Перейти до вмісту
Veronka

Пряник "Рождественский" (мягкий)

Recommended Posts

 

 

А для домиков этот рецепт подойдёт? Или слишком мягкие прянички получаются?

 

Подойдёт! Прекрасное, очень вкусное тесто для любых пряничных форм, отлично держит форму. Хранится даже без пакета замечательно, не черствеет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А для домиков этот рецепт подойдёт? Или слишком мягкие прянички получаются?

 

Подойдёт! Прекрасное, очень вкусное тесто для любых пряничных форм, отлично держит форму. Хранится даже без пакета замечательно, не черствеет. 

 

полностью согласна :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Малинка! идут работы на форуме. Со временем все восстановится

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Малинка сказал:

Кто подскажет, почему не видно количество ингредиентов ?

Они почему- то в конце рецепта:smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, на этот Новый год и Рождество я замесила 2 порции твоего теста. Получилось очень много, разнообразно и вкусно! Спасибо за рецепт! Дочка не могла дождаться когда же уже начинать :biggrin: . До Нового года уже почти ничего не оставалось из пряников, но это ничего, ведь это так вкусно! Сейчас попробую с телефона вставить фото. Если не получится, то попрошу нашу Веточку :stidno: .

IMG_4711.jpg

IMG_4715.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анют, так у вас целый пряничный город получился! Красота неимоверная!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валечка, да, целый городок. Спасибо!

 

Веточка, спасибо что фото вставила и обработала:girl_love:!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте хозяюшки! У меня просьба,  может вы  знаете рецепт пряников заварных с повидлом внутри и шоколадом покрытых. Как то покупала прянички такие в местном маркете,  оочччень понравились , хотелось бы  проверенный рецептик. Заранее благодарю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Оксана!

Случайно этикетка с указанием состава есть? Может быть они с ржаной мукой или патокой. Советую для начала приготовить отличный и простой вариант, останется только растопленным шоколадом покрыть. Не вставляется ссылка... Наберите у нас в поиске "Сахарные пряники". 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, Qween сказал:

Добрый день, Оксана!

Случайно этикетка с указанием состава есть? Может быть они с ржаной мукой или патокой. Советую для начала приготовить отличный и простой вариант, останется только растопленным шоколадом покрыть. Не вставляется ссылка... Наберите у нас в поиске "Сахарные пряники". 

Пряники "Ворзельские" с декором, там такой состав что страшно читать, вот сейчас скину их состав , но вы  поймете что сделать по их рецепту нереально, по крайней мере для меня.

Ароматный заварной пряник "Ворзельский" с яблочным повидлом внутри, глазированный шоколадной глазурью и украшен белым декором.

 

Состав: мука пшеничная высшего сорта, повидло яблочное (пюре яблочное консервированное консервантом бензоат натрия Е211, сахар), сироп инвертный (глюкозно-фруктовый сироп, глюкоза, сахар), глазурь кондитерская (сахар, жир растительный гидрогенизированный, какао-порошок, эмульгатор лецитин Е322, эмульгатор Е476, ароматизатор искусственный этилванилин, ароматизаторы идентичные натуральным: "Шоколад горький", "Шоколад молочный"), глазурь кондитерская (сахар, жир растительный гидрогенизированный, молоко сухое обезжиренное, краситель диоксид титана Е171, эмульгатор лецитин Е322, эмульгатор Е476, ароматизатор искусственный этилванилин, ароматизаторы идентичные натуральным: "Шоколад молочный", "Молоко сгущенное"), паленка, масло подсолнечное, разрыхлитель теста - соль углеаммонийная Е503, жир растительный, корица, кориандр, разрыхлитель теста - сода Е500, гвоздика, регулятор кислотности - кислота молочная Е270, имбирь, улучшитель хлебопекарский (пищевые волокна, эмульгатор Е471, мука пшеничная), анис.

Может содержать в незначительном количестве арахис, кунжут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, состав никуда не годится. В составе есть палёнка - это жжённый сахар и есть. Так что смело пеките по рецепту, который я предложила и получатся замечательные пряники. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ksenya сказал:

Здравствуйте хозяюшки! У меня просьба,  может вы  знаете рецепт пряников заварных с повидлом внутри и шоколадом покрытых. Как то покупала прянички такие в местном маркете,  оочччень понравились , хотелось бы  проверенный рецептик. Заранее благодарю. 

На форуме был оформленный и опробованный мной рецепт таких пряников, но почему то я не могу найти сейчас этот рецепт, а вот фото пряников в моей галерее сохранились. Правда покрыты они были сахарной глазурью , а не шоколадом. Но это дело поправимо , можно если очень хочется полить и шоколадом)).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, ты дала ссылку на сахарный пряник,  он на месте)) , а у меня еще был пряник с повидлом,  о нем я и написала. Фото в галерее есть, а рецепта нет:oops:.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Наташенька :) .

 

Нашла пряник с повидлом. Пробую вставить http://mooka.com.ua/topic/1405-пряники-с-повидлом/?tab=comments#comment-33179

Проверим как получилось. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, несколько лет подряд использовала этот рецепт, он у меня на компе в закладках. Пару дней назад собралась начать печь пряники - а рецепта нет. Поделитесь, если у кого-то сохранился. Спасибо

P.S. Это мои прошлогодние. Очень удачное тесто, мягкое и для глазури идеальное

_20171220_193954.jpg

_20171222_183139.jpg

20181227_115242.jpg

20181227_124101.jpg

20181231_111726.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашла у меня в тетради записан рецепт

Мука пшеничная-370 гр.

Мука ржанная-130 гр.

Яйцо-2 шт.

Сах.пудра-130 гр.

Масло сливочное-100 гр.

Мед-100 гр.

Смесь (корица,имбирь,гвоздика, кардамон, черный перец) Какао 1ст.ложка( с горкой) Сода 1 ч.л. (можно 1 ложку спирта) Масло и мед ростопить и остудить. Все смешать. Тесто будет липнуть это нормально. На пару часов в холодильник. Расскатывать тесто 4мм.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюшечка, огромное спасибо!

Я за 2 дня попробовала 3 других рецепта - все не то. 

Теперь могу спокойно делать пряники по Вашему проверенному рецепту)))

Еще раз спасибо!

Ира

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В 04.12.2020 в 18:35, Валюшечка сказал:

Нашла у меня в тетради записан рецепт

 

Валюша, спасибо! 

 Поправила рецепт, добавила ингредиенты. надеюсь теперь не потеряются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.12.2020 в 13:49, ИринаСтрасбург сказал:

P.S. Это мои прошлогодние. Очень удачное тесто, мягкое и для глазури идеально

Ирина,  пряники очень красивые! Я бы даже сказала идеальные!  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, ИринаСтрасбург сказал:

Спасибо :girl_red:! Я старалась. 

Ирина это этот рецепт))) я попробовала очень много рецептов, но этот мне понравился и я записала в тетрадь, а пряники у тебя просто глаз не отвести.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Natali06 сказал:

 

Валюша, спасибо! 

 Поправила рецепт, добавила ингредиенты. надеюсь теперь не потеряются.

Спасибо Наташа, рецепт и правда очень хорош.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×