Перейти до вмісту
Natali06

Майстерня рукоділля (шиємо, в'яжемо, вишиваємо)

Recommended Posts

Можно и мне показать?  :gerlcaused:

 

Вчера закончила первую свою вышивку бисером

382ea281c34e8d7c153dafa63e2f6bce59fc3721

 

И раньше сплела гердан. 

 

f03c4117e19dad69c455a80e3788369f59fc3721

 

:331:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, икона такая яркая, бисер прям горит!!! Красиво!! А затягивает, правда :biggrin: ???У меня тоже лежит такая икона, ждет своей очереди)))

А вот что такое гердан?? Интересная штука, на пояс похожа, ну и узоры   :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, затягивает, не то слово. Ещё и успокаивает. Образы (не иконы, для них нужно благословение) я никогда не хотела и не думала вышивать. А этот образ Неувядаемый цвет увидела и .......

Гердан -это украшение на шею. Сейчас оооочень в тренде. Вообще-то в Закарпатье их с далёких времён плетут. Плетут на спец.станках. Называется это творчество - бисерное ткачество.

Вот у Сумской гердан. Мой гердан с этой картинки и начался. Как увидела, сорвало крышу)) Можно такую красоту на базовую без узоров вышиванку или однотонную кофточку надеть и ты уже краса))

 

ab9f48407288a199e0253e9ba4bc3c3459fc3721

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой как красиво!! И я тоже хочу гердан теперь :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Их сейчас можно купить через инет. Множество, по мотивам любой вышивки. А можно и сплести. Этот считается сложным, т.к. углы выплетаются, ромбы. Есть для новичка легче. Но тоже красивейшие. Короче, крышу рвёт у деУшек))

Дома мне муж сделал станок. В Киев приехала, затосковала)). Купила тут станочек и щастя наступило)) Опять же бисер тот, что и для вышивки. Чех, 10 номер. Нитки, иглы такие же. Красивее герданы, когда вывязаны матовым или глянцевым бисером. Блестяшки тут отвлекают. А ваще на любителя. Короче, в инет залезть и пропасть. Тама их тьма   :smile9:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я тащу свою коробочку с рукоделием. счас буду хвастаться  :girl-yes: Я наконец -то закончила картину и даже рамочку сделала, теперь хожу любуюсь, на очереди еще одна, уже закончила, теперь только рамочку надо осталось заказать

А еще жгуты довязала и невестке отправила, очень ей понравились, звонила - спасибу говорила, сказала, что еще хочет  :girl_haha:

post-124-0-91546600-1429090869_thumb.jpg

post-124-0-56738000-1429091014_thumb.jpg

post-124-0-62578700-1429091034_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и конечно гердааан, мы с Грипасей прям влюбились в это дело, да Грипась? Это так увлекательно-притягательно :girl-yes:  

post-124-0-93242900-1429091379_thumb.jpg

post-124-0-72487900-1429091414_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Их сейчас можно купить через инет. Множество, по мотивам любой вышивки. А можно и сплести. Этот считается сложным, т.к. углы выплетаются, ромбы. Есть для новичка легче. Но тоже красивейшие. Короче, крышу рвёт у деУшек))

 

 

Ну и конечно гердааан, мы с Грипасей прям влюбились в это дело, да Грипась? Это так увлекательно-притягательно  

 

 Давно засматриваюсь  на герданы, но дальше изучения темы не заходила.  Наташа, Таня, какая  КРАСОТА - ваши герданы :n6:!  Они оказались последней каплей,  всё - заказала станок и бисер  :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суслик,а я чекаю на тебе)))   Думаю, когда ж выползешь из норки))) Свои красоты показывать. Слушь, а картина с ягодками прям тютелька в тютельку Люды-Лиссс! Такие ягодки сочные  :m0571:  :goood:

 

