Перейти до вмісту
Twist

Имбирно-кокосовые пирамидки

Recommended Posts

Ингредиенты:

кокосовая стружка 180 г

сахар 120 г

свежий корень имбиря

(тертый) 1 ч л

ванильный экстракт 1-2 капли

яичные белки 2 шт

шоколад (72% какао) 100 г

post-9-0-08477700-1421680584_thumb.jpg

Способ приготовления:

1. Кокосовую стружку, сахар, натертый корень имбиря и ваниль смешать вместе.

2. Яичные белки слегка взбить венчиком (или вилкой). Соединить с сухой смесью и вымешать до состояния плотного теста. Разделить тесто на кусочки величиной с грецкий орех и сформовать пирамидки.

3. Выложить на застеленный бумагой для выпечки противень и выпекать в разогретой до 180С духовке 15-20 минут - до золотистого цвета. Дать остыть на решетке.

4. Шоколад растопить на водяной бане. Окунуть в него основания пирамидок и выложить на бумагу для выпечки для застывания.

 

Примечания:

Пирамидки готовятся очень легко и очень быстро :girl-yes: . Правда, съедаются еще быстрее. :girl_wink:
 Угощайтесь! :girl_love: 
Рецепт взят из журнала "SAVEURS".


                

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:smile3:  :smile3:  :smile3:  Какое оно!!!!!!!!!  Это уже не просто домашняя кулинария, это уже кондитерское искусство от кутюр...)))  Как говорит моя старшая - круто!!!!  :i_am_so_:  :i_am_so_:  :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, Алена, :girl_love:  девочки, спасибо за такую оценку! :girlprik:  

Попробуйте, готовится до безобразия просто! А результат впечатляет. 

 

 

 Это уже не просто домашняя кулинария, это уже кондитерское искусство от кутюр...)))

Викусь, в этом журнале большинство рецептов не для повседневного приготовления. Но они всегда вкусные и получаются с первого раза. А в этом меня подкупило интересное сочетание ингредиентов  простота- даже взбивать ничего не нужно.  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, и я пришла на чудо -пирамидки!  Удивительное сочетание !  :confused:  но боюсь я, что моя половина ,такого не поймет :neznau:

я вот вчера готовила мою( твою) рыбку любимую, так имбирь пришлось мне доедать :oops:

Хотя... Почему бы не приготовить такое чудо для себя? Наверное так и сделаю, спасиб! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, и я пришла на чудо -пирамидки!  Удивительное сочетание !  :confused:  но боюсь я, что моя половина ,такого не поймет :neznau:

я вот вчера готовила мою( твою) рыбку любимую, так имбирь пришлось мне доедать :oops:

Хотя... Почему бы не приготовить такое чудо для себя? Наверное так и сделаю, спасиб! :girl_love:

Наталочка :m0574: мой тоже сначала нос воротил - он кокос не слишком жалует. А потом трескал за милую душу. :smilie_essen:  Так что ты попробуй хоть половину порции, думаю не пожалеешь  :flowerss:

 

Мариша, спасибочки! :girlhand:  Очень стильно! :10:

Дианочка, :girl_love:  спасибо, что заглянула в темку! Рада, что конфеты приглянулись. Попробуй, они очень необычные, но вкусные :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Пирамидки-  это вкусно vkusno%201.gif, особенно для любителей  кокоса  ! Мариночка, спасибо что принесла рецепт  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка :friends: , рада, что этот десерт тебе приглянулся! :fille7:

Ты права, любители кокоса сметают их очень быстро. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×