Перейти до вмісту
Юлькин

Слойки с вишнево-ореховой начинкой

Recommended Posts

Ингредиенты:


Слоеное тесто:
рецепт здесь - http://mooka.com.ua/topic/1593-brusketta-s-miasom-i-perepelinym-iajtcom/#entry39607

Начинка:
Вишня замороженная (или свежая) - 350 г
Вода - 8о г
Крахмал кукурузный - 1,5 ст.л.
Сахар - 200 г
Орехи грецкие измельченные - 50 г
ваниль, корица - по вкусу
med_gallery_51_335_1162668.jpg
 
Приготовление начинки:
Засыпаем мороженную вишню в сотейник и ставим на небольшой огонь, помешиваем до выделения сока и оттаивания, если сок достаточно покрывает вишню, воду можна не добавлять. Отбираем 3-5 ложок сока в чашку и там разводим крахмал. Вишню закипятить и добавить сахар, специи, потом тонкой струйкой вводим крахмальный сок и увариваем, на маленьком огне, помешивая, до загустения 3-5 минут. Дать немного остыть и ввести измельченные орехи. Начинка готова, дать ей полностью остыть.
 Далее раскатываем тесто на квадратики 10х10 см, укладываем начинку, можно класть много, начинка не течет и остается на месте. И защипываем кусочки теста, как на фото. Выпекаем 20-25 мин при 200 град. приятного аппетита.


 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, было очень вкусно!!! И главное, что я теперь вывела рецепт фруктовой начинки, которая не течет. :fille7: :fille7: :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, слойки с вишней это же такая вкуснятина, спасибо за  рецепт :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, на здоровье. Очень рада, что рецептик пригодится. :fille7:  :gerlcaused: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ты знаешь слоёное  я как то всё больше с яблоками пеку, а о вишне и не задумывалась :girl_wink:  А ведь я  вишню  в кондитерке  очень очень люблю :gerlcaused:  Так что попробую, не обещаю что сделаю настоящее слоёное, но со своим точно попробую :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мои тоже очень любят вишню, надо запасы морозилки подъедать, вот и придумалась начинка. Сегодня была 2 серия и с курицей и вишней. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик ! Молодец! :10:

Я обожаю слоеное тесто .

Может и решусь когда -нибудь приготовить его сама.

 

А у тебя фото стало или четче или...новый фотик?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, спасибки, попробуй, совсем не сложно а даже интересно складывать конвертики. :girl-yes: Очень отличается от магазинного по вкусу.

Да, это новый фотик, только надо научиться еще правильно с ним обращаться, пока это на автомате все, там столько режимов и функций...вообщем новая игрушка. :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×