Перейти до вмісту
спокусницЯ

Крылья ангела из мастики (мастер-класс)

Recommended Posts

Ингредиенты:

Мастика 

 

post-25-0-38115600-1420140423_thumb.jpg

Как только я увидела крылья Ларисы Сироженко просто заболела ими.

Сначала был период просто восхищения, потом период осмысления как это делалось, потом ожидание случая.

И вот все сошлось и я их сделала. Может что и не так,  но я очень довольна. О! Я опять такая скромная и самокритичная!

А самое тяжелое для меня было, нарисовать основу крыльев! На это у меня ушло тьма времени. Завтра добавлю сканированную свою выкройку, может кому пригодится. 

 

post-25-0-27081700-1420139681_thumb.jpg

post-25-0-51103700-1420139767_thumb.jpg

post-25-0-36194500-1420139865_thumb.jpg

post-25-0-69338700-1420139958_thumb.jpg

Ножничками нарезаем бахрому по краю каждого листика. Присмотрись на следующих фотках, там видно, что края бахромистые.

post-25-0-20839000-1420140033_thumb.jpg

post-25-0-75130800-1420140112_thumb.jpg

post-25-0-90992700-1420140209_thumb.jpg

post-25-0-92589100-1420140306_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я оч хотела сделать такие крылышки , да все не было подходящего случая. И вот свершилось , критикуйте :gerlcaused:

 

post-25-0-48041000-1420141803_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик! :i_am_so_:   :n6: Даже я не стану критиковать   :gerlcaused:

Мне очень нравится . Просто ангельский торт ! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здорово Оксана! вот только, что это за интересный инструментик на 4 фото?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, спасибо!  :girlhand:

Согласна со Светиком, торт ангельски воздушен! А благодаря снежинкам возникает двойное ощущение легкости!!!  В общем- шикарнейший эфффект! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здорово Оксана! вот только, что это за интересный инструментик на 4 фото?

post-25-0-92589100-1420140306_thumb.jpg

 

Это вот такая желтая палочка, когда проводишь ею по мастике получается ложбинка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а у меня такой нету.....надо поискать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Даже я не стану критиковать  
Светуль, я шойто  не пойму,  а разве там есть что критиковать,а? :girl_184:  Я вот только с открытым ртом и могу сидеть... :smile3:  И с  чувством безмерного счастья,  что я могу, хотя бы зрительно, прикоснуться к такой красоте! :girlprik:   С Новым Годом , Мастерицы! :win9:   :win8:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все как всегда великолепно! :10:  Но для особо одаренных,опиши пожалуйста свою выкройку еще и в сантиметрах  :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Высота 16 см  . Ширина в самом широком месте  17.5 см

 

Юля сейчас еще добавит скрин и свои подробные объяснения

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мои замеры:

post-25-0-00565300-1420474175_thumb.jpg

 

Но, если мне опять закажут торт с такими крылышками , то я выкройку буду обрезать немного , вот смотрю на свои и хочется мне , что бы они были поменьше . Уж больно они великоваты по отношению к пупсу.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля! Посмотри на концы крайних перьев Оксаны . Они опущены вниз . А твои практически ровно. Может поэтому они тебе кажутся больше?

И направление перьев разное. У тебя больше в стороны . А у Оксаны практически вниз и чуть в бок

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что пришла и я со своими крыльями)Спасибо Оксане за подробное описание и выкройку)У меня такой штуки которая желобок делает нет,я делала просто бороздку,эффект конечно не о тот,но что имеем.Основу делала из желатиновой мастики.сушила в силиконовой форме полусфера,первый экземпляр после 24часов сушки выняла,а дно не просохло с той стороны где прилегало к форме и крылья разломались на две части,следующую  подсушила в форме потом перевернула и сушила так.Перья делала из покупной мастики.Ну вообщем вот

IMG_4213_500.jpgi.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте девочки! Очень хотела доченьке такой торт на годик, и сделала, но еще не было мастер-класса, и я не знала какими инструментами. Я не профессионал, делала раньше только сыну машинки.

post-10-0-73083900-1424093313_thumb.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жанна и без МК справилась добре :girl-yes:

 

Наташ , я тож намучилася с сушкой заготовки и первая тоже розламалася, Так я вторую чуть тоньше мастику раскатывала и сушила на воздушном шарике. Шарик надула, в маленькое ведерко из под чего-то (не помню) вставила завязкой вниз и на шарик положила заготовку , она сама приняла форму и выгнулась как раз то шо дохтор прописал :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неоднократно выручал мастер-класс крыльев ангела,за что огромное спасибо автору!Единственное,проблема найти такую палочку,которая делает ложбинку,не в одном наборе ее нет.Если можно подскажите где ее именно можно купить,без нее не так реалистично,а торты с крыльями еще очень даже "в моде"))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неоднократно выручал мастер-класс крыльев ангела,за что огромное спасибо автору!Единственное,проблема найти такую палочку,которая делает ложбинку,не в одном наборе ее нет.Если можно подскажите где ее именно можно купить,без нее не так реалистично,а торты с крыльями еще очень даже "в моде"))

 

Рада, что пригодился МК!

 

С инструментом, не думала, что это такой  дефицит, но прошуршала инет, действительно, сейчас такого нет в инструментах.

Значит надо искать железный аналог (он, кстати  понадежнее в работе)  называется  "кошачья лапка"

Только  лапки эти есть на разное кол-во желобков. Я себе покупала с двумя  желобками- очень классно делать   рваные края на лепестках. Вот на этом фото №2 , два инструмента лапки, первый, типа того, каким я делала перышки, второй с двумя  желобками.

 

s72955836.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам большущее!!!Я ведь даже и не слышала о подобном инструменте,прикуплю обязательно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 вот такие рваные края  делала этой палочкой

post-21-0-72866300-1471812684_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана,очень эффектно!Просмотрела еще видео,как выглядят лепестки ,проработанные такой лапкой-понравилось,а главное,что края не прорывает.Еще раз благодарю за подсказку))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×