Перейти до вмісту
Vilapo

Торт "Гуцулка"

Recommended Posts

Лена гарний тортик!! Спекла на пробу сьогодні один корж у формі  28 діаметр)) Масла взяла 200 гр все інше як в рецепті. З"їли як пиріг, дуже смачно!!! Він у мене вийшов дуже хрупкий і піднявся аж до верху, так і повинно бути? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Олесик, рада что тортик понравился :viannen_84:     Ты все тесто разделив на две части, пекла в форме 28см, туда же распределила  все  белки( по норме в рецепте) спекла одним коржом, я правильно :girl-th:  И теперь спрашиваешь меня почему у тебя так высоко он поднялся :gerlcaused: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена нет))) я тесто делала на 200 гр масла. Форма 28см. Вишня и белки как у тебя, оказалось в самый раз иначе проплешины((( У меня вопрос: на сколько высоко он подыматься должен и сильно ли он должен крошиться ? Правда когда остыл он сел немного, просто задаю вопросы, что б знать правильно у меня получилось или нет)))) И какой по высоте выходит готовый торт? От мужа спасибо, ему очень было ВКУСНО)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, я наконец-то, фото донесла

post-28-0-15639100-1477388223_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, вкусно!!! Это с покупным джемом, да?

Тортик на днюшку был :gerlcaused: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Это с покупным джемом, да?

Алла, да с покупным джемом. Я всегда первый раз готовлю строго по рецепту ( у меня есть замороженная вишня, есть свое варенье, но не джем), следующий раз буду с замороженной вишней делать, чтобы кислинка была.

 

 

Тортик на днюшку был :gerlcaused: ?

Не совсем))) За неделю до ДР мы к родителям ездили и я торт  делала.

На ДР торт не делала, мы на диете)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Лена нет))) я тесто делала на 200 гр масла.

  Интересно :girl-th:, а как ты уменьшала норму,  чтобы сделать тесто на 200г. или все продукты остались в том же количестве , а вот масла ты положила всего 200г. :girl_184: 

 

просто задаю вопросы, что б знать правильно у меня получилось или нет)))) И какой по высоте выходит готовый торт? От мужа спасибо, ему очень было ВКУСНО)))

  Ты пишешь о том что поменяла диаметр формы,  уменьшила в рецептуре масло,  вообще приготовив рецепт  как то по своему, спрашиваешь правильно у тебя получилось или нет :gerlcaused:.  Я не знаю что у тебя получилось,  правильно или нет :oops:

 Если испечь как написано в рецепте, использовать форму диаметром 24см. торт получается высотой 7-8см, без проплешин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Леночка, я наконец-то, фото донесла

 Наташенька, большое  спасибо за фото отчет :flowerss:  ! Но мне почему то показалось что торт ниже чем должен быть или так отрезан кусочек :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но мне почему то показалось что торт ниже чем должен быть или так отрезан кусочек :girl-th:

Леночка, торт высокий, это я в спешке такой ракурс словила неудачный

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена ви мене зовсім не зрозуміли, я робила все по рецепту. Знаючи що форма у мене на 28, я зробила тіста більше, інакше булиб залисини))) І розділила на два коржі, а спекла тільки один і так з"їли)) нам сподобалось! На майбутнє хотіла знати наскільки тісто піднімається при віпічці, ви так і не відповіли, іншу половину я спекла через два дні ось тут корж підійшов тільки трішки. Дякую за відповідь, я нікого не хотіла образити.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На майбутнє хотіла знати наскільки тісто піднімається при віпічці, ви так і не відповіли, іншу половину я спекла через два дні ось тут корж підійшов тільки трішки.

Олеся, я не автор рецепту, але відповім - тісто пісочне, тому практично не підіймаєтся , але , враховуючи, що є гарно збиті білки КОРЖ підіймається дещо, звичайно, не так, як бісквітне тісто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Олесенька, не  поняла о чем шла  речь,  потому что так объяснялось)))Песочное тесто не поднимается, это поднимается   белок. И нет я не обижаюсь) Просто когда  размещенный рецепт готовят по своему, а не как  написано в рецепте, не всегда знаешь что отвечать))) 

Пишу с телефона,  я не дома.

Наташенька, спасибо за ответ)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×