Перейти до вмісту
Natali06

Майстерня рукоділля (шиємо, в'яжемо, вишиваємо)

Recommended Posts

все зависит от сложности узора, долго нанизывать бисеринки, если ошибешься, собьется рисунок, и все..  распускай, ищи ошибку, режь нитку.  Мелкий бисер для глаз тяжело,   ну и от длины  жгута зависит длительность плетения ... приспособлений никаких не надо, я крючком вяжу, а кто-то иголкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, кто умеет шить, если сможете помогите, нужна выкройка украинской женской вышиванки 56 размера (с рукавом реглан). Вышила бисерную заготовку, а нормальную выкройку не могу подобрать. Шить сама умею, а тетрадка с курсов кроя и шитья где-то после переезда затерялась, пробовала по разных книгах кроить и моделировать, но что-то не так он ложится, а в ателье нести не хочется,  знаю что пошить смогу сама, а столов расскроя как раньше уже и в помине нет. На курсах у меня была самая лучшая вышиванка (а это было еще в 90-х годах)...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня-Сусля, меня твои жгуты лишили покоя. Хочу-хочу-хочу. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:girl_haha: ну тогда еще парочку кину

 

post-124-0-61949400-1429468032_thumb.jpg

post-124-0-65128200-1429468049_thumb.jpg

post-124-0-66658200-1429468066_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

красно-желтый и сонечки, 10 чех, ромбы 8 Тоно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне хоть разорвись. Вязать хочу,  хочу цветы из ткани делать и вот теперь еще жгуты из бисера плести. Может, ну ее, ту работу? :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как у тебя в 10-ку крючок входит? Специальный какой-то?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

там не надо крючок в бисер вводить, там бисеринка сбоку идет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

набор на 15 бисерин.. сразу хочу сказать что надо брать мелкий, и такие жгуты не всегда красиво смотрятся на шее  :girl_184:, я вязала много жгутов, мелкий бисер оптимально для меня на 10 бисерин, крупный до 8, вот смотри девочка вязала на большое количество, вроде и красиво, но на шее такое сморится, как ярмо, а если ключицы торчат, то вообще смотрится дико

post-124-0-49380900-1429471436_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще маки с немного другим оттенком красного, самые мои любимые  :girl_love:

post-124-0-16322200-1429472027_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну фсьо!!! Я пропала, эти жгуты с дочкой все выходные в ютубе смотрели, как вязать. Выучили назубок, а вот в схеме никак не разберусь, смотрю, вроде и понятно, но только с чего начинать???? Вот к примеру:

post-55-0-56507700-1429525714_thumb.jpg

Вот какой столбик брать, чтобы нанизывать бисеринки на нитку - первый? второй? третий? Мне кажется, что последний, там где не рисунком, я кубики разноцветные, но как их читать? с чего начинать???? пАмАгите!!!

А вот еще на какую красотень наткнулись мы, я уже и это хочу:

https://www.youtube.com/watch?v=oqh21H_ZxB0

post-55-0-18603300-1429525942_thumb.jpg

это намного легче простых жгутов вроде...

Вот еще бы научится эту красотень носить на себе, я хочуха большая, а носить украшения не умею, неловко себя в них чувствую(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, появится директор по жгутам, наша Сусля, и объяснит.

 

 

А шнурочки-бусинки тож красивущие+++

Я - сорока)) Люблю усё такое, хоть иметь)), вже щастя))

 

 

Оооо, Сусля ссылку мне кидала http://biserok.org/master-klass-po-vyazaniyu-zhguta-dlya-nachinayushhih/

 

 

Нашла как читать схемы!!!!

http://yutnayjizn.blogspot.com/2013/08/blog-post_16.html?m=1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа!! Спасибо-спасибо!!! Прочитала. А я еще нашла программку для схем, на рус., скачала и пробую рисовать. Так вот, попробовав порисовать, сразу стало ясно, что к чему!!!

Здесь: http://biser-master.ru/8-sxemu-zhguta.html   как рисовать. А вот где скачала программку... как говорится "взула і забула" :smilie_girl_066:

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и я решила выставить "плоды" своего досуга. Не судите строго.

gallery_577_135_584845.jpg

Это картинка на подарок моему шефу (у него один внучек и две внучки), вот и решила вышить на досуге.

gallery_577_135_1150894.jpg

gallery_577_135_325810.jpg

Это рушники мои, готовлю потихоньку приданое для сына. Я не знаю почему, но бисерных рушныков не признаю В моем понимании, они должны быть вышиты нитками на натуральном полотне, чтобы в семейном роду могли храниться десятки лет как память, как оберег, как семейная реликвия.

Это заготовка моей вышиванки бисером:

gallery_577_135_1772081.jpg

А это заготовка для вышиванки племяшки (к 1-му сентября сошьем)

gallery_577_135_1941542.jpg

А эта вышиванка сына. Вышивала и шила еще 8 лет назад:

gallery_577_135_2167960.jpg

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:003: схемы читаем слева на право, с первого столбика и до победного. 

 

 

Ларисааа, какая красотища то!!! ну ты молодец! я вот тоже хочу повышивать, последний раз  я вышивала лет эдак... ну.. маленькая вобщем была  :girl_haha: а тут мне подружка кинула ссыль, там столько красоты и главное  есть готовые рубашечки, со вставочками под вышивку, я хочу взять детскую, для дочи, может получится что то . Там и мастер-классы и всякое разное. http://kanva.in.ua/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,Аллусь, ой спасибки за видео, хвост дрожит, хочу-хочуууу, надо срочно бежать за бусинами, аааааа хочуууу  :crazyeyes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Сусля, Танюша, я могу тебе в личку сбросить ссылки, я все покупала в одноклассниках, там много ссылок от производителей, они и бисером комплектуют! Если надо сброшу, выберешь что захочешь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@llarisav, ого, сколько рукоделочек!! Одна другой краше!!! Я тоже не понимаю рушныки бисером, красиво, но не практично, да и рушнык ведь не только красивая вещь, в нем заложен глубокий смысл...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

угу, а мне понравились в пасхальных кошиках салфеточки отделанные бисером  :331: Уголочек свисает так и поблескивает празднично. И вот пошла я по ларькам с вышивальными прибамбасами. И не нашла, что на душу б могло лечь. А вот у людей видела. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, у меня такое часто и не только с вышивкой, со всем, что покупаю...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×