Перейти до вмісту
Vilapo

Мастика из маршмеллоу

Recommended Posts

Наташенька, я очень рада что  у тебя получилось разобраться с этой мастикой, работай на здоровье :flowerss:

 

 

Девочки, а с маслом мастика более пластичная получается?

Получается   да :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем остальным девочкам! они тоже очень помогли своими советами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

По-моему, белоснежная из мармых никогда не получается

Нужно добавить капельку голубого (синего) красителя - будет выглядеть гораздо белее (помните как бельё подсинивали?). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr, Таня, пробовала голубого добавить, не отбелевается, а вот гелевого белого добавляля, светлее, но не такая белоснежная. если нужна цветная, то она супер, а вот до белоснежной я пока не приловчилась, слишком много гелевого надо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть  пищевой краситель Е171 Титант двуокиси, так вот его используют для придания белизны, лично я не пробовала, не возникало необходимости :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я пользуюсь гелевым,но этот  диоксид тоже есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне-так вполне, по цвету от цветочки не отличается, наверное у меня не столь критичное требование к белизне. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, мастерицы-рукодельницы-умницы.

Я всегда пользовалась шведской мастикой Пикилликс (может название не совсем правильно написала, но вы понимаете о чем это я). Но сейчас боюсь даже цену на неё узнавать. Пришлось обратиться к рецептам по самостоятельному созданию мастики. Конечно, рецепт с маршмеллоу самый простой (мне показалось так). Сбегала в соседний супер, купила сахарной пудры и мармышек и быстренько за работу.

Брала 1 часть крахмала + 2 части сахарной пудры. Мармышки "доводила" на водяной бане, т..к микроволновки у меня нет. Удобная вещь но! нет доверия в полезности и ставить мне на кухне её банально негде. На водяной бане мармышки разбухали прекрасно. Только не за 3 минуты, а за 10 - 15 минут. Масло и лимонку (в кристалах) добавляла. Замесила мастику - все замечательно! А теперь хочу поделиться впечатлениями:

1. Эластичная. Если надо размягчить, то добавляю немного! маргаринчика  и хорошо разминаю вмешивая его туда.

2. Раскатывается хуже, чем шведская мастика. Дольше, т.к. имеет эффект резиновости, т.е. упругости. Но раскатывается тонко.

3. Для обтяжки тортов очень даже не плохо.

4. Для лепки фигурок - мне не понравилось. Форму держит плохо. Очень долго сохнет.

5. Очень выгодна экономически: делаешь ровно столько, сколько надо для немедленного использования. Если мармышки больше не нужны, их с удовольствием поедают внуки.

 

В общем, хочу еще желатиновую мастику попробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×