Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Вода-125мл
масло подсолнечное-2ст.л
яйцо-1шт
мед-50г
творог-100г
мука пшеничная-320г
мука ржаная-35г
овсяные хлопья быстрого приготовления-25г
соль-1ч.л.
дрожжи сухие-1,25ч.л.

med_gallery_4_284_5976476.jpg 

 

Способ приготовления

 В ведерке хлебопечки , смешать воду , творог, мед, масло и слегка взбитое яйцо.   Силиконовой лопаточкой все хорошо размешать.Затем добавить соль, муку двух видов, хлопья  и в конце засыпать дрожжи. 

Если у вас по инструкции  к хлебопечке ,дрожжи  добавляются вначале. Значит добавляете ингредиенты так , как указано у вас в инструкции.

Режим выпечки -основной. Корочку можно поставить, среднюю.

По сигналу, достаем хлеб из хлебопечки  и даем остыть на стойке.

 Смачного! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, спасибо за чудесный хлебушек! :girls-hug: Очень красивый и, судя по составу, не менее вкусный :vkusno 1:  Жаль, у меня творог закончился, а то, сразу бы поскакала печь. Как только появится творог, обязательно испеку :0297:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:10:  :smilie_essen: Ага ! А  где разрезик  с кружевными  дырчатостями ?????????????  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, спасибо! :flowerss:​ А то Светик тока и может, что ругаЦца на меня. .. :gerlcaused:  Ну как же с такого хлеба можно быстро срез сделать? Он же мягчайший!

Дианчик, ты знаешь, мне очень понравился хлеб с добавлением творога . здесь в оригинале еще ростки пшеницы, а только где же их взять? А вот меда я бы в следующий раз добавила чуток меньше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А то Светик тока и может, что ругаЦца на меня. ..

Ну разве ж это ругань? Человеку  просто  дырчастых кружев хочется :friends:

Наташенька, а  я  просто взяла  и хлебушек замесила, потому что хлеб в доме закончился, бывает же такое :girl_haha:  Только не в хп, что то мне совсем из неё хлебушка не хочется :girl_wink: посмотрим что у меня получится :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спекла я хлебушек  вчера вечером,  разрезала только сейчас утром :smilie_essen: Хлебушек очень вкусный, корочка тоненькая, мёд уменьшила до 35г., так что получилось всё отлично :girlhand: Спасибо тебе за ещё один вкусненький хлебушек :flowerss:

Фотки конечно сделала, но извини  быстренько :girl_red:

post-15-0-63861400-1419225763_thumb.jpgpost-15-0-12130500-1419258558_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

но извини 
Ленусик, это ты меня извини , что я так задержалась с ответом. :molitva:   Ленусь,  спасибо тебе за доверие, и  за такой  красивый хлебушек! :flowerss:   Сижу и радуюсь( типа,тихо сам с собою :girl_haha: ),  вроде я его испекла.  И любуюсь мякишем.  :hy:  Я то ведь свой не успела сфотать,  :girl_red: правильно Света меня ругала :gerlcaused:  Завтра снова буду печь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,  на свой не успела посмотреть  :smile2:, посмотри на мой я успела сфотать :smilie_girl_066: Пеки, хлебушек вкусненький, мягенький :x10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, если хлебушек в духовке готовить,первая расстойка 1.20-1.50 час., потом формовка и вторая расстойка? Или одна расстойка ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

первая расстойка 1.20-1.50 час
Натуль, я думаю, когда тесто поставишь, на расстойку, посмотришь за увеличением в объеме. Если увеличится в объеме , больше чем в два раза, .сделаешь обминку и   сформируешь уже в форму. И так же посмотришь за тем, как будет подниматься в форме. Нажатием пальца на тесто, посмотришь , как заполняется вмятина. Если медленно возвращается в прежнюю форму, можешь ставить в духовку. :girl-yes:

Ленусь, может ты смотрела по времени?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, я имела в виду, если у нас пшенично-ржаное тесто, для него нужна только одна расстойка или две? Хотя ржаной муки немножко. Мне никогда не удавались ржаные хлебушки, пока не наткнулась, что им нужна одна расстойка, но там ржаной муки бралось 400г на 100г пшеничной. И еще, этот рецепт предполагает выпечку в форме или, если сделать тесто круче, можно выпекать на поду?

 Вот, накидала вопросов :mocking:, рецепт по составу очень понравился, хочется такой же красивый и вкусный хлебушек испечь.

 

Прогулялась по похожим рецептам, все-таки две расстойки нужны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@naataa-Наташенька,  пекла в духовке,  расскажу как делала я . Замешивала тесто в комбайне, после замеса не перекладывала, оставила на минут  30-45, увидела тесто немного увеличилось в объёме. Достала, сформировала, переложила в форму окончательно расстаиваться до увеличения в объёме в два раза, по времени это 90мин. приблизительно.  Выпекала в разогретой духовке до 200* 40мин. :flowerss: Результат на фото   в предыдущем посте :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

если у нас пшенично-ржаное тесто
Натуль, там у нас ржаной муки  немножечко. Она , вместе с хлопьями, дает запах и вкус для этого хлеба, но никак не утяжеляет его.

А если брать ржаную муку за основу, тогда это уже ржано-пшеничный, а в них ржаная мука ведет немного по другому.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, и я хлебушек пекла. Меда взяла тоже, как Лена - 35 г. Очень вкусный, всем моим понравился, буду печь еще не раз. Спасибо большое! :flowerss:

post-14-0-38754400-1419426479_thumb.jpg

post-14-0-66494100-1419426572_thumb.jpg

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
и я хлебушек пекла.

Дианчик,  просто  Абалдеть , какой красавчик ! :smile3:  Мой нервно курит возле твоего! :girl_red:  

И к стати, этот рецепт у меня  давным- давно валялся в распечатках на бумаге. Даже и не знаю. где я его взяла. :gerlcaused:  Но  теперь  я рада,  что не выбросила, и порадовала и вас и себя!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, спасибо за похвалюшку! Слуш, хорошо, что нашла рецепт и не выбросила, он заслуживает внимания :10:  :vkusno 1:    И чегойто ты на свой хлебушек нарекаешь? Очень красивый :girl-yes:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, какие вы рукодельницы и хозяюшки!  :da:  А в хлебопечке обязательно печь или можно в духовке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kelly,.спасибо за добрые слова! :flowerss: 
Хлеб можно печь и в духовке. Чуть выше, Лена показывала свой формовой, выпеченный в духовке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я кроме как обычного хлеба в духовке на воде и дрожжах еще не пекла, для меня кажется так сложно. Я мужу говорю: видишь какой хлебушек, надо печь в хлебопечке! Он задумался и говорит, ладно что-нибудь придумаем! :mocking:  Ура,  я надеюсь что в ближайшем будущем вы и мои фото увидите! :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ура,  я надеюсь что в ближайшем будущем вы и мои фото увидите!
 О! :hy:  Мы уже тоже ждем! :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×