Перейти до вмісту
Параллель

Оладушки пышные

Recommended Posts

Кефир - 0,5л
Сахар - 2 ст.л.
Соль - щепоть
Яйцо - 1 шт.
Мука - 2-3 ст.
Растительное масло - 1-2 ст.л.
Сода - 1 ч.л.
Сливочное масло для смазывания оладушек
gallery_305_88_80963.jpg

Девочки (и мальчики :girl_yes: ), хочу поделиться с вами моим любимым быстрым рецептом оладушек) я его давно уже нашла на форуме сэй7, и он стал моим любимым, потому что готовится быстро, до неприличия просто, и получается очень вкусно! Вот сегодня на ужин пекла - и втроем с дочками почти все слопали - бооольшую тарелку))

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


Сначала все продукты нужно приготовить, потому что ходить потом будет некогда))
В кастрюльку наливаю кефир, добавляю соль и сахар, ставлю все на огонь.
Помешивая ручным венчиком, нагреваю до очень горячего состояния.
Снимаю с огня кастрюльку, ставлю на огонь две сковородки - пока замешиваю, они нагреются.
Пробую кефир на соль-сахар, постоянно быстро мешая, вбиваю яйцо, потом сыплю муку - не могу сказать сколько, сыплю на глаз, тесто должно быть довольно густое, чтоб оладушки потом были пышненькие.
Потом добавляю растительное масло - от него тесто немножко пожиже становится, так что учитывайте это момент при замесе с мукой ( я масло кладу в тесто, потому что мне лень сковородку мазать каждый раз, и я ее вообще не мажу - масло только в тесте) и в конце добавляю 1 ч.л. соды, быстро энергично перемешиваю, и все - больше мешать нельзя, только сверху зачерпывать тесто и выкладывать на сковородку.
Тесто густое, на сковородку не льется, а выкладывается. Жарить с двух сторон, смазывать кисточкой растопленным сливочным маслом, и наслаждаться)) Оладушки замечательно поднимаются, получаются пушистые и вкуснющие!Ах да - и еще про сметанку не забывайте)
Приятного аппетита !


Фотографию для рецепта любезно предоставила Aina


Варианты от Ирзы
ОЛАДУШКИ ПЫШНЫЕ ИЗ МАНКИ

БЕЛЯШИ ЛЕНИВЫЕ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, как нам нравятся именно пышные оладушки! Давно пеку и рецепт такой же, наверное источник одинаковый :girl-th:

Фишка этих оладей именно в теплом кефире и в добавлении соды в самом конце.

Всегда делаю олдаки с разными добавками - изюм, мак, яблоко, семечки подсолнечника жареные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гуленька,беру на заметку :kolobok_addon_write: Спасибо за рецепт! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ой, девочки, спасибо за отзывы)) а мне уведомления не приходят(( и не вижу ничего...

а оладушки действительно вкусняцкие выходят, у меня дети их просто сметают))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт! Еще и такой попробую :77: -мои домашние оладушки обожают! Я в последнее время в кефир наливала горячую воду и немного подогревала на плите, но не до кипятка) тоже получаются пышными

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот и оповещение дошло)) Людмила, спасибо за отзыв)

Я думаю, эти оладушки на любой кисломолочке получатся. я сметану в них утилизировала как-то. А насчет нагревания - я грею сильно, ну не сказать что прям кипяток, но горячо. как-то забыла помешать кефир при нагревании, и он так быстро отсекся на творог и сыворотку, что не помешало мне продолжить процесс, и получить вкусные оладушки))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня утилизировала кефир :girl_red:

Дай, думаю, возьму рецепт с нового места жительства :girl_wink:

Впервые делала на горячем кефире. Оладушки действительно ПЫШНЫЕ!!! Гуля, мерси за рецепт :d_daisy:

В тесто масло не добавляла вообще, только для жарки, они, как заварное тесто, быстренько обсыхают и масла впитывают очень мало.

