Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Бисквит:
Орехи(грецкие, фундук)-200г
Масло сливочное-2 стол.ложки
Соль-1/4чайн.ложки
Морковь(крупная)-2шт.

Сухая смесь:
Мука-300г
Корица-1 чайн.ложка
Цедра 1 апельсина
Разрыхлитель-2 чайн.ложки

Мокрая смесь:
Яйца-4шт.(можно 1 яйцо=2 желтка)
Сахар коричневый-400г
Масло растительное-240 мл
Сок 1 апельсина

Крем:
Мягкий творог-250г
Масло сливочное-80г
Сметана-400г
Сахарная пудра по вкусу

gallery_377_121_114925.jpg

Давно хотела поделиться этим рецептом, который нашла на белорусском сайте Вельвет  http://www.velvet.by/blog/bubnova-vera/2014-05-26/sladkaya-zhizn-morkovnyi-tort-i-nemnogo-iz-lyubimogo Блог этой барышни мне очень понравился, я там нашла еще некоторые интересные штуки) Но, вернемся к рецепту. Итак,
Бисквит:
1. Орехи поджариваем в духовке при 160 С около 10 минут.
2. Достаем орехи из духовки, добавляем к ним соль и сливочное масло, даем маслу растаять и перемешиваем.
3.Когда орехи полностью остынут, измельчаем их (блендером).
4.Морковь измельчаем блендером или на крупной терке.
5.Снимаем с апельсина цедру и выжимаем сок.
6.Смешиваем сухие ингредиенты.
7.Взбиваем яйца с сахаром(коричневый сахар можно заменить белым сахаром,только уменьшить количество и добавить ложку меда-это даст красивый темный цвет)
8.В яичную смесь добавляем сок апельсина и растительное масло и хорошо взбиваем.
9.Соединяем сухую и мокрую смеси.
10.Добавляем морковь и орехи. Все перемешиваем.

Для выпечки я использовала форму 28 см.
Выпекаем около 1 час 10 минут при 180 С. (ориентируемся по своей духовке)
В форме 28 см у меня получилось 3 коржа, которые я промазала творожно-сливочным кремом.

Крем:
Творог, сметана и масло должны быть одной температуры.
1.Сливочное масло взбить с сахарной пудрой.

2.Добавляем творог и сметану и очень тщательно взбиваем.
 По желанию в крем можно добавить ванильный сахар, эссенции, апельсиновый ликер, ягодные сиропы....

Из моих личных наблюдений: не смотря на много пунктов приготовления,делается довольно легко! Немного испугалась, когда бисквит остыл, он мне показался оооочень жирным( поначалу я даже запаниковала... :smile3: , но так как делала я его себе на ДР для своих,то решила -будет, как будет! Но после пропитки с кремом-это было нЕчто!!! :vkusno 1:  Такого торта я не пробовала никогда! На улице июль, жара +30, казалось бы, какая там еда?  И торт сытный...Но его действительно хочется еще и еще! Одна знакомая, которая сделала его спросила у меня, не заметила ли я,что от него нельзя оторваться?Хотя сказала, что для нее он сладковат... Я посмеялась.... я-то знала... :mocking:  
А еще,когда все пробовали торт, я объявила конкурс, кто быстрее отгадает, из чего он сделан) угадали всё..... кроме морковки :mocking:  Вот вам и МОРКОВНЫЙ торт :smile: 
Попробуйте, не пожалеете!


 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, какой аппетитный кусочек, так и хочется грызнуть!!! Сочный....класс!!! Обязательно попробую! :smilie_essen: Спасибо за рецептик, утащила в закрома. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, Люда - замечательнейший морковный торт, обязательно приготовлю!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Николаишна, Люда, какой тортик аппетитный! :vkusno 1: Очень люблю морковную выпечку, беру рецепт на заметку.

Спасибо, что поделилась такой вкусняшкой! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Замечательный торт! Обязательно на днях сделаем!!!мне морковные торты не дают спокоя:-):-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо за отзывы! Так приятно, что вы тоже оценили этот рецептик! Он действительно очень и очень! :vkusno 1: Я даже взвесить его не успела, хорошо, хоть кусочек сфоткала :mocking:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще ОГРОМНОЕ СПАСИБО :smile6: ,что исправили мои "ляпы" :oops:в добавлении рецепта! Не могу разобраться, как из галереи свою же фотографию загрузить в рецепт :girl_184: Вроде бы все делала по подсказке из технического раздела... Первый блин комом... Будем разбираться! :m0515:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, тортик  интересный :vkusno 1: спасибо за рецепт :flowerss: Надо созреть на такой эксперимент :girlgir: , разные торты пекла, а вот с морковкой ещё не рискнула :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо! я рискнула и ни капельки не пожалела! Удачи! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, удивительный тортик! :klasse:  Вот сколько  на него смотрю, даже не верится , что он морковный. Такой он красивый и пушистый! :n6:  Спасибо за рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×