Танечка-nestr, умничка! Давай за дело! Всем украинкам по гердану! Даже по два! И по три!  :za:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сусля, Танюшка, какое :girlprik: :flowerss:  же всё красивенное, восхищаюсь твоими работами :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, мне тоже очень понравились герданы.Я даже и не видела такую красоту. Но сделать сама я не смогу,потому что в свое время очень много вязала и шила, и теперь не могу даже иголку в руках держать- немеют пальцы и рука. А красоты такой очень хочется. У нас случайно на продажу такие никто не делает? Я бы с удовольствием купила и была бы очень-очень благодарна :untitled: :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дяночка, я б рада на продажу сделать, но сейчас, увы, не могу. А ссылку кину. http://skrynya.ua/ua/catalog/etno-stil/etno-gerdany/        Тут я и станок покупала, кстати. Там много мастериц и на любой вкус прикраси!

 

 

При выборе гердана уточняйте длину. Они могут быть короткими.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Наташа,пошла смотреть! :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, девчата, восхитили вы меня, какие же умницы, какие рукодельницы и когда  ж вы все успеваете? :smile3: я просто обомлела, у меня как у этого смайлика рот открылся и челюсть отвисла , первый раз вообще увидела герданы, такое замечательное украшение,  а Иконы меня впечатлили, :girl_love:

девчонки, нет слов :flowerss: :flowerss: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сусля, Красивая картина, это же вышивка лентами??? Чувствую, что скоро и у меня дойдут руки попробовать такое, почему чувствую? так чешутся уж больно :girl_haha:

Вот и у нас жгуты появились!!! Я ими все любовалась на соседнем форуме рукодельниц, там такие жгуты плетут, что куда там брюликам :10: Интересный окрас, такой змеиный, это не намек :mocking: ?? Нет, я шучу, красиво, очень. Мне Питоновый больше понравился. А гердан черненький "припав до смаку"!!! Я бы тоже такие украшения поносила!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот сижу и так уже вся чешусь, ну ломает меня пару крестиков вышить, пару бусинок пришить!! Это заразно и практически неизлечимо)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка у меня вылечилось печеньками :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Суслик, еще красивый украинский жгутик плела. :10:   С маками. Сусля!!!!!! Покажь немедля!  :girl_210:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Veronka, Я что-то на кухню не хочу пока :mocking: , хочу укутаться в плед и сидеть в тихом уголочке вышивать. Вот мечтаю про кресло-качалку :girlgir: , это так романтично делать вышеописанный процесс в нем, а еще если и камин есть :smile3: . Эх мечты... пока бы только время и тихий уголок ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Veronka, Я что-то на кухню не хочу пока :mocking: , хочу укутаться в плед и сидеть в тихом уголочке вышивать. Вот мечтаю про кресло-качалку :girlgir: , это так романтично делать вышеописанный процесс в нем, а еще если и камин есть :smile3: . Эх мечты... пока бы только время и тихий уголок ::)):

Аллочка, из всей мечты пока только плед имеется ::)): :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Счас покажу маки, ой мне так нравятся они, я уже таких кучу на заказ связала)) И Сакуру еще покажу, мой любииимый, все лето носила не снимала

post-124-0-82702800-1429127306_thumb.jpg

post-124-0-78846300-1429127353_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Слушь, а картина с ягодками прям тютелька в тютельку Люды-Лиссс! Такие ягодки сочные  :m0571:  :goood:

 

 

ага, у Людика такая же, эт я ее заразила  :girl_haha:  в этой картине и ленты и бисер, у меня есть еще "Летний сад" и "Подсолнухи", вот сделаю рамочку , покажу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

При выборе гердана уточняйте длину. Они могут быть короткими.

кстати, читала про герданы, это женский  оберег, он должен закрывать солнечное сплетение( там по поверью находится душа)  или живот ( там зарождается жизнь) :girl_yes: вот так

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, а жгуты тяжело делать? По времени долго? Нужны спец. принадлежности???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×