Вот какие у меня получились

gallery_305_88_268191.jpg

post-409-1412545469,52_thumb.jpg

post-409-1412545469,67_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Ух ты, Таня, какие пухлячки! :10: Вот после таких фоток сразу хочется печь эти оладушки :girl_wink: Спасибо :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
вот и оповещение дошло)) Людмила, спасибо за отзыв)

Я думаю, эти оладушки на любой кисломолочке получатся. я сметану в них утилизировала как-то. А насчет нагревания - я грею сильно, ну не сказать что прям кипяток, но горячо. как-то забыла помешать кефир при нагревании, и он так быстро отсекся на творог и сыворотку, что не помешало мне продолжить процесс, и получить вкусные оладушки))

Да, оладушки-они и в Африке оладушки, что в них не клади-не испортишь. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Оладушки действительно ПЫШНЫЕ!!!

ух, вот это красота!! так и просятся в рот))) пухлястые, вкуснющие! спасибо за доверие к рецепту)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недавно с детками на даче у папы отдыхала. Решила побаловать оладушками, тем более кефирчик из домашнего молочка отменный был. Все нагрела, пермешала , а мука неожиданно закончилась, или ее там вообще не было, не знаю. Облом, пару сек паники, а потом рискнула и всыпала манку, чуть больше, чем 1,5 стакана.

Оладьи получились шикарные, мягкие, пушистые, чем-то даже кексовое тесто напомнили. Результат порадовал и был неоднократно закреплен уже в домашних условиях.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пришла на рецептик глянуть.

Гуленька, спасибо за то, что поделилась рецептом!

в близжайшие дни сделаю обязательно!

У меня с оладушками вечные траблы. Еще НИ ОДИН рецепт не пришлеся к столу.

Так что, обязательно попробую! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гуля, спасибо за рецепт, обязательно поробую сделать как сковородку для индукции куплю :girl_blush: а то жарить не на чем, а если нет венчика то чем взбивать - миксером?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Буду пробовать обязательно.У меня с оладьями всегда проблемы-плохо поднимаются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирза:, какая отличная мысль - манкой муку заменить! клево! я вот в детстве обожала блины на манке, а сейчас рецепт утерян(( буду теперь пробовать печь их на кефире)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ринишек:, Veronka:, hasia:,

обязательно попробуйте! надеюсь рецептик приживется) у меня он самый-самый любимый, проверенный и быстрый! дети всегда их просят.

Veronka:, я думаю миксером прекрасно все замесится) скорее покупай сковородочку и пробуй)

hasia:, эти оладушки поднимаются ого-го как и остаются пышненькими) Ринишек:, оооочень надеюсь что этот рецепт останется в числе любимых. я тоже пробовала несколько вариантов оладушек, но по вкусу и легкости приготовления прижился именно этот.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

только что сделала оладушки. Очень пышные, воздушные, и прям тают во рту. Спасибо огромное за рецептик :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

MarinaMax:, я так рада, что оладушки понравились))) спасибо за отзыв)) я тоже их сегодня буду печь)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот приношу фото отчёт, очень вкусные оладушки, Гуля, спасибо за простой и удобный рецепт :d_daisy:

gallery_407_152_106945.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делала недавно ленивые беляши на основе этого теста. Идею увидела в ОК, но там оладьевое тесто кефирное, но в другой пропорции.

Тесто по рецепту, только сахара 1 ст.л. Добавила сырой фарш, тертую луковицу и специи. Получилось много, быстро, а главное вкусно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирза:, надо попробовать! :10: Спасибо за идею!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт! :flowerss:  Это наши любимые

post-364-0-44798300-1416722889_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Печу очень давно, только немножко  по другому- яйцо не добавляю-:

(Поллитровая банка кефира (можно любой-1%, жирный.а лучше вопще перестоявший) 
нагреть,чтоб горячий был-это главное. 
Добавим щепотку соли+ 2-3 ст.л. сахара(без верха)+1 яйцо перемешали хорошо, 
потом до 3 стаканов муки и венчиком хорошо вымесить,что была,как густая сметана. 
И 1 ч.л. соды без верха(по чу-чуть всыпать) и хорошо перемешать венчиком. 
Печь на разогретой сковородке.) 

 post-309-0-42906600-1422691820_thumb.jpg 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×