Перейти до вмісту
Natali06

Секреты косметологии и тайны макияжа

Recommended Posts

 

 

Выбираю антивозрастной крем для век.

Я своего косметолога тоже об этом спросила((( ответ - крема это  ерунда  особого эффекта не дают. Причем речь шла не о брендовой косметике, а об профессиональной. Мезотерапия, массаж, вовремя пиллинги, летом - защита от ультрафиолета. Такое мнение слышала неоднократно у профессионалов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас кто то скажет

- Окончательно с катушек слетел, женщинам уже советует

НО я все объясню

Я отработал в одной интересной области примерно 23 года. И там есть некоторые особенности. ( даже не спрашивайте где – не скажу)

Персонал работает по 12 часов. Выходя на рабочий промежуток и заходя на отдых, персонал всегда моет руки. В часе таких промежутков 3. И еще в этой области, персонал всегда моет руки перед тем как зайти в туалет ,ну и соответственно когда покидаю его. Итого получаем, что люди моют руки 5 раз в час, работают по двенадцать часов и стало быть, руки тщательно моются  60 раз за 12 часов. Вы можете себе представить что твориться с руками? А теперь если взять во внимание что к внешнему виду рук предъявляются очень высокие требования , то проблемы с руками это ад.

Так , как сам отработал с самых низов, знаю эту проблему не понаслышке.

Не помогает ни чего.

Была у нас одна девочка, ее руки это было нечто. На ощупь божественный шелк, выглядели идеально.

Я ее долго пытал ,но она не сдавалась. Но потом я пригрозил что уволю если не скажетJ, и она рассказала

У нее папа работает ветеринарным врачом

Когда узнал о проблеме с руками, принес ей баночку крема.

А именно, крем для вымени коров «Зорька» с флоларизином

Стоит он очень недорого. Но раньше его было очень трудно купить, редко где его можно было достать. Вся его особенность и ценность, что он граничит с пищевой промышленностью, а стало быть, требования по содержанию в нем разной химической ерунды, очень и очень высокие. Грубо говоря, этот крем практически на 100% сделан из натуральных продуктов( забегаю вперед, он на столько натурален ,что можно даже смазывать губы). Запах весьма специфический, ни каких ароматизаторов нет.

Что вам сказать, эффект просто взрывает даже черствых мужчин. Это нечто, такого эффекта я до этого крема просто не ощущал ни когда. А с ногами он вообще творит чудеса.

Не знаю может кому то и пригодиться это

ЗЫ. На сколько я знаю, он стал на столько популярен, что был разработан аналог для людей…..и даже не введитесь на это, дороже гораздо, и эффект уже далеко не тот

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад на каком-то форуме читала обсуждение про ветеринарные крема,

там то же самое писали)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я не прониклась "Зорькой"  :stidno: . Несколько лет назад тоже прочитала что хорошо для пяточек, и вообще хороший крем. С трудом достала заветную баночку и размечталась получить невероятный эффект. Но, то ли у меня пяточки и так в отличном состоянии, то ли я слишком многого ожидала, но крем не произвёл на меня абсолютно никакого впечатления - ни то ни сё, и запах неприятный (который можно было-бы проигнорировать если-бы крем произвёл впечатление). Отдала крем сестре, она попользовалась и сказала что нормальный крем, но тоже не так чтобы шикарный результат. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я купила Зорьку и уже полбаночки расходовала. Ножки мажупару раз в неделю. Кожа гладенькая, совсем не грубеет. Руки мажу (когда и ноги))). Иногда локти. Эффект хороший. У мужа бывают иногда руки сухие очень от контакта с растворителями, давала ему крем- понравился. Была у него трещина на пальце -зажила. Запах у крема керосина, но я не обращаю внимания, отношусь как к лекарству. На лицо мазать не решаюсь. По отзывам на лице эффект заметный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

меня зорька спасла.. когда у папы была в этот раз.. много с водой возилась.. но и на улицу выскакивала.. мороз -17-21был.. в прошлые разы когда не было крема.. приехала домой, руки шершавые были... сейчас до поездки мазала интенсивно.. и во время и после.. кожа мягкая.

 может вот по холодному времени эффект более заметен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня, как у Ани впечатления о "Зорьке": ничего особенного. Только уж очень "керосиновій" запах. Девочки, если есть проблема с пятками (трещині, например), очень помогает копеечный  аптечный карбодерм 10%. Это мочевина. Она часто в составе кремов для ног дорогостоящих, которые "sos" и "вау".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня проблем с пятками нет,  а вот подруга спасается мазью Этоний. Говорит, что цена символическая, а эффект хороший. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот для ухода за кожей чаще всего пользуюсь либо мазями специальными, либо косметическими кремами, как вариант. Брала недавно себе вот отличный набор по уходу за кожей, крем + скраб и санскрин на лето, пока что очень неплохо помогают все время содержать кожу в прекрасном состоянии

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне понравились кремы Lirene. Случайно купила по настоятельному совету подруги крем ББ,и потом уже купила и для рук ,и для тела ,и против морщин.

И он не без паробенов. И не тестируется их косметика на животных,что не маловажно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже чет разневерилась в эти крема от морщин. Наверное стоит просто смирится с неизбежностью, и тратить деньги на что то более важное

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Rehamata,я тоже самое.пока молодая была,только профессиональные кремы покупала.и потом поняла,что Это все генетически.

У меня морщин почти нету в 50 лет.

Моя сестра 55 лет,никогда вообще не пользовалась кремами и вообще считает,что это все баловство.

Вчера смотрю на нее - а у нее немного под глазами и все.

Подруге 40 лет у меня, пользуется только дорогими - все лицо как сушенная груша.постоянно ходит к косметологу,всякие процедуры.

 

А декоративную я покупаю хорошую,здесь уже не экономлю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

крем без дополнительных телодвижений к косметологу - деньги на ветер(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, пользуетесь ли вы солцезащитными средствами? Если да, то сразу делитесь впечатлениями, пожалуйста.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я всегда "Биоконом" пользовалась, тем что для детей, не плохой,  фактор 30 кажется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, inucya сказал:

фактор 30 кажется.

А лучше 50

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

23 минуты назад, N@T@ сказал:

А лучше 50

Наташ, это я поняла ( начиталась уже :f-0-146:), а вот выбрать какой-то конкретно не могу. Их стооолько! :smile3: И разброс цен впечатляет...:girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Інна, я користуюся цілий рік, всі сезони. Санскрін обов'язковий, найкраще наявність в кремові фізичних і хімічних фільтрів, дуже дешево такі креми коштувати не будуть. Але без них не можна, бо і пігментація лишня, і різні небажані (т-т-т) новоутворення на шкірі під впливом сонця можуть виникати. В місті, коли я на роботі цілий день, я використовую основу під макіяж і bb-крем з SPF 30. А влітку вдень, коли знаю, що буду на вулиці - не меньше 50. Ось мої:

IMG_20190605_220112.thumb.jpg.a08b493f572e19cce41302846197051d.jpgIMG_20190605_220103.thumb.jpg.6ed7da874299bc4555ff9a6665c5da2e.jpgIMG_20190605_220042.thumb.jpg.a1f6aab0696a78d5a3ea19e6ace9aa02.jpg

Всі вони різної консистенсії, по різному ведуть себе на лиці в жару під макіяжем. В мене під жодним з них лице не потіє (в мене комбінований тип шкіри).

La Roche-Posay має кремово-мусову текстуру, мені не жирнить, комфортний на шкірі під макіяж, злегка вибілює. Можна купити в аптеках і в інтернет магазинах, на тому ж makeup. 

Японський Sanplay має легку рідку водянисту текстуру, мені не жирнить шкіру, але вибілює. Користуюся ним рідко, бо маю чутливу шкіру, він у мене викликає дерматит. Купила в інтернет магазині корейської косметики. 

Американський thinkbady за текстурою справжній густий жирний крем, але в жару на лиці веде нормально, під макіяж теж може підійти, залежить від типу шкіри, заявлений як гіпоалергенний. Мажу ним все тіло, купувала на IHERB. 

Як і любу косметику, санскріни потрібно підбирати під себе, все індивідуально. Ще, їх потрібно обов'язково добре змивати з лиця, я використовую гідрофільну олію (я адепт корейської системи догляду за обличчям).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 20.01.2017 в 10:48, Redd сказал:

 

ЗЫ. На сколько я знаю, он стал на столько популярен, что был разработан аналог для людей…..и даже не введитесь на это, дороже гораздо, и эффект уже далеко не тот

 

да, спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×