавить  соль и месить еще 11 мин .

Тесто переложить в смазанную маслом емкость и оставить для брожения, при 28-30С, на 90 минут. За это время тесто растянуть-сложить 2 раза, через каждые 30 минут( или просто обмять тесто)
После этого тесто выложить на стол.сделать обминку и сформировать булку. http://mooka.com.ua/topic/1313-formovka-batona/

Автор рекомендует  расстаивать в форме, я позволила  себе  эту булку сделать формовой. Для этого , после формовки я положила заготовку в расстоечную корзину, швом вверх.

Расстойка занимает около 40 минут.
Затем корзину  с  заготовкой,перевернуть на противень. Сделать  на булке разрезы
 Выпекать  без пара. в заранее разогретой до 200С, духовке  35-40 мин. Если печете в форме, то последние 5 мин без формы.
После выпечки  булку аккуратно смазать водой. Охладить.

Смачного!

 

Рецепт с  блога  

BVALLEJO

 

med_gallery_4_265_5014829.jpgmed_gallery_4_265_1071774.jpgmed_gallery_4_265_1214770.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, булка обалденная! :n6:  Мякиш аж светится, а цвет корочки вообще отпад!  :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, булка замечательная   :flowerss: Судя по количеству  сахара сладковатая и наверно пахнет молочко и творогомvkusno%201.gif,  классно  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Судя по количеству  сахара сладковатая и наверно пахнет молочко и творогом
Ленусик, ты знаешь, я сахар очень чувствую. Но эта же булка- это смакота! :10:  Почему то в ней я не почувствовала сладости, хотя  Vallejo  и говорит , что она сладкая :kez_07: 

Мариночка, Ленусик, спасибо вам огромное, что заглянули ко мне на хлебушек!!! :flowerss:  :girlhand: 

Я перед этим пекла  с творогом в  хп., скажу честно , я в восторге от хлеба с творогом! :girl-yes:  И к моему большому сожалению, я раньше такого вкусного хлеба, не пробовала :connie_xmas-moose:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так я против сахара ничего не имею,  а наоборот  за него, потому что сладкоежка :girl_086:  Говоришь очень вкусная, тогда надо сделать :smilie_girl_118:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Говоришь очень вкусная
Лен, не вкусная,а ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, как специально, столько вкусностей, а у нас проблема с газом, как только морозы, так и газ ниточкой. Ничего не возможно испечь. :( Но я в закладочки все равно положу эту вкусную булочку. Спасибо тебе, Наталочка, что приносишь нам такие вкусные хлебо-булочные рецепты. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуля, спасибо тебе за  такие теплые слова! :win8: 

 

у нас проблема с газом
Светуль, а у тебя хлебопечка есть?  Есть некоторые рецепты, которые очень легко подогнать к хп. и этот думаю, в их числе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натала, есть, но я так люблю все выпекать в духовке :m0509: .Буду ждать тепла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, как только сегодня появился более - менее газ, пригодный для выпечки, сразу же испекла эту булочку. Какая же она бесподобная! :10: Такая мягонькая, пушистая! Очень нам всем понравилась.Спасибо, Натала, за такие прекрасные рецепты. :flowerss:

И разрезик

gallery_232_6_390622.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуль, булка  красавица! :999:  До чего  же  пышная и важная! :n6:  Спасибо тебе дорогая,за  прекрасный отчет! :girlhand:  Безумно приятно, когда  рецепт радует других и приносит радость от проделанной работы! :hy: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натала, она такая вкусная! Утречком с чайком да вареньичком! Мммм! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуличка, на здоровьице, дорогая!  :win8:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот то, что нужно - у меня как раз творога немного осталось и пахта вторую неделю в холодильнике болтается!!! Побежала я за дрожжами))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуль, беги, беги :n15:  Надеюсь булка того стоит и тебе  понравится! :hy:  :untitled:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуль, я опять ее пекла! Очень булочка нам приглянулась. :vkusno 1: Замесила полную порцию с яйцом и половинную без (доця яйца не ест). Без яйца тоже вкусная, пышная получилась. Так, что эта булочка прописалась у нас на долго. Спасибо. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуль. я так рада , что булка вам понравилась! :0325:  Пеки  с удовольствием и радуй себя и близких! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×