Перейти до вмісту
Twist

Торт клубничный с мартини Bianco

Recommended Posts

Ингредиенты:

Для бисквита:

яйца 2 шт

сахар 75 г

мука 75 г

ваниль щепотка

Пропитка:

сахар 30 г

Мартини Bianco 50 мл

лимонный сок 1 ч л

Для мусса №1

желтки 2 шт

сахар 45 г

белки 2 шт 

сахар 75 г

Мартини Bianco  80 мл

лимонный сок 1 ч л

вода 1 ст л

желатин 10 г

Сливки 33% жирности 100 мл в

Для мусса №2

клубничное пюре 50 г

желатин 15 г

все ингредиенты из

списка для мусса №1

Для клубничного мармелада;

клубника 300 г

сахарная пудра 100 г

агар-агар 4 г

Для зеркальной глазури:

глюкозный сироп 150 г

сахар 150 г

вода 75 г

сгущенное молоко 100 г

белый шоколад 150 г

желатин 10 г

краситель по желанию

форма диаметром 20 см

форма диаметром 18 см

 

 

 

post-9-0-64710200-1420266931_thumb.jpg

 

Способ приготовления:

1. Для бисквита яйца взбить с сахаром до образования пышной кремообразной массы и в 2-3 приема ввести муку, смешанную с ванилью. Вылить в форму диаметром 20 см и выпекать при 180С до сухой шпажки. Готовый бисквит охладить на решетке.

2. Для клубничного мармелада ягоды пюрировать, смешать с сахарной пудрой, прогреть до 40С и ввести агар. Все вместе довести до кипения и вылить для застывания в форму диаметром 18 см. Дно предварительно выстелить пищевой пленкой.

3.Приготовить мусс №1 - желтки+45 г сахара+1 ст л воды взбить на водяной бане и на время отставить в сторону. Белки+75 г сахара тоже взбить на водяной бане. Сливки взбить в пышную массу. Желатин замочить в мартини с лимонным соком, прогреть до полного растворения и соединить со взбитыми желтками. Затем ввести взбитые белки, смешать до однородности и соединить со сливками. Готовый мусс вылить в форму диаметром 20 см, (дно предварительно выстелить пищевой пленкой, вдоль бортиков положить кондитерскую ленту) и поставить для застывания в холодильник.

4. Приготовить клубничный мусс по такой же схеме, только замоченный желатин сначала смешать с клубничным пюре. Затем ввести смесь в желтковую массу и соединить с белками и сливками. 

5. Клубничный мусс вылить на застывший мусс №1, сверху уложить застывший мармелад и накрыть бисквитом. Бисквит предварительно пропитать. Для этого вскипятить сахар с мартини и лимонным соком и остудить. Собранный торт поставить в холодильник до полного застывания.

6. Для покрытия приготовить глазурь - желатин замочить в 1 ст л воды. Смешать сахар, глюкозный сироп и оставшуюся воду и довести до кипения. Добавить сгущенку и шоколад, размешать все до однородности, ввести желатин.  Готовую глазурь остудить до 35-30С и покрыть торт. Украсить по желанию.

post-9-0-41055200-1420268959_thumb.jpg

 

Угощайтесь! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Угощайтесь!
Я . я , первая! И кусочек мне  пАбольше! :smilie_essen:

 Маришенька,  тортик , как всегда , такой соблазнительный и такой вкуснячий на вид, не оторваться!  :smile2:  Спасибо ,дорогая, за ещё одну вкусняшку! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, :girl_love:  лови кусочек! :getImage:  Угощайся! :win8:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вау! Мариша, нет слов! :n6: Как всегда красотень и вкуснотень! :10: Благодарю, что радуешь нас! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, :m0574: очень рада, что торт тебе приглянулся! :fille7: Спасибо большое за такой теплый отзыв! :girlleg: Мне будет очень приятно, если при случае воспользуешься этим рецептом. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо, обязательно воспользуюсь! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мой  позавчерашний пост, по техническим причинам исчез, а я то думаю чего мне из этой темы не приходит оповещение :girlgir: Маришенька, как всегда торт замечательный :flowerss: Кусочек просить не буду :smile2: ,  забираю весь рецепт :smilie_girl_118:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НЕ  я не  кусочек , я  весь  торт  захомячу.Я  мартини  обожаю , а  еще  торт  с  мартини -это  нечто.В  закладки - на  первую  полосу.Мариша ,а  что  это  за  глюкозный  сироп?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо, обязательно воспользуюсь! :flowerss:

Светик, :girl_love:  :flowerss:

 

А мой  позавчерашний пост, по техническим причинам исчез, а я то думаю чего мне из этой темы не приходит оповещение :girlgir: Маришенька, как всегда торт замечательный :flowerss: Кусочек просить не буду :smile2: ,  забираю весь рецепт :smilie_girl_118:

Леночка :m0574: спасибо большое за такие теплые слова!  :girl_curtsey: Тортик очень легкий, абсолютно не жирный. Надеюсь, что тебе понравится. :smilie_girl_232:

 

НЕ  я не  кусочек , я  весь  торт  захомячу.Я  мартини  обожаю , а  еще  торт  с  мартини -это  нечто.В  закладки - на  первую  полосу.Мариша ,а  что  это  за  глюкозный  сироп?

Елена, на здоровье! Если мартини по душе, то торт печь нужно обязательно. :girl-yes:

Глюкозный сироп в данном случае предотвращает кристаллизацию. Купить можно в интернете. Я заказывала вот такой

http://viptortik.com.ua/p5848112-sirop-glyukozy.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще один тортик с клубничкой!!!! Я сижу в растерянности - какой делать? Хочу все, но будет жирно) А так как Мартини я очень люблю, то этот тортик вырывается в лидеры!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×