Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Опара:

мука 90 г

молоко 60 г

дрожжи свежие 12 г

Тесто:

вся опара

мука 300 г

молоко 70 г

яйцо 1 шт

сметана 1 ст л

соль 1 ч л

сахар 2 ч л

масло топленое 40 г

Начинка:

тыква 350-400 г

сыр твердый 100-150 г

орехи грецкие 50 г

чеснок 3-4 зубчика

паприка сухая 1 ч л

томаты сухие 1 ч л

сумах 1/4 ч л

перец чили сухой по вкусу

базилик сухой 0,5 ч л

тархун 1/4 ч л

соль по вкусу

сахар 0,5

лимонный сок 1 ст л

оливковое масло 2-3 ст л

post-9-0-81491300-1422033866_thumb.jpg

Способ приготовления:

1. Тыкву очистить, порезать кубиками и уложить в форму для запекания. Смешать лимонный сок, соль, сахар и оливковое масло. Добавить все сухие специи, смешать до однородности. Влить получившуюся смесь к тыкве, перемешать и запечь в духовке до мягкости при 200С. В процессе запекания несколько раз перемешать и при необходимости еще немного сбрызнуть маслом.

post-9-0-16097700-1422034142_thumb.jpgpost-9-0-18319800-1422034158_thumb.jpg

Тыкву полностью остудить, добавить измельченные орехи и чеснок. Сыр натереть на терке и тоже добавить к тыкве (примерно 1 ст ложку оставить для посыпки перед выпечкой).

2. Для опары дрожжи распустить в теплом молоке, смешать с мукой до однородности и оставить на 30 минут.

3. Оставшееся молоко вскипятить с солью, сахаром и топленым маслом и остудить до комнатной температуры. Яйцо слегка взбить со сметаной.

4. Соединить муку и опару, влить молоко и смешать до грубых "хлопьев". Оставить так минут на пять. Затем влить взбитое со сметаной яйцо и замесить гладкое, мягкое тесто. Округлить и оставить для брожения на 60-75 минут.

5. Готовое тесто разделить на шесть равных частей. Подкатать каждый кусочек теста в шар и дать отдохнуть минут пять. Затем заготовки слегка приплюснуть и сделать в них углубления для начинки

post-9-0-09456200-1422034757_thumb.jpgpost-9-0-87971300-1422034773_thumb.jpg

Уложить заготовки на противень, наполнить начинкой и оставить для расстойки на 15-20 минут.

post-9-0-88635200-1422035278_thumb.jpg

6. Выпекать в разогретой до 200С духовке примерно двадцать минут. Перед выпечкой бортики пирогов смазать молоком и сверху посыпать оставшимся сыром. 

Подавать горячими. 

post-9-0-40385700-1422034988_thumb.jpg

 

Угощайтесь! :girl_love:

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  :smile3:  Мариша, как я теперь усну?!! Какие пироги вкусные! :n6:  Спасибо тебе большое за рецепт! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, :girlhand: спасибо за такой теплый отзыв! :girlleg:

 

 

 Мариша, как я теперь усну?!!

Ох, как чувствовала, что надо утром рецепт выкладывать :gerlcaused: Каюсь :molitva:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, ну чудо, а не пироги! :n6: Всю воздушность и и нежность этих пирогов , даже через монитор слышно! :vkusno 1:  И запах! :smile3:

 Смотрю на главное фото и так хочется ну хоть кусооочек.... :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, солнышко :girl_love: , я так рада, что тебе понравилась идея! :fille7:

 

 

 Смотрю на главное фото и так хочется ну хоть кусооочек.

Ой, слопали все мгновенно, я сама только сфотать успела и ароматом надышаться :gerlcaused:

Но повторю обязательно и самым быстрым экспрессом тебе отправлю, :smilie_girl_251:  чтоб и остыть не успели :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, они так похожи на булочки моего студенчества...ностальгия... :